Я распилил свою винтовку

rusich 65

Купил я себе винтовку. Всё в ней меня устраивало кроме одного момента-громозкий при транспортировке девайс однако. И пришла мне в голову мысль малость укоротить данное изделие т.е. сделать быстросъёмный приклад. При транспортировке приклад снимается одним движением и винтовка становится весьма компактна, перед стрельбой приклад также легко ставится на место и винтовка готова к стрельбе. И вот что из этого получилось:

rusich 65

Это то, что было изначально...

rusich 65

Дико извиняюсь, малость фотки попутал, но надеюсь народ поймёт что к чему относится

rusich 65

И ещё одна фотка, чтобы понять размер в транспортном состоянии.

rusich 65

Хотелось-бы услышать мнение народа по этому поводу...

Mozay

А че? Не плохо! Не люфтит?

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

ААД

Родную щеку зачем отрезал?

rusich 65

Люфта нет. Стяжка регулирается по усилию прижима и контрится винтом. Можно отрегулировать усилие прижима чтобы не люфтило и не слишком туго было. По поводу щеки: на фото видно, что кольца стоят очень низкие, даже родная крышка оптики не одевается-упирается в ствол и родная щека получалась слишком высоко, неудобно ьыло целиться. Но сейчас труба приклада стала чуть нижеи в переспективе возможно я поставлю на неё регулируемую по высоте щеку. Вааще, при установке таких низких колец я руководствовался правилом: чем ближе оптика стоит к стволу-тем меньше вносить поправок. Но похоже малость перестарался. Но теперь, в данном виде, даже запас есть.

MoGreG

Это аналог FX-Cutlas я так понимаю?
Получилось зачотно! мне нравится, винтовка не потеряла свой стиль.

Ilgiz

Рычажок целиться не мешает?
Может перевернуть?
Хотя по фоткам не очень понятно, может и все ок..

rusich 65

MoGreG
Это аналог FX-Cutlas я так понимаю?
Это она и есть, только её почемуто обозвали LOGAN. Мне тоже понравился результат моей работы, получилось именно то, что я хотел. Компактно при транспортировке-удобно при стрельбе и сборка-разборка занимает считанные секунды:-)

rusich 65

Ilgiz
Рычажок целиться не мешает?
Рычажок не мешает, он находится как-раз между щекой и оптикой. Пробовал переворачивать-не понравилось. Хотя кому как больше нравится, он легко снимается и переворачивается...

MoGreG

Думаю себе такой прикупить, а то скушно че-то стало 😊
поделись плз технологией такой приблуды

rusich 65

MoGreG
поделись плз технологией такой приблуды
Всё делается весьма просто. Взял тонкостенную трубу диметром 25мм, велосипедную стяжку подходящую по дизайну, велосипедную-же цанговую заглушку руля, кусок термоусадочной трубки, кусок стального прутка диаметром 30мм, мебельную стяжку подходящей длинны плюс токарный и фрезерный станок:-) Кусок стальной болванки протачивается до нужного диаметра, засверливается под мебельный стяжной болт, отрезается на нужную длинну. Затем в получившемся стакане фрезеруется паз под велосипедную стяжку.
Приклад отпиливается и обрабатывается напилиниками. Затем в задней части ложа сверлятся соосные отверстия под сталиную вставку и стяжной мебельный болт.
Оставшаяся часть приклада так-же отриливается на сколько надо, обрабатывается напильником и засверливается аналогичным образом.
Тонкостенная труба отпиливается на нужную длинну. С одной стороны вставляется велосипедная цанговая заглушка, с другой сверлится отверстие поперёк трубы под велосипедную стяжку. Конец трубы с заглушкой вставляется в затыльник приклада и жёстко фиксируется болтом. Затем сажаем на трубу термоусадку. В отверстие на свободном конце вставляем велосипедную стяжку.
Изготовленный стальной стакан с пазом вставляем в отверстие задней части ложа и жестко фиксируем мебельным стяжным болтом (хотя в принципе можно любым, его всёравно не видно) можно с клеем для надёжности.
Осталось на выступающую часть стакана одеть рпиклад и повернуть стяжку...
Можно придумать и другой способ фиксации приклада, всё зависит от фантазии.




fre(e)Man

компактно и мобильно. что тут еще скажеш.

DeFocus

/