Эпоксидка в приклад Мурки?

Hellscream

Ребята - выручайте - имею туеву хучу эпоксидки и полтора килограмма картечи! Подскажите как всё это намутить в приклад! Собственно проблема в том что я ни разу не пользовался эпоксидой.. Как класть? Слой, сутки сохнуть, слой, сутки сохнуть? Или можно сразу весь приклад залить? (без воздуха твердеет?) И ещё - она расширяется? Ну и последний вопрос.. где примерно должен быть центр масс винтовки? около курка? На цевье?

Поиск юзал! Там не написано конкретно КАК клеить.. =)

GraySaint

берешь эпоксидку, берешь емкость, бодяжишь эпоксидку по инструкции, вбухиваешь туда мытую картечь, перемешиваешь, кладешь все в приклад, оставляешь сохнