гайка основания мушки

sAg-

Всем привет!
Начну с того, что ещё давным давно я хотел купить пневматику. Воспользовавшись сайтом http://forum.guns.ru, я понял, что мне нужна мр-512. Немного погодя я купил оптику. Решил, что для начала подойдёт tasco 4х28. В чём же мой вопрос? Значит столкнулся я со следующей задачей. После установки оптики необходимо было снять основание мушки, но как всем извесно, чтобы это сделать нам необходимо выкрутить гайку основания мушки, и именно на этом этапе я застрял. Воспользовавшись поиском, я лишь нашёл информацию о том, как тежело даётся этот этап. Но конкретных советов я так и не нашёл. Я человек новенький в этом деле, так что помогите советом. Заранее спасибо!

GSR

Не понял проблему. Мушку снять не можешь? Гайка отворачивается рукой, в крайнем случае пассатижами через прокладку, в самом крайнем случае, если угробишь гайку, она лежит во всех палатках с пневмой. А зачем тебе мушку снимать, мешает? Я снимать не стал, мне не мешает. Имхо ее нужно снимать, если какой-нибудь надульник будешь устанавливать. Но о надульнике тебе судя по всему еще рано думать 😊

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

sAg-

да мушка мешает обзоу через оптику. Пробелма именно в том, что не могу снять гайку основания мушки. Кстати в налиии доп. гайки я не увидел. Надеюсь в оружейном они продаются 😊 А по поводу надульника, я хотел поставить тот, что поставляется весте с винтовкой.

GSR

А она в комплекте и не идет, считается не нужно. Спокойно отворачивай гайку, не бойся хватать ее пассатижами через тряпку, ничего с ней не случится, саму мушку можно снять легким постукиванием.

И пусть это будет твоей самой большой проблемой в пневматике 😛

Пы.Сы. Любопытно, какой-такой надульник тебе в комплекте продали? Первый раз слышу, обычно отдельно покупать/заказывать нужно.

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

sAg-

Большое спасибо за совет, так и сделаю. Я в серьёз решил заняться пневматикой. Тем более нашёл замечательный тутор на тему модифиации мр-512. Ещё раз спасибо.