вопрос по мр651к

Марекетолог

у нового 651 помимо барана какие еще детали заменены на пластик?
Можно-ли их заменить на металические?

AAK.177

Еще заменена ось барабана с движком на пластик. Я ее отрезаю нах... из калиброванного прутка 4,1 мм (в крайнем случае подойдет сварочный электрод 4 мм) делаю новую ось, нарезаю на одном конце резьбу М4, в движке нарезаю на месте бывшей оси тоже М4 и заворачиваю металлическую ось на клею.

Вообще, за такую "модернизацию" морду бить надо... Две чуть ли не самые ответственные за точность стрельбы детали стали делать из говна. А уж про их долговечность вообще молчу...

Марекетолог

а движек с осью в сборе нельзя поменять? Извиняюсь если глупость
сморозил.

garry22

А что за фигня... купил новый мр651кс...так 12гр. балончик начинаю вставлять и с момента прокола до затяжки он весь вытекает в воздух... положил 3 прокладки.. теперь пока завинтищь он пустой наполовину... в чем проблема??? Игла длинная??? Балончики не те??? Балоны кросмановские... 12гр.

dizel-xp

В стандарте на МР-651кс клапан под 7-8гр баллоны.
Или меняй клапан на евростандарт (под 12гр) либо режь уплотнитель из резины толщиной 5-6мм. Но такую хрень на 1-2 раза хватает - углекислота её разъедает быстро.

dizel-xp

Но мой совет - купи нормальный клапан под 12гр баллоны, там и перепуск большой. При АПе рассверливать надо будет только перепуск в самом пистолете 😛

sitebuilder

AAK.177
Я ее отрезаю нах... из калиброванного прутка 4,1 мм (в крайнем случае подойдет сварочный электрод 4 мм) делаю новую ось, нарезаю на одном конце резьбу М4, в движке нарезаю на месте бывшей оси тоже М4 и заворачиваю металлическую ось на клею.
А движек после этого люфтить перестает? Похоже несоосность барабана и ствола частично вызвана люфтом движка...

------------------
Хотел ведь Crossman 1377 брать...

AAK.177

Поэтому и 4,1 мм - чтобы не люфтила...

~Dimon~

У меня хвостовик сверла 4,1 вклеен в пластиковую фиговину на эпоксидке, по моему это самый простой метод.
4,0 там будет сильно люфтить.

AAK.177

Дык, такое решение напрашивается само собой... кстати, в качестве заготовки под ось у меня еще отлично подошла проволока от растяжек подвесного потолка - практически не люфтит в канала рамки.
Да, еще одно практическое наблюдение - если жесткая ствольная прокладка (фторопласт, полиуретан) имеет длину не менее 2/3 от длины пули, а барабан имеет некоторый люфт на оси, то несоосность в 0,5 - 0,75 мм практически не влияет. Видимо, прокладка успевает отцентрировать пулю до входа ее в ствол. Так что некоторый люфт не всегда плохо...