Еще один вариант расширительной камеры для МР651

VicShac

Захотелось сделать камеру, максимально использующую объем рукоятки. После долгих поисков токаря, могущего выточить такую мелочь, получилось то, что на картинке. Камера состоит из двух частей. Наружная - цилиндрическая и внутренняя - усеченный конус с донышком. Части вставлены одна в другую и соединены пайкой твердым медным припоем. Объем получился около 2,9 куб. см - это для перезаправляемого 12 гр. баллончика длиной 83 мм. Несмотря на большую трудоемкость, результатами остался доволен - НСП стала 150-155 м\с полуграмовкой и 185-190 м\с ВВ.
Детали выточены из Ст45, толщина стенок 1 мм, ребро жесткости рамки сточено на 1 мм.

nAxAH

не совсем понял. как баллон туда входит?будет ли чертёжик?

VicShac

Сначала горловина заводится на уплотнитель камеры, потом жопка на поджимной винт и поджимается. Правильных чертежей не делал, эскизы могу выложить позже.

VicShac

2 пАхАН
Сделал только себе и друзьям. Токарь в другом городе, да и общаться с ним больше не хочу. Так что на продажу не выйдет. Р.М. опять выдает "Ошибку 1".

stealthkil

VicShac
ЗА искизы буду благадарен !

nAxAH

жаль 😞 за искизики будем благодарны.

VicShac

Ну вот эскиз. В отверстие М2 вкручивается со стороны баллона сооветствующий винтик - получается регулируемый нажиматель на клапан. Вокруг него сверлятся несколько отверстий д.1-1,5 для прохода газа.

nAxAH

где искизик-то? даёш многофото!

VicShac

2пАхАН Пятью минутами раньше.

nAxAH

о, спасибо. будем делать. а объём 2.9 расчётный или реальный?

VicShac

Реальный - проверял до сверления дырочек и пайки.

stealthkil

А что за припой такой??
Название можно?
И температуру плавления?

VicShac

Сам хотел бы знать. Покупал в отделе, где все для ремонта холодильного оборудования. Продавщица, кроме цены, ничего не знает. Имеет вид прутка диам. 4мм и длиной см.40, цвета алюминия. После пайки меняет цвет на светло-бронзовый. Вдоль всего прутка проштампована канавка, в которую заложен флюс белого цвета. Паял пропановой горелкой. Прогревать надо до появления на стали цветов побежалости, тогда припой хорошо растекается. Припой достаточно твердый - надфиль по нему скользит.