ППП: интегрировать СМ с компрессором

vladimir_s

Добрый день,
хочу проверить следующую идею

В кратце: при движении поршня будет сжатый воздух перед ним, толкающий пулю, и будет создано разряжение в СМ, которое повысит его эффективность за счет понижения давления в нем.

(заранее знаю, что трудоемко изолировать объем за поршнем, там где пружина, но вдруг)

Пусть первую камеру интегрированого СМ соединяем хорошо пропускающим каналом с пространством поршня, где находится пружина. Пусть это пространство в компрессоре изолировано от среды и берет воздух из СМ.

выбирая положение созданного отверстия в компрессоре, можно сделать, чтобы близко совпадали момент вылета пули и момент оттягивания воздуха из СМ.

что скажете?

Эйнштейн

За идею пятерка, но чертежик бы...

Тут ведь какое дело, во-первых в компрессоре есть вырез под зуб поршня, что сильно осложняет реализацию твоей идеи; а во-вторых, эта схема не будет работать на переломках, а на рычажные придется ставить интегрированный модер с трубкой, идущей вдоль корпуса винтовки к КСМ...

Вобщем развивай идею.

BlacKDeatH

Идея бредовая!
Знаний ноль!!
Учи гидродинамику!!!
Процессы тобой затребованные протекают в раззных временный интервалах, мгновение и вечность, бесконечно малое и бесконечно большое...

Ухват

Идея бредовая!
+1

Kline_Kinder

мало что даст, даже при реализаци (Ну будет в модере не 1 атм а 0,5 и че? радикально изменится чтото?)
в ппп "шумит" при выстреле (в основном) не сжатый воздух (его там с гулькин нос менее 100см3 глушить элементарно)

Киви-птичка

А если все правильно сконфигурировать и убрать потери на трение то мы получим вечный пулемет. Воздух будет гнать поршень туда-сюда....)))))))