Сага о КУБИКЕ.

Shmell

Сага о том, как именитый мастер переводил мне кубик 78 на воздух:

Дело было в начале октября 2007 года, я тогда загорелся приобрести бюджетную ПЦП и мне порекомендовали мастера из славного г. N-ска, Николая.
Переговоры начались с звонка, как и все остальные контакты. Сначала «мастер» предложил мне чизу, но для меня это было дорого. Подумав, совет мне был дан, купить кубик, который будет переведен им на воздух всего только за 400 грн. Обговорили параметры и сроки: резик будет 300 кубиков, классное плато и «мастер» сможет настроить винтовку на 52 Дж, работа должна быть выполнена за 2 недели.
Быстро был куплен мной кубик 78 и на радостях я сразу же отправил его «мастеру». Отправив винтовку, договорились, что я перезвоню через неделю.
Прошла неделя. Позвонил, ответ - не готова, перезвони через 2 недели:.. и так повторялось почти 3 месяца (то клапана не держат, то он пробку точит:. хотя как мог полететь клапан, когда пробка ещё не выточена ?).
Через 3 месяца таких разговоров, «мастер» заявил, что такая работа стоит 150 у.е. и больше за такую сумму кубики не будет делать, но раз уж мы договорились, то куда деваться, и «мастер» делает мне одолжение и продолжает работу:.
Так это всё тянулось почти до Н.Г.(я звонил, а он просил перезвонить позже).
За несколько дней до Н.Г. я опять позвонил (приходилось названивать, т.к. ответа, но вопрос когда же выполнят заказ не было..). И тут, очередной звонок, меня просто выбил из колеи, «мастер» сказал в этот раз, что он ещё не делал винтовку и планировал заняться её только после праздников, тогда я уже настойчиво попросил «мастера» выполнить обещанный заказ, на что получил ответ, что с такими разговорами он ничего не собирается делать и винтовку вернёт. Поразмыслив, я отправил смс, (разговаривать с ним мне уже было просто впадлу), что расскажу об этом на форуме, «мастер» резко поменял своё мнение, сказав, что действительно будет неправильно, если он мне вернёт невыполненный заказ.
Следующее обещание, к 14-му января 2008 года заказ будет готов и попросил перезвонить ::
История снова повторилась, договорились к началу февраля:.
Потом сломался станок и работа прекратилась. Починив станок, мастер ,якобы, приступил к работе. Даже на форуме появились сообщения, что станок заработал и уже есть готовые резики для Вари и Вальтера.
Следующим звонком я был обрадован - резики готовы и есть разные, но для меня будет на 220 кубиков, т.к. более объёмный будет сильно выпирать. «мастер» ещё предложил мне заменить стволик, говорил что экспериментирует с разными калибрами, но я отказался.
По ходу нашего разговора у меня появились сомнения, что «мастер» помнит о нашей договорённости и требованиях к винтовке:. Я спросил и во сколько обойдётся работа:, ответ -150 у.е. Я сразу же напомнил, тогда цена снизилась до 500 грн. (хотя изначально договорились за 400) и конечно же договорились, что я перезвоню. Звоню - винт почти готов, сейчас настраиваю и тестирую. 25 Дж уже выжал, постараюсь 35, но больше скорее всего не получится. Опять перезваниваю через 2 недели и ох:ю, «мастер» заявляет, что не готова, он пока точит пробку: . Мне уже стало интересно чем это закончится, согласился ждать. Опять звоню - ещё не занимался:. Звонок - почти готова ! Звонок - готова на 30 % и я опять ох:.ю. Тут конечно нервы не выдержали, спрашиваю, в чём причина, на что услышал ответ, что типа нет пока времени ею заниматься, вот появится свободное, тогда и продолжу:.
Диалог:
Я - а сколько ещё ждать, если за 6 месяцев ничего не сдвинулось ?
он - почему 6? Вы же её после НГ прислали:.
(у меня нервный смех) Дальше я прошу вернуть винтовку, «мастер» соглашается и кладёт трубку (хотя мы не закончили разговор). Я перезваниваю и даю свои реквизиты. Через неделю винт получил обратно.
За 6 месяцев единственное, что сделал мастер, это доработал спусковой механизм, т.к. изначально он заедал. За это время он успел забыть, когда вообще получил заказ, и что от него требовалось, при этом сам ни разу не уточнял, а только предлагал свои варианты. На форумах «мастер» постоянно принимал новые заказы, но моим заказом у него не было времени заниматься: . Я вот пока не могу понять как мог полететь клапан, если нет пробки или резика и что тогда так упорно вытачивалось и для кого на протяжении всего времени? Наверное кто-то заврался 
К чему я все это написал? Просто подумайте, нужен ли вам такой «горе-мастер» и готовы ли вы ждать по полгода и более, за «недельную» работу?

PS. Мопед не мой, я просто разместил объяву (с)
PPS. История реальна, с соблюдением хронологии.
Человек написавший это на форумы не ходит, поэтому попросил меня вывесить его "сагу".

Storag

Имя мастера в студию! Шоб не нарваться случаем 😊

Александр М

Мне мой МАСТЕР резик на кубик выточил в 3 дня.
Люди бывают разные.
Да и зачем имя его.

nAxAH

просто я не знаю, цена реально смешная для пцп. возможно, это должен быть был первый резик возможно на эту модельку.

ВиТТалий

вот сцуко мастер! я возмущен.

Storag

Да шоб не обращаться к нему с вопросами апгрейда. Я тож подумываю кубик прикупить и переделать на воздух. А мастеров на форуме не так и много, заказывать же токарям где работаю - так у них станки старые, и они страшно не любят что-то делать с одной установки, потому не везде соосность обеспечат.

verwolf

Имя мастера в студию! Шоб не нарваться случаем
именно. Страна должна знать своих "героев".

my_office

А у меня дальше переговоров дело не дошло (длились недели 3). Хотел модер заказать.
Заказал у АГМ, изготовил мне модер за 3 дня включая пересыл. Жалко не за все берется, что мне хотелось бы переделать.
Короче мораль басни такова старый друг - лучше новых двух.
личное мнение.

gosha-kun

Смысл устраивать гневные обличения, если обличаемое лицо остается за портьерой? Типа - Николай. Догадайтесь мол сами об остальном. Что это - скромность, вежливость? Создал тему, хочешь предупредить других - назови ник.

Zed

Рискну предположить что это явно не Nik_n 😊

gnom

Интересненько 😊

baikal76

Cтрана должна знать своих героев в лицо. Назови имя и все данные!

fre(e)Man

да. засунуть такому мастеру его же резики и прочее в жо... но знать таких героев надо в лицо.. данные в студию!!!

gosha-kun

Ну видите как. "Мопед не мой"... Куй-болт мы дождемся имени, я так думаю.

Shmell

gosha-kun
Ну видите как. "Мопед не мой"... Куй-болт мы дождемся имени, я так думаю.



А чего же здесь скрывать, мастер известен под ником Nickkr.
Винтовку так он делал одному Одесскому товарищу.
Кубик так еще и лежит в коробке...

gosha-kun

Вооот! Теперь правильно 😊

fre(e)Man

Shmell
мастер известен под ником Nikkr.

вот теперь вуду на него натравить надо... )))

gosha-kun

fre(e)Man

вот теперь вуду на него натравить надо... )))

"Мистер Аддамс, перестаньте звонить! Мы не знаем, где эти шаманы собираются!!!" (С), Аддамсы 😀

Mozay

Дааа... Кинь ему в личку или в почту ссылку на эту тему, пускай скажет почему мозги человеку еб@л.

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

verwolf

fre(e)Man

вот теперь вуду на него натравить надо... )))

лучше КТУЛХУ

baikal76

Надо пригласить мастера и выслушать.

nAxAH

что-то найти не смог.

