звон от пружины

tehav

после покупки gamo shadow csi это клон тень 1000 не долго продлилось мое счястье лопнула пружина. После того как вскрыл увидел дырку в поршне, а ведь продавцу заплатил, за востановление заводских пораметров. Дырку заделал, пружину поменял, собрал стреляю, звон такой что голова болит. Что делать не знаю по рекомендациям завсегдатаев форума подложил кожанные вкладышы, мало чем помогло. стал думать эксперементировать в итоге пришёл к следующему.
В месте соприкосновения поршня и манжеты протачил круглым натфилем конавку, диамметр примерно 0.5 мм не неё одел резинку, лучше всего подошло колечко от напалечника. В поршень вставил пластиковый цилиндр из бутылки поместил поршень обратно и очень густо смазал литолом, это нужно делать после того как установиш поршень. Смазыват литолом нужно стенки цилиндра и пружину после собрал винтовку. при выстрелах звона нет Эффект как от гп пули кп-10.5 230 мысов кп-7.9 280 м/с мне хватает. После 2000 изменений нет ,все живо.
Происходит примерно следующее :смазка достаточно вязкая и не позволяет резко с места разгоняться поршню. Также делает отскок при соприкосновении с передней стенкой более плавным, что уменьшает вибрации ,а следовательно и кучу. Резинка снимает лишнюю смазку, чтобы небыло дизеля. Остальные настройки делал по советам gnoma.Предварительно обзаведясь хроном ибх-713.
пока этот девайс меня радует .Стало слышно свист летящей пули ,а не продалжительный звон в ушах, после бамммммммм.

jd01

Эффект как от гп
А почему-бы не поставить ГП?

docentus

. В поршень вставил пластиковый цилиндр из бутылки поместил поршень обратно и очень густо смазал литолом, это нужно делать после того как установиш поршень.

Сам так делал на "пальцерезке" и 634-й Чз.Помогает, правда мазал не очень густо, и ШРУСОМ.

В месте соприкосновения поршня и манжеты протачил круглым натфилем конавку, диамметр примерно 0.5 мм не неё одел резинку

Имеется ввиду это место?

tehav

Имеется ввиду это место?

IP: logged
----------------------
да здесь именно в этом месте только метал не трогать.

---------------------
А почему-бы не поставить ГП?
------------------------
жду гп от петрухи поэтому и изгиляюсь. Решил эксперементировать не боясь испортить так как уже прикупил новый поршень. Да кстати сам поршень я не трогал ,а канавку точил на манжете.
пружину не менял, скорости остались прежними не каких падений или увеличений.
Пробовал пружину от хатсана 125
30 витков прирост 10 мысов.
Колбасить стала сильно, выкинул нах