Нужны такие аккумы... для винтовки.

Cosha

4.8v 600mAh если кто увидит где дайте знать 😊

RW

Тема: Нужны такие аккумы...
Извените, но как это относится к апгрейду и ремонту пневматики!?

------------------
NEXT

BRN

Напрямую. О дроздах слышали? А об Игле?

Аaтор - а поиском по наименованиям ничего нет? В РСмоделистских магазинах?

RW

Напрямую. О дроздах слышали? А об Игле?
Тогда надо было называть тему правильно, и сразу писать для чего нужны аккумуляторы! Аккумуляторы в наш век высоких технологий можно встетить где угодно!

------------------
NEXT

BRN

А это может быть производственной тайной разработчика=)))

Cosha

Винтовка с электроникой, посему к ремонту относится.
В инете найти такие не удалось, но может где есть какой магазин в котором такие вдруг кому попадутся.

Эйнштейн

Яндекс. Директ рулит кстате... моделей 20 нашол там по запросу 4.8v 600mAh, правда выглядят подругому все, на кроны похожи.

Cosha

То то и оно, другие не поставить. там сборка по четыре штуки. овального вида.
поиск уже весь изучен... размер важен, ширина , толщина... ну длинна может больше, ложе можно подогнать.. но 34мм ширины и 24мм толщины нужно соблюсти.
нашлось только 1/3/v600hr а надо 4/600...

nAxAH

ех, не уж то у вас представителя фирмы вартом нету 😞 у меня под боком находтся такой... http://varta.com/eng/ ищите тут.

Cosha

этих даже в их поиске нет.. почему то...

User177

Посмотри в чип-дип. На витрине видел кучу всяких аккумов. Непомню насчет таких ,но может найдутся.

BRN

А как вариант набрать из часовых? они вроде 34 таблетками бывают.

nAxAH

они сборные. обычно в фирмах разбирают такие и банки меняют.

вадим

на аирсофтные дюже похожи. поспрошай страйкеров.

78

Судя по фото, аккумулятор состоит из трех дисковых, покупаешь похожие по размеру дисковые аккумуляторы, составляешь их один на другой (последовательно + на -) и в термоусадку, вот тебе и аккумулятор. ИМХО.

RW

Судя по фото, аккумулятор состоит из трех дисковых, покупаешь похожие по размеру дисковые аккумуляторы, составляешь их один на другой (последовательно + на -) и в термоусадку, вот тебе и аккумулятор. ИМХО.
Там 4 акуммулятора, каждый по 1,2 вольта умножаем на 4 получаем 4,8! Просто поставить их друг к дружке будет мало! Их нужно обязательно соединить, в заводских условиях это делается тонкой, металической ленточькой, а в домашних либо на токопроводящий клей, либо паять.


------------------
NEXT

nAxAH

паять аммамуляторы ни в коем разе нельзя.

CIce

http://guns.allzip.org/forum/109/
Здесь стоит спросить

BRN

Зачем паять. может термоусадка? или не прокатит?

RW

паять аммамуляторы ни в коем разе нельзя.
😊А что такое аммамуляторы!? 😊Что косается акуммуляторов, сам раз десять поял, всё отлично работает! Просто нужен мощьный пояльник(ват на 100), соляная кислота(вместо канифоли), мелкая наждачька(нулёвка) и конечно же прямые руки! 😛 Процес именно пайки занимает пару секунд и акуммулятор не успевает нагреться!

------------------
NEXT

RW

Зачем паять. может термоусадка? или не прокатит?
Небольшой окисел и нет контакта, доказано практикой!

------------------
NEXT

Grey78

В Источнике на Каменноостровском смотрел? http://www.e-adres.ru/map_spb/?id11=50012797

Санкт-Петербург, Каменноостровский просп., 26/28
м. "Петроградская"

Там бывают редкие вещи. И они могут набрать из отдельных элементов и сварить точечной сваркой.
Т.е. сделать как и на заводе было.
Паять не рекомендую, можно убить.

прол1

Можно паять... при известном умении. Сплав Розе, или сплав Вуда- оба низкотемпературные. Тонкая полоска фольги, к обеим банкам.
Никель не очень хорошо паяется, надо флюс искать. У меня получалось с флюсом для пайки алюминия. Промывка категорически! Согласно инструкции на флюс.
Есть еще метод- восстановление никель-кадмиевых аккумуляторов, "прострел" в просторечии. Более половины восстановимы, хотя и не до конца. Опишу, если нужно.
Вообще, никель-кадмиевые аккумуляторы должны храниться РАЗРЯЖЕННЫМИ!

ADF

Вообще, никель-кадмиевые аккумуляторы должны храниться РАЗРЯЖЕННЫМИ!
Бред.
или сплав Вуда- оба низкотемпературные.

И про пайку сплавом вуда - тоже бред!