Shmell

nAxAH
что-то найти не смог.
Плохо искал. http://talks.guns.ru/forum/show_profile/00041213?username=Nickkr

fre(e)Man

господа. вы только посмотрите на этот пост и дату. я в ах...е!!!!!!!!!!!!! http://airgun.in.ua/showthread.php?t=1145
------------------
мясо, секс, оружие - это суть моего ДНК

Storag

А, Кременчуг далеко. Я лучше в Киеве найду мастера, да к тому же Валенту обращусь или к Олегу2100 😊

fre(e)Man

я ща ему на пост ссилку кину етой странички....

Storm

Ой, что сейчас будет.... (с) Карты, деньги, два ствола

ReaktoR83

Да что он сможет ответить... опять скажет, что это заговор... пробылемы с Николаем были у достаточного кол-ва форумчан. Да и что можно сказать о человеке, который всем говорит что он порядочный...

Storm

Просто тишина меня удивляет. Либо в лесу что-то сдохло, либо в Кременчуге инет закончился 😛

Nickkr

А что тут говорить, много чего перекручено, начиная с цены, потом,как только винтовку получил откуда-то появилось"моё обещание" о 52 дж с кубика 78,ну и так далее.
Есть такие заказы (и заказчики)от которых лучше отказаться-то то не устраивает то другое, почему его винтовка в коробке винтовка в коробке тоже объяснял ему-экспериментирую на своей, когда отлажу то просто всё переставлю на винтовку Станислава. Да и нехорошо это-экспериментировать на чужой винтовке.
Короче есть тоже много чего сказать, но зачем?- Сказал думаю достаточно, не считаю себя виноватым.
Shmell мой телефон везде светится, на львовском форуме вроде каждый день бываем оба-ты не мог прежде чем топик создавать узнать мнение другой стороны?

ReaktoR83

Можно узнать, а зачем же тогда Вам винтовку высылали, если эксперементы проводились на своей? И есть вопрос по срокам заказа, это тоже немаловажно... Я так понял, что Мастер принимает заказ, потом не может или не хочит выполнить и решает отказаться.... А ведь деньги, время и нервы у заказчика потрачены. Или это всё пустяки???

Nickkr

Так изначально было сказано что быстро не будет-(но человек захотел сразу прислать),сначала на своей отлажу, вместо этого звонки с изменением требований, да и просто звонки были по 3-4 в день.
Посмотрел на Ваш профиль и вижу сколько и где у Вас постов...

ReaktoR83

Вот это да, теперь меня обсудим? 😊И что теперь можно сказать???авторитет.... это улыбает. Ладно,не вижу для себя смыла продолжать беседу.

ReaktoR83

Могу добавить, что несколько разговоров по телефону слышал... В тир тоже хожу и со Станиславом немного знаком. И интересов прото так разводить срачь у меня нет.

Андр?йко

Мужики, да не трогайте вы его. Опишите новичкам ситуацию, раскажите предисторию на пострелушках, в тире, за пивом. За ним такой шлейф ГОВНА, что и сами об него измажетесь.
Эта история не первый раз и точно не последний. И у меня был с ним опыт общения ( http://airgun.in.ua/showthread.php?t=628 http://airgun.in.ua/showthread.php?t=620 ) Не хороший он человек. И люди о нем потихоньку узнают, вот уже Zed его ярый противник, а было время хороводы водил. Ачто творилось на http://airgun.org.ua/forum и говорить нечего.

rocket launcher

оп оп оп братцы 😊 ну вы ж умные люди! хорошие специалисты по оружию и не только! интерессные собеседники! если есть г*вно так не трогайте, вы же выше этого! С Уважением!
Всем удачи и хорошего настроения!!

Андр?йко



Zed
прям-таки

Водил, водил 😊 😊 😊

Да ладно, правильный ты чувак. Разобрался ты в Коле-НИКОГДА. Правда теперь и тебе супер скидок невидать 😊.

