Проблемы с накачкой Крыса

ste4kin

Камрады, не кто не сталкивался с таким траблом:
Крыс стал крайне плохо накачиваться. Если раньше было 20 качков и после выстрела еще мал-мала воздуха оставалось в накопителе, то сейчас сколько не качай, хоть 30-35 а больше закачать в накопитель не получается. Поршень регулируемый от Ular первой модели. Что самое интеерсное, сначала после установки поршня все было ОК. Сейчас такое ощущение, что после 15-17 качка идет "просер" через поршень. Менял резиновое колько, смазку - бестолку. Доходит до определенного предела давления в накопителе и все - дальше только пшики и скрипы.

Появилось подозрение, что латунные части позади резинового кольца слишком большого диаметра и постепенно сожрали трубу компрессора-насоса под овал.

Был ли у кого такой трабл и как лечили?

nAxAH

есть тут человек с ником SternuM. вот он трубу за недорого отдаёт.

ste4kin

есть тут человек с ником SternuM. вот он трубу за недорого отдаёт.

трубу купить не проблема. сначала надо понять пуркуа такая жЁпа вышла. но сначала надо понять причину трендеца

nAxAH

качай и опускай в жидкость, смотри откуда "дует" и лечи.
промерь штангелем трубу, мож действительно повело. обычно ведёт трубу от неправильно настроенного китового поршня.

ste4kin

в смысле неправильно настроенного? по длине настроен правильно, с нулевым зазором перед накопителем. морда накопителя, конечно, сточена. боюсь как бы не поршень не покоцал или стер локально трубу. визуально латунные части поршня потерты.

трубу надо внутри мерять, что проблематично. чтоб всю трубу повело этож какую надо силу приложить? или я что-то не так понимаю?

nAxAH

повело=растянуло в любую сторону. на 1 мм если потянет этого уже будет достаточно. а про правильнсть настройки сам себе ты и ответил 😊

ste4kin

ну ты сказал, 1мм 😊 там пары десяток будет достаточно, чтоб просирал. не думаю, что трубу можно повести или растянуть - ибо достаточно толстая.

я тут прикинул, что надо что-нить подложить в канавку, куда ложится резинка поршня, чтоб поплотнее было. есть подозрение, что срет именно через канаву. короче, пока в тупняках я

nAxAH

в водичку опусти ну а потом разборка, сушка 😊
и увидеш откуда дует. я так часто опробовал, но потом дооолго всё протирать 😊

ste4kin

в воду не поможет именно в этом случае. 😞 ну увижу я, что пузырит изнутри трубы компресора при качке. я это и так знаю 😊 знаю, что трабла в месте контакта резинка поршеня - стенка трубы.

Rollo

Была та же байда... качал по 20 раз... было слышно хлюпанье через резинку.... и воздух весь при выстреле выходил... кит от Фила... подмотал чуток ниток под колечко поршня... теперь после 13 качков воздух остается... пружину ударника менять надо...

ste4kin

с пружиной тоже надо осторожно. слишком сильную поставишь, не будет накачиваться. надо обе менять: ударника и в накопителе. либо качать при взведенном ударнике

Rollo

Да я когда кит ставил в накопителе то поменял.... а вот в ударнике нет... вроде пробивало тогда.... а щас сунулся пружинку которая в комплекте шла поставить, а нету ее...заиграл куда-то 😊))

moll83

Там ещё и второе колечко есть на накопителе. Вы за него не забыли. Бывало и у меня секло. забадался менять на поршне резинку, всё бестолку. А поменял на накопителе(на вид была как новая)и всё стало на круги своя.
Раздолбало трубу, это наврятли.

Rollo

Кстати да !!! Надо взять на заметку !!!

ste4kin

где бы ее еще найти. резинку на накопитель.

moll83

отлично подходит водопроводная но только на накопитель. На автоборохолке и в газовых резинках найдутся достойные и для поршня и для накопителя.

ste4kin

а диаметр и толщину резинки на накопителе не подскажешь? а то ствол далеко, а хотелось в обед поискать резину, чтоб вечером ремонтировать.

moll83

Сечение 2,5-однозначно. Ф от 15-15,9 может и меньше подойдёт эксперементировать надо.

Turhon

Ещё возможно настройка поршня сбилась, или накопитель повело и теперь поршень не достаточно плотно прилегает к накопителю.

ste4kin

если бы настройка сбилась, то чувствовалось бы отдача по рычагу в момент открытия. да и не сипело бы из трубы. а тут сипит.

ste4kin

Короче, вскрыл Крыса. внутри трубы много мелких продольных царапин на всем протяжении хода поршня. резинка на накопителе визуально целая. Вчера подматывал ниток под резинку поршня - без результатов. попробую сменить все резинки и собрать. будет сипеть - значит поршень сожрал трубу и ей настал попенгаген. тогда менять трубу и брать новый поршень. и где гарантия, что он не будет царапать? засада, короче 😞

moll83

При мне разбирали както раз крыса, я был в ужасе. Песка и срани всякой хоть отбовляй. Руки бы вырвал хозяину за такие издёвки. Так вот ИМХО не мог латунный поршень поцарапать зеркало. Может чё пополо по неосторожности?

ste4kin

сам удивлен. таки латунь и сталь... но я крайне бережно обращаюсь с оружием.

взял вчера резинок в сантехнике Ф15.9мм. надеваю на поршень (да и на накопитель пробовал), а они великоваты 😞 болтаются шо3.14здец. при посыле в трубу собирается гофра. и где искать резинки?

moll83

Попробуй два остальных варианта. Видать и передняя часть накопителя китовоя. В стандарте сантех. резинки идут только в путь.

ste4kin

Видать и передняя часть накопителя китовоя
накопитель родной - морду накопителя сам снимал на токарном станке.

Был в сантехнике, говорю ж, там резинки тока 15.9мм диаметра, великоваты млин.

Storag

Родная резинка 16х2,5.

moll83

У меня на накопителе стоит сантех., а на поршне из газового оборудывания, точно от куда сказать не могу.

Turhon

ste4kin
сам удивлен. таки латунь и сталь... но я крайне бережно обращаюсь с оружием.
Как вариант поцарпали стальные стопорные гайки на поршне.

ste4kin

2 all

на поршне, я так понимаю, что тоже надо 16на2.5? поршень Ular делал.

moll83

На поршень ставится(по крайней мере у меня)чуть меньше, гдето 14,5-15.Большее колечко постоянно закусывало на входе, где выемка.

qwwerty

nAxAH
в водичку опусти ну а потом разборка, сушка 😊
и увидеш откуда дует. я так часто опробовал, но потом дооолго всё протирать 😊

Протирать не надо. Покупаем в хозмаге литр вайтспирита (обезвоженный керосин, он же супер-пупер секретный состав ВД-40 😀 ), мокрый и разобранный девайс кладем в ванночку, заливаем вайтспиритом и выдерживаем пару часов. Вся вода будет лежать на дне в виде шариков.