Вайраух 100. Травит воздух. Кто поможет?

Vladder

Начались непонятные траблы с винтовкой, травит воздух. Изначально травило вот отсюда,


теперь откуда-то отсюда.


Что делать? Есть ли в Киеве кто-то кто поможет решить проблему или надо контачить с фрицами на предмет отправки винта на завод?

Vladder

Ладно, в виду высокой активности с ответами 😛 поставим вопрос другим образом.

1. Кто-то желает небезвоздмездно помочь с ремонтом этого ПСП чуда?
2. Может кто связывался с Вайраухом по электронке? Кому там писать? На письма адресованные на info@weihrauch-sport.de не отвечают, сволочи!

Valent

Влад, поищи пост Тригала. Посту от силы 2 недели. Там про устранение травления и вроде как именно из этого места (того что красной стрелочкой помечено). Ну или Олеже. Он постоянно с вайраухами возюкается. Ещё вариант, обратится к продавцу, может там помогут винт к буржуям отправить. Я знаю что Паша отправлял вайраухи на ремонт в Германию. Как вариант можно с ним созвонится-списаться. Вариантов на самом деле есть некоторое количество.

OxOTHuK

К сожалению у меня нет Вайрауха, но на Аншуцах именно в этом месте на коробке есть отверстие - оттуда сифонит когда умирает прокладка на носике редуктора и воздух из баллона сразу попадает в это стравочное отверстие минуя редуктор.
По второй картинке хуже - по ходу воздух выходит из редуктора, но не оттуда, откуда дожен выходить. В общем надо смотреть, но если это не редуктор, то смысла отправлять в германию нет.

Vladder

Спасибо всем ответившим, особенно Тригалу за его пост с подробным указанием как разбирать Варьку. Стало не так страшно в нее лезть 😛

После сборки/разборки, удаления лишней смазки (было немного) и протирки всех деталек, причем резинки были целые, все заработало. Надолго ли - посмотрим. В чем была причина, я толком (как и Игорь) не разобрался.