YuraS

Обстоятельства бывают разные, в том числе и житейские. И довольных его работой тоже много. Только вот традиция у нас такая, когда все хорошо - молчать, а как чего не вышло - макать.

VaC

2Yuras:+100

AlexVAP

Если вести речь о профессиональных качествах то могу согласиться.... а вот если о человеческих то тут уж извините .... если конечно не судить по принципу - если руки золотые то по фиг из чего ( в смысле из кого ) они растут , даже если кроме рук все остальное ЖОПА

З.Ы. Сразу прошу прощения у несогласных

AKSU

AlexVAP - 5 балов! Давно так не ржал. Как кто-то говорил "Два раза стукнулся головой пока выползал из под стола!". 😊

Мастер Коля хороший, спору нет, недовольные его продукцией найдутся едва ли где-то. Другое дело его скверный характер и отношение к людям, тут он сам постарался - слава о нем гремит на весь пневманутый мир. Он сам делает так, что люди еще вчера его боготворившие, сегодня от него отворачиваются. Но Коля такой человек, что выводов не делает и на ошибках не учится. Как говорил, не помню уже кто, кажется святой Франциск Азисский: "Всего один скверный поступок может перечеркнуть целую праведную жизнь!". Хоть он и много сделал людям хорошего, но напакостил еще больше.

Андр?йко, супер-скидки даже у Коли понятие относительное. Еще во времена, когда мы считали себя друзьями, он мне предлагал ФХ Монсон, по (Тсссс!) супер цене ("только никому ни слова! предложение только для тебя!") в 1350 евро, в то время как в одном из кивских инет-магазинов он уже был по 1250...

YuraS - относительно житейских проблем, дабы не повторяться, читай на харьковском форуме.

Nickkr, Коля, без обид. Во всем что с тобой происходит виноват ты сам. Посмотри на себя со стороны, поставь себя на место других людей, перестань быть таким узколобым. Спустись наконец с небес и засунь хоть раз в одно место свои амбиции! Умерь свое непомерное эго! Уверен, после этого у тебя язык не повернется еще кого-нибудь назвать барыгой, или кидалой, или другим нехорошим словом. Как говорится: "Сделай лицо проще и люди к тебе потянутся." Поразмышляй на досуге. Удачи!

Zed

AKSU
Андрiйко, супер-скидки даже у Коли понятие относительное. Еще во времена, когда мы считали себя друзьями, он мне предлагал ФХ Монсон, по (Тсссс!) супер цене ("только никому ни слова! предложение только для тебя!") в 1350 евро, в то время как в одном из кивских инет-магазинов он уже был по 1250...
О! а я думал я один такой.


Когда я покупал прицел летом 2007 - мне, как самому матерому корефану, Колей было скинуто 10 баксов, а поговорив с Тиховодом, я взял этот же прицел, который, кстати отправлял Коля, т.к. барыжил Тиховодовскими - на 50 баксов дешевле от скинутой Колюней цены. Вот вам и корефанство. 😊

fre(e)Man

Nickkr
Посмотрел на Ваш профиль и вижу сколько и где у Вас постов...

Nickkr, к тебе был вопрос имел ли место такой случай и это ли ты был. ответил, молодец, но вот эти твои слова меня просто убили. это что? надо на колени ставать и бить тебе поклоны, или смотреть на тебя как на Царя всея Руси??? завысоко ты взял.

Nickkr

Ты не посмотрел профиль того человека... у него всего два поста на форуме, и оба в этой теме. Мыслей не возникает?
По существу вопроса я ответил

AKSU

Вобщет у него 5, и один в купле продаже... А что это меняет? Немногословность теперь дурной тон? 😊 Что это еще за дискриминация?

ZDL

Какойто не серьезный срач.
Человек не взял денег и не выполнил работу. И что? Винт у хозяина, в денегах он не потерял... ?
А по ценам, сейчас рынок, кто за сколько хочет за сколько и продает. Ваше дело найдти где подешевле.

