Доработка 651КС

deniso

Я новичок в пневматике. Давно хотел приобщиться, но получилось только сейчас (спасибо друзьям). А теперь к делу - очень требуется помощь сообщества по некоторым вопросам.

Хочу довести свой 651 до ума. Для начала хотелось бы сделать, чтоб при нынешнем, или чуть большем расходе скорость пули и точность была выше.

По профилю свой деятельности (программист) опыта работы с железом не имею. Доступа к токарным станкам не имею, токарей знакомых тоже. В терминах пока тоже слабо разбираюсь.

В общем, хотелось бы начать с азов апгрейда. Как я понимаю в первую очередь стоит:
1. улучшить соосность барабана и ствола (кажется имеет место горизонтальный сдвиг. при стрельбе в воду - все пульки вышли с овальной юбкой)
2. провести герметезацию

Что еще может сделать мало подготовленный человек? С чего действительно стоит начать?

Читал тред SwD, но там очень много всего и сложно найти нужное. Где можно найти детальное описание того что мне нужно?

Заранее спасибо за помощь.

А пока я займусь изготовлением маятника - мерять надо. 😊

P.S. Из мелких неприятных моментов можно отметить пластиковый барабан. После всего лишь 100-150 выстрелов - одно отверстие расширилось и пульки из него выпадают. На днях наверное пойду за новым металлическим.

sitebuilder

Коллега, я вас так понимаю 😊
Моему 651КС 3 недели, пока что сделал устранил клины барабана и люфт корпуса клапана. Клины были в состоянии из магазина. При покупке не заметил, хотя раз 10 нажал на спуск - проворот был четкий. А дома 3 из 8 проворотов клинило. Причина оказалась в погнутом зубе толкателя - был погнут вправо. Разобрав пистолет, очень аккуратно и медленно двумя плоскогубцами отогнул его слегка левее прямого состояния - клинить перестало. Недоворот барабана при этом сохранился. Для устранения люфта клапана вытащил его, разобрал, сточил напильником наплывы на прорези для штифта, чтобы свободно входил в отверстие в корпусе пистолета. Шкуркой нулевкой отполировал прорезь под штифт и замазал его холодной сваркой. Сварки можно мазать больше чем надо чтобы заполнить этот паз - когда застынет нужно будет сточить личнее напильником. Подождав сутки и обточив лишнее, т.е. придав корпусу клапана цилиндрическую форму без всяких наплывов и прорезей, вставил его в пистолет, со стороны перепускного отверстия засунул в выпоскное отверстие клапана торец сверла на 2.5мм (у моего КС сразу было выпускное отверстие 2.5мм, хотя здесь пишут что может быть меньше), и, зафиксировав таким образом корпус клапана, через дырку для штифта гвоздем наколупал на холодной сварке царапины с двух сторон. А потом уже точил круглым надфилем, постоянно примеряя. При сборке клапана резьбу закрутил через фум-ленту. Пытался и сам корпус клапана в дырку в корпусе пистолета засунуть с фум лентой, но балин нифега не получилось. А, после всяких точильных операций корпус клапана перед сборкой нужно тщательно промывать. Мощнее и точнее пистолет после этого стрелять конечно не стал (или я этого не заметил за отсутствием приборов), но все равно приятно, что ничего не болтается и не клинит 😊
Теперь надо рассверливать выпуск в клапане и перепуск в пистолете. Тока сомневаюсь в прямоте своих рук и в том что дрель не бьет 😞 Купил уже сверла кобальтовые два штуки на 4мм. Хотел на 3.7-3.8, но не нашел...
Как устранить вертикальную и горизонтальную несоосность каморы барабана и ствола не представляю. Юбки у пуль вроде не совсем в какашку мятые, а немного овальные... Думаю либо делать однозарядный клип для пули, либо вообще забить на несоосность и стрелять шариками, благо бутылки пивные он и сейчас бьет... Ну и конечно расточить таки отверстия и может заказать большую испарительную камеру. А для пуль и культурной стрельбы по мишеням купить кросман 1377 😊

GSR

На днях наверное пойду за новым металлическим
Вообще-то их уже несколько лет не выпускают. А то уже все давно бы пластиковые повыбрасывали...

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

deniso

Мощнее и точнее пистолет после этого стрелять конечно не стал (или я этого не заметил за отсутствием приборов)
Вот тебе в помощь - как сделать маятник:
http://guns.allzip.org/topic/3/2546.html http://guns.allzip.org/topic/3/87275.html
😊

Как устранить вертикальную и горизонтальную несоосность каморы барабана и ствола не представляю.
Я все же попробую устранить.

Вообще-то их уже несколько лет не выпускают. А то уже все давно бы пластиковые повыбрасывали...
Вчера своими глазами видел на прилавке за 120р. Я из Мурманска.

GSR

Вчера своими глазами видел на прилавке за 120р. Я из Мурманска.
Видать, в Мурманске еще старые запасы не выбрали. Но тут еще надо внимательно посмотреть - клипы бывают под пули и под шарики. Тот, что под шарики, имеет ступенчатые каморы и менее дефицитен.