Объясняю по порядку:

Хранить кадмии разряжеными нельзя: есть риск глубокого разряда вплоть до разъедания корпуса. Именно поэтому кадмии и гидриды, как и большинство других типов аккумуляторов хранят ЗАРЯЖЕННЫМИ. Другой вопрос, что при хранении происходит саморазряд (на изношенных кадмиях вытекает до половины заряда за неделю хранения), поэтому после долгой лежки батарею разрядить до 1.2в на банку и затем снова зарядить, а еще лучше - проциклить 2-3 раза.

Про пайку: кадмии/гидриды замечательно паяются обычным ПОС-61. Практика показывает, что элемент не успевает перегреться и выйти из строя. Спаял штук 15-20 батарей - сдыхали лишь те, что из дешевых заведомо некачественных элементов были (например марки хамелион).
С кислотой сначала залудить торцы банок, затем залудить медные перемычки/провода, и перед касанием перемычкой банки перемычку как следует прогреть паяльником, чтобы в момент касания припой на поверхности перемычки был уже расплавлен.

По теме: аккумуляторы такого хитрого типоразмера элементарно ищатся в точках торговли расходниками для радиотелефонов: есть готовые сборки именно из таких таблоидных банок, стоит рублей 300-400.

koval78

Валера, я же тебе говорил обратись в http://www.sentosa.ru/ там этого добра.... или сделают под заказ

прол1

ADF
Спаял штук 15-20 батарей - сдыхали лишь те
У меня не сдыхали! Именно легкоплавкими припоями. Хотя и пос-61 могу. Только другим не советую. Это у меня уже в 1978г. 3 разряд радиомонтажника в трудовой появился.
ADF
есть риск глубокого разряда вплоть до разъедания корпуса.
Вышеуказанные, никель-кадмиевые, ( не путать с гидридными! разные вещи! )обладают неприятным свойством- "эффектом памяти", которое приканчивает их задолго до исчерпания гарантированного количества циклов заряд-разряд. Именно из-за недоразряда. Гидридные же, не обладают этим недостатком. Зато у них большой ток саморазряда!
Принципиально, заряженными хранят свинцово-кислотные, сульфатируются они.
По поводу разъедания- не видел! Перезаряженные в обратную полярность- видел, не раз. Разъедания не было.

ADF

прол1
...

Именно для избежания эффекта памяти перед каждой зарядкой аккумуляторы надо разряжать до нуля.

Если же они хранились пустыми - то переполюсовка отдельных банок (не грозящая ничем хорошим) куда более вероятна, чем если хранить батарею заряженной. И перед использованием их все равно надо будет циклить, чтобы работали с полной отдачей (как по емкости, так и по максимальному току).

Вообще-же на практике эффект памяти, о котором все так орут, не является чем-то ужасно плохим или сверхестественным: особенно когда батарея эксплуатируется на токах, далеких от максимальных для данного типа элементов. Фактически эффект памяти выражается лишь в том, что в какой-то момент напряжение батареи просядает как на почти пустых, но батарея все равно продолжает выдавать ток, пока не будет действительно разряжена. Для многих не сильноточных приложений это вполне приемлемо 😛

docentus

Винт с электроспуском?

ADF

электроспуск + электроударник

прол1

ADF
батарея эксплуатируется на токах, далеких от максимальных для данного типа элементов
И, кому такая батарея, нужна? Если, вместо 100мА втечение 1 часа, она будет давать 5 минут- 100мА и потом едва 1мА до посинения.
Да и не "орут" уже, а пользуются другими типами аккумуляторов!
NiMH вполне подойдут, и емкость у них выше.

ADF

Продолжая офф про батареи:

100мА и потом едва 1мА до посинения.
Ну совсем уж краски сгущать не надо!

Конечно, если специально "натренировать" эффект памяти, несколько раз подряд недоразрядив до одного уровня - то может и такое быть. Но на практике зарядка от не полностью разряженного состояния случается лишь эпизодически, когда лень разряжать до упора, эффект памяти при этом незначительный, после следующего же полного цикла (разряд-заряд) практически полностью уходит.

Насчет других типов химии:
Гидриды, кроме проверенных промышленных элементов, нынче сплошь говно. Особенно бытовые АА, емкостями выше 2000 нах. Умирают очень и очень быстро, за 10-20 циклов емкость раза в 2 падает, причем это мало зависит от режима эксплуатации и способа зярадки: хоть быстрый заряд в микропроцессроном ЗУ, хоть 12-и часовой током 0.1ц. Производители специально делают их говенными - чтобы покупали чаще. Маркетинг такой.
Впрочем, промышленные гидриды тоже живут заметно хуже кадмиев одного типоразмера. бОльшая емкость это никак не компенсирует: какой смысл в том, что аккумулятор может работать дольше с одной зарядки, если он вообще перестает работать?
За единицу емкости, если пропустить синцово-кислотные, лучше всего покупать литий-полимеры. Но эксплуатироваться они могут в очень узком температурном диапазоне и с соблюдением ряда других критических факторов - иначе выходят из строя или вовсе взрываются. Зато огромная емкость, саморазряд практически отсутствует, эффекта памяти тоже нет, и разрядные токи у современных силовых литий-полимеров достигает 25Ц. Большой плюс, что по мере разряда перепад напряжения незначителен.
Совсем по-хорошему надо вовсе покупать и использовать аккумуляторы А123 на основе литий-фосфатной технологии (Lithium Iron Pho, LiFe, LiFePo4, LiPho, ЛиФо). Неприхотливы и надежны, как кадмии, по емкости - как литий-полимеры. И цена за единицу емкости невысока: сравнима с полимерами. Учитывая более высокое напряжение одной банки (как и у всех Li-XX элементов), один такой элемент заменяет три бутылки Ni-XX.

Думаю, если слегка модифицировать электронику электроударника на чуть меньшее напряжение и перекомпоновать, тута отлично встанет баночка А123 на 1100 ма*час 😛

прол1

ADF
Особенно бытовые АА, емкостями выше 2000
Еще и добавлю! Реклама эти 2000+мА/ч! С нуля их емкость 1500, если не меньше. Гонял я их на стенде, пачками. Да и саморазряжаются, за три дня впополам. Лучше обстоит дело на фирмах, которые сами занимаются восстановлением батарей. Но они и не заявляют такие крутые емкости.
ADF
модифицировать электронику электроударника
Надо подумать. Возможно, и так сойдет.

ADF

Если там регулировка длительности импульса тока есть - то запросто.

В противном случае придется несколько увеличить емкость конденсаторов, возможно соленоид ударника перемотать меньшим числом витков проводом потолще.

ober

http://www.akkumulyator.ru/catalog40_1.html - тут гляньте. Много чего есть.

Storag

ADF
[B]Продолжая офф про батареи:
[B]

Вся фигня в том, что отдельно литиевые банки не продаются - только в виде батарей к определенной электронике, ибо при неправильном заряде могут взрываться или самовозгораться при последующей эксплуатации. Никелевые же более безопасны, посему и искать автору надо именно их. И как правильно посоветовали - искать в батареях для трубок радиотелефонов. Дисковые найти не проблема, а вот овальные встречаются реже, малой емкости (до 100 ма/ч) овальные встречал в батареях подпитки памяти ноутов в режиме сна.

ADF

Storag
Вся фигня в том, что отдельно литиевые банки не продаются -

Какое невероятное вранье!

Вот одно из мест, где отдельные литиевые банки в широком ассортименте не продаются 😊
http://rcmag.ru/#index.php:cPath=34

И тамже, рядом: http://rcmag.ru/#index.php:cPath=342

Cosha

Ребята 😊 я не собираюсь ничего делать с винтовкой, ни с ударником ни ещё с чем, просто немогу и не хочу.
Таких как нужно аккумов нет в Питере, а значит только по одной собирать в кучу. По одному есть... нашлись в одном местечке. Правда дороговато...
И другие не идут... или по напряжению или по силе тока.
Другой тип не поставить, так как между ними редуктор. А если и поставить то один 9.6в 600mAh а таких ....что то я не увидел ...
Можно что угодно поставить если ложе испортить.. но это будет уже не винтовка а порнуха 😊
Спасибо за столь бурное обсуждение вопроса, много чего полезного 😊)

julbu

Родная сборка скорее всего из этих:

Можно сделать сборку из этих, по размерам они вроде подходят, но......не дешевые около 300 руб за штуку.

Storag

ADF

Какое невероятное вранье!

Вот одно из мест, где отдельные литиевые банки в широком ассортименте не продаются 😊
http://rcmag.ru/#index.php:cPath=34

И тамже, рядом: http://rcmag.ru/#index.php:cPath=342

Это литий-полимер, совсем другая технология. Литий-ионные не продаются. Я не точно выразился в этом плане, обобщив всё для лития.

Cosha

Блин... 300 за штуку это ...просто восхитительно..
Варта v600hr -130 за штуку... что более приятно, хотя пока и эти ещё в плане..
может где ещё вкуснее есть 😊

gammer

да подбери по габаритам и параметром подходящие и не парься!

julbu

Cosha
Блин... 300 за штуку это ...просто восхитительно..
Варта v600hr -130 за штуку... что более приятно, хотя пока и эти ещё в плане..
может где ещё вкуснее есть 😊

Врят ли, вещи специфические.
Вот эти более распространенные. В габариты вроде подходят, правда емкость в два раза меньше..... но они по 50 руб.

Думаю емкости будет достаточно, чтобы более-менее комфортно стрелять. Вопреки бытующему мнению, электроударник довольно экономичная штука.

Cosha

Ну по полтине можно взять,.. еслИ на пару пострелушек хватит то Нормально 😊
вопрос где забирать?
но после 20го...
и посмотреть На них ..а то с кпк рисунки не разобрать.

julbu

Ну....как соклубнику.. лови ссылки :-)
http://megachip.ru/pdf/GP/320BVH.pdf
Купит наверное можно и там, позвонив предварительно.
P.s. Можно и этих купить http://www.micronika.ru/order.phtml?keyword=GP+T117M-320BVH
Только придется их растормашить и потом в термоусадку затянуть 4 шт. как нужно.

Cosha

сенькс 😊 будем посмотреть 😊