FPV

ZDL
Какойто не серьезный срач.
Человек не взял денег и не выполнил работу. И что? Винт у хозяина, в денегах он не потерял... ?

Действительно!
Прое.. л человеку мозги пол-года, денег не взял и даже винт вернул- несерьезно как-то...

fre(e)Man

AKSU
Вобщет у него 5, и один в купле продаже... А что это меняет? Немногословность теперь дурной тон? Что это еще за дискриминация?

+100

PARUS

Делаю у Николая часто заказы для своих клиентов без особых проблем вполне решаемых. Не думаю, что происходило так как пишет автор топа. Все Одесситы прошу ко мне в..Оружейный дом.. разберемся в любой проблеме.

Zed

PARUS
Делаю у Николая часто заказы для своих клиентов без особых проблем вполне решаемых. Не думаю, что происходило так как пишет автор топа. Все Одесситы прошу ко мне в..Оружейный дом.. разберемся в любой проблеме.

Ну так рассказал бы Коля как было на самом деле. А то "все было не так, заказчик "брешет", но как было - не скажу, не надо оно вам знать".
Типа по страусиному - нет диалога, нет проблем 😊

имхо, в общем и целом топик себя исчерпал, обе стороны проблемы засветились, рассказали свое видение ситуации, дальше каждый себе сам решит, кто прав кто виноват. 😊

ЗЫ.А не одеситы в ОрДом приглашаются? 😛

AlexVAP

2 PARUS Просто клиенты все поделаны на две категории , свои и те об которых можно вытирать ноги. И находясь в первой категории очень трудно оценить всю прелесть общения с мАСТЕРОМ. Весь этот топик это малая часть всех человеческих а не профессиональных "качеств" с которыми сталкивается малобюджетный клиент который к тому же осмеливается высказывать свое мнение о творчестве ....

MoGreG

Вам, товарищи, в РСР-онлайн надоть 😊

baikal76

PARUS
Все Одесситы прошу ко мне в..Оружейный дом..
Можно напросится к вам в магазин хочу присмотреться к стояжеру.

PARUS

baikal76
Можно напросится к вам в магазин хочу присмотреться к стояжеру.

К чему присмотрется?? 😀

Shmel61

да...уж и не знаю что думать о Николае...
чем больше узнаёш тембольшеуеешнах....

Nickkr

ПСП винтовку изготовить из кубика.
С материалами, работой,настройкой за 400 гривен.. это около 80 долл.
Вам сильно верится?

mp512

Олег2100 делал удлинители на кубик и настраивал по вкусу стоило до 50$

Nickkr

Да тут не удлинитель а по сути новая винтовка на базе кубика.

Zed

Nickkr
ПСП винтовку изготовить из кубика.
за 400 гривен.
Вам сильно верится?

Ну за язык-то тебя никто не тянул, или скажешь не было изначальной цены в 400 грн?

Shmell

Как для первого образца, причем винтовку для экспериментов тебе дали, то цену такую ты и озвучил.

Nickkr

Обратно-читай выше, винтовка у меня уже своя была, ещё до того.
Цена 400 гривен озвучивалась токо на резик и боевой клапан.

M@DnE$$

YuraS
Обстоятельства бывают разные, в том числе и житейские. И довольных его работой тоже много. Только вот традиция у нас такая, когда все хорошо - молчать, а как чего не вышло - макать.
Все правильно, но человек деньги зарабатывает, а не благотворительностью занимается, поэтому когда всё хорошо - это в порядке вещей, так и должно быть.
И о профессиональных качествах мастера никто вроде не заикался. У него возможно золотые руки и девять человек будут безмерно счастливы и довольны его работой, но оказаться десятым "автором" что-то не хочется. Не в лотерею ведь играем.
Признаться, как раз сегодня, по рекомендации уважаемых камрадов, собирался обращаться к данному участнику. Но после подкинутой ссылки на данную тему, другими не менее уважаемыми участниками, желание пропало. Поищу спецов в столице.

------------------
С Ув., Алексей.