Отвалился ластохвост

satanizmo

День добрый комрады.
Такая вот проблема - на моей мр-512 отвалился ластохвост.
При ближайшем рассмотрении было обнаружено что он крепился к цилиндру двумя капельками сварки. Я так понимаю что помочь может точечная сварка
,но ни у меня ни у моих знакомых такой сварки нет. Может кто согласиться помочь или подскажет что другое?
спасибо

BlacKDeatH

Обратись за помощью вот к этому человеку: http://forum.guns.ru/forum/show_profile/00013841?username=gnom
Он тут основной спец по муркам.

satanizmo

Пасибо за наводку)

Nazar_Cowax

Приваривается аргоновой электросваркой. Сначала провариваются родные места, и делается 6-8 дополнительных точек по бокам. Гланое ток поставить небольшой, ну и непожечь компрессор.

Hellscream

А мне основной спец по муркам позавчера сказал что сейчас со сваркой у него туго! =)

ivanh00ev

я в своё время электродной приворивал, нормуль 😊 получилось. Потом наваривал на ПСРМ, получилось правда не очень аккуратно, но функцию свою выполняет

evrik

Зайди в любой автосервис. За 50-100р. приварят точечной сваркой. Я так делал...

BlacKDeatH

А я вообще латунью, а лучше серебром припаял, и компрессор не прожгёшь и аккуратны полоски хоть и дугого цвета получатся.

Hellscream

А вообще резонный вопрос.. Как варит ластохвост чтобы не сварить компрессор? =) Я не совсем понимаю =)

BlacKDeatH

Hellscream
А вообще резонный вопрос.. Как варит ластохвост чтобы не сварить компрессор? =) Я не совсем понимаю =)

Аккуратно 😛

EagleB3

Hellscream
Как на автосервисах варят железо 0,7..0,8? Вот и здесь примерно так же...

Александр М

Для большего эффекта можно просверлить в отвалившемся ластохвосте еще 2-3 отверстия на 5-6 мм и точечной сваркой прихватить через них полуавтоматом