Снова о крокодилах

NeSe

Перерыл весь форум в поисках того, как лечить осечки и заедания барабана в 514ой. Нашёл интересные посты на эту тему от "LP-P38", "Еврей", "Jakut". Но вот так и не понял суть... Они все рекоменуют ставить над пружинкой шарик диаметром 5мм или болтик с обточеной шляпкой. Решил поставить так как они это рекомендовали и... и ничего, у меня просто вообще не проворачивается барабан. Если кто-то понимает, то обьясните суть, из-за чего происходят осечки, заедания и как шарик или болтик должны на это повлиять ?

Grunt

крок несколько неблагодарен в отношении вложения в него труда и тщаний владельца, НО...

У меня барабан заклинивало в одном единственном случае, если головка пульки (чаще всего это был ПроХантер), задерживала вращение барабана, засев в щели... ммм... выезда барабана наружу.
Посему в кармане всегда имелся инструмент для коррекции посадки пулек во вставленном барабане.

NeSe

А с осечками ты как боролся ?

Grunt

:::вздох::: перевел в однозарядку =) Запарило меня притерать резиночки на досылателе к отверстиям в барабанчике чтобы еще и ствол герметизировался хорошо +)
А осечки это типа когда пасть растворил, затворил и... ничего? Чегота не припомню такого у себя. Самое логичное-незацеп шепталом поршня =\
с холостым выстрелом не путаешь? сорр

NeSe

Сохласен меня тоже мучает вопрос с досылателем и барабанчиком, пока ещё думаю над этим...
Мм... ты не совсем понял, я имею ввиду что барабан не прокручивается и выстрел холостой.

NeSe

Кстать, сделал интересный вариант манжетки с кожей и шерстью. Слушаю ваши мнения.


Grunt

Так вот холостой выстрел и лечится тем способом, что контролируется, чтобы головка пули, выступая из каморки барабана, не заклинила вращение оного.
Затем следить за проворотом барабана. при 8 заряженных пульках не очень просто, но можно сделать насечки (можно I II) на каждой каморе и следить, как прошел "проворот". Если проворота не было, то правим пульку и снова показываем пантомиму "зевающий крокодил" =) досылание есть, спуск-выстрел

А такой вариант манжеты какую цель приследует? Глушение? вполне имеет право на жизнь имхо (при условии что это все не отвалится сами-знаете-где =) )

NeSe

Grunt, я читал на форуме, что там для того чтобы не было осечек, зачем-то совали шарик или болтик под пружину. Вот хочу понять, нах это ))

Grunt

может это все ЯРОСТНЕЕ проворачивает барабан? +))) ну окей. я покамест удаляюсь

NeSe

Вот хз, самому интересно, что это чудо-приспособление делает ))

BlacKDeatH

NeSe
Кстать, сделал интересный вариант манжетки с кожей и шерстью. Слушаю ваши мнения.

Полную **уйню ты сделал.
Мало того, что бесполезную, так ещё и в мощности проирышь будет.

NeSe

BlacKDeatH
Желательно мнение с обьяснением. С какого тут проигрышь в мощности ?

BlacKDeatH

Хрон возьми и попробуй.
Хотя... кродилу хуже уже ничем не сделаешь.

Рикки

Имхо, по поводу барабана. Изучал динамику сего явления, причины его появления в течение недели вечерами.
Холостой выстрел появляется из-за того, что зуб, который должен проворачивать барабан возвращает его же обратно в процессе обратного хода из-за слишком сильной пружинки в узле поворота.

Лечится приклеиванием чего-нибудь типа полоски фетра изнутри на пластмассовый кожух ствола в зоне барабана. Если при вынутом барабане смотреть на его посадочное место там в глубине виден кусочек пластмассового кожуха - туда и клеить. Дает дополнительное трение при повороте барабана и не дает ему провернуться назад при возврате зуба проворота.
Шарики, болтики, имхо, ничего не дают.
Помогает еще ослабление пружинки, но оно в ряде случаев ведет к недопроворачиванию барабана из-за того, что зуб проворачивателя выходит не полностью из своего паза.

ober

волосатая манжета в винтовке- первый шаг к деревянным кольцам в двигателе автомобиля

O4ki5000

2ober
Волосатая манжета - первый шаг к контролируемому дизелю! Такие на мендузах стоят!
2BlacKDeatH

Хотя... кродилу хуже уже ничем не сделаешь.
Слова человека у которого в руках винтовка может сделатся только хуже. На крока батон не кроши, Вешь уникальная (с большой буквы)! После покупки матюгался пару дней, потом за напильник взялся, теперь доволен как слон, особенно после переделки в однозарядку. Темболее у нас в тюмени в одном магазине она новая 2600 стоит, полгода назад покупал и еще есть по этой "цене"

ober

не знаю, что стоит на мендузах, а на мендозах стоят "конусные" манжеты из пластика. И дизель с помощью меха как без оного контролировать сложно. нужен лябда-зонд и хорошие форсунки.
А по поводу "доволен как слон" - слоны тоже разные бывают...

O4ki5000

2ober
Ну явно не как армейский слон (ЭЭЭ к словам не ципляйся, доволен как слон - это русская народная поговорка мудрость тобишь).
На мендозе стоин манжета по типу обычной но со специальной канавкой в которой накодится какоето волокно (лен но не уверен), в циллиндре есть небольшая дырочка через которую шприцом капаешь масло для пропитки волокон. Никакой тебе форсунки и супер спец поршня, просто (но не особо гениально)

ober

осталось послушать автора мохнатой манжеты 😊

BlacKDeatH

Да уж, дизелизм крепчал...

b4now

теперь доволен как слон, особенно после переделки в однозарядку.

По логике - следующим шагом будет ап в совсем беззарядную винтовку 😊

O4ki5000


По логике - следующим шагом будет ап в совсем беззарядную винтовку
Да, а ворону будет пробивать струя воздуха 😊
Я на самом деле однозарядку сделал не от хорошей жизни и ни от нефиг делать. Просто по глупости сломал рычаг-толкатель досылателя