иж-67 штифт

Jr8

задолбался уже выбивать его(штифт крепления дозатора - я думаю называется так).. стоит на месте, гаденыш и все...
что можно сделать?
Вытащить нужно обязательно - заменить прокладку, она вся рваная

Jr8

не знаю каким боком - попил чай(танец с бубном не устраивал), после бил тем же способом с той же силой - вышел штифт(сильно деформирована часть, прилегающая к штифту - видимо кувалдой забивали на заводе, другие штифты вышли легко).
теперь вопрос "откуда взять такую хреньку" (дозатор?)

East

Хороший у тебя чай, доктор. Отсыпешь немного?

GLYUK

Такую же хреньку можно взять от любого МР-651 😊 а вот продаются ли они отдельно незнаю... хренька называется Клапанное утсройство

d!k

Читай статьи о доводке 651. тогда поймешь, что можно не менять это клапан. раздельно может и продаются, не видел. а целиком такая штучка будет 400 рублей стоить.

Jr8

East
Хороший у тебя чай, доктор. Отсыпешь немного?

да, приезжай отсыплю

GLYUK
Такую же хреньку можно взять от любого МР-651 😊 а вот продаются ли они отдельно незнаю... хренька называется Клапанное утсройство
спасибо, дельный совет
d!k
Читай статьи о доводке 651. тогда поймешь, что можно не менять это клапан. раздельно может и продаются, не видел. а целиком такая штучка будет 400 рублей стоить.

Заглядывал туда, надо будет повнимательнее почитать.
------------
по идее нужно открутить черненькую штучку, чтобы заменить прокладку, но попытки заканчиваются неудачно.
Купил бы целую эту штучку =)

d!k

Беда... ну приезжай, откручу.
хочешь новый - дорога на павелугу или охотник на строителях, раз там недалеко работаешь

Jr8

каким образом открутишь? пистолету 12 лет, я думаю его не разбирали до меня ни разу.
ключ на 13 и газовый ключ не помогли

d!k

Секретный компонент... тиски...
не впервой, раскрутим.

Puzir

Тоже имел интимные отношения с клапанным устройством ентим самым только у 651-го. Так и не раскрутил, похоже даже резик чизы развинчивается легче 😀 Вобще лучше поставить расширительную камеру побольше пожалуй, тогда открутить пробочку можно и ножевкой 😛