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

deniso

Там кажется были и под пули и под шарики. Меня конкретно под пули интересуют.

deniso

Скажите - такие юбки, как на фото выше - признак несоосности? Лучше ее постараться исправить, или забить на нее? Насколько форма этих юбок может сказать о величине несоосности?

Rakshas

По юбкам непонятно, м.б. несоосность, а может они так об воду корежатся.
Несоосность лучше смотреть по голове пули, после отстрела в воду или в мягкий уловитель. Несоосность лучше убрать. Зайди на airgunf.ru, а также посмотри тему AAK.177 на этом форуме.

AAK.177

Писать уже устал, а несколько фоток помещу. Там есть и способ устранения недоворота, устранение воронки и фиксации ствола и клапана, и камера и пр. и пр. и пр...










deniso

А можно ссылку - где читать? Я поиском пользоваться умею, но нужные проблемы очень часто упоминаются, но редко где конкретно рассматриваются. Пытался искать конкретно ваши посты, но видимо сейчас искать посты конкретного пользователя нельзя. Ограничение Google поиска.

gosha-kun

Полуоффом... Вот читаю свой любимый раздел Ганзы, и думаю... Как же все-таки БЕСИТ хамство долбанного отечественного производителя, позволяющего себе такое насрательство на потребителя, имидж, марку, свою же гордость в конце-концов... Ведь ВСЕ, буквально все рукастым людям за ним приходится доделывать. Не непременно апать, разгонять, а просто делать из полуфабриката съедобную котлету. Млять, да ведь они, суки, только на смекалке и руках наших держатся.
Извиняюсь за эмоции, наболело просто.

Vanish spb

Полуоффом... Вот читаю свой любимый раздел Ганзы, и думаю... Как же все-таки БЕСИТ хамство долбанного отечественного производителя, позволяющего себе такое насрательство на потребителя, имидж, марку, свою же гордость в конце-концов... Ведь ВСЕ, буквально все рукастым людям за ним приходится доделывать. Не непременно апать, разгонять, а просто делать из полуфабриката съедобную котлету. Млять, да ведь они, суки, только на смекалке и руках наших держатся.
Извиняюсь за эмоции, наболело просто.
+1

Rakshas

В этой теме кликаешь на ник ААК. 177 над его аватаром. Будут показаны его посты. Где-то там есть ссылка: показать все темы участника. В них и смотришь все, что связано с 651.

deniso

Спасибо, пошел смотреть 😊

sitebuilder

Фигасе 😞 А у моего в стопоре барабана никакого пропила нету... Номер пистолета Y07 41409. А я еще читал и удивлялся как это так людям удается гнуть стопор...

Деформация пуль примерно как у топикстартера, может чуть поменьше. Интересно, сколько это мысов съедает на нерасточенном КС, с диаметром отверстия в клапане 2.5мм...

sitebuilder

Вопрос к AAK.177. Вот на фото вижу две детали алюминиевые на стволе. Они самодельные или от изделия какого-то? Мучаюсь просто поиском трубки с внутренним диаметром, равным внешнему диаметру ствола

AAK.177

Правильно. На новом пистолете никаких пропилов на рычагах толкателя нет. Его для этого и делают (в моем случае лобзиком с пилкой по металлу), чтобы можно было гнуть фиксатор. Но фото показаны опиловка рычага спуска и загиб фиксатора для устранения недоворота (встречается чаще), для устранения переворота (встречается реже) гнуть нужно зеркально в другую сторону.
Несоосность может съедать от 5 до 20 м/с начальной скорости.
Детали на стволе стальные, просто не вороненые. Естественно, специально выточенные для установки родного короткого ствола в пистолет, переделанный в винтовку. При этом передняя втулка служит еще и для регулировки усилия прижима прокладки к барабану.
А вообще, почитайте для начала одну из моих статей: http://guns.allzip.org/topic/24/138203.html

А вот здесь есть все про МР-651: http://guns.allzip.org/topic/96/217702.html

mmser

Чтобы не плодить темы спрошу здесь.
Кто может довести 651КС до ума в Мск?

СЕРШ

Сижу, размышляю: а если купить мр-651 КС, тупо вынуть из него клапан и поставить клапан под 12-граммовый баллон, пистолет от этого превратится чудесным образом в МР 651 К или останется каэсом?

AAK.177

Чтобы из МР-651КС сделать К достаточно рассверлить выпускное отверстие клапана до 3-3,5 мм вне зависимости под 8 гр он баллон или под 12 гр...

СЕРШ

И это единственное их отличие??? А я думал в К ещё пружина посильнее и клапан только под 12 граммовый баллон.

AAK.177

Практически единственное. Вариант К выпускался и под 8 гр. и под 12 гр. баллоны. Отличия только в диаметре выпускного отверстия клапана и (последние годы) в диаметре перепускного канала в рамке. Других отличий нет.

Здесь читай - все узнаешь... http://guns.allzip.org/topic/24/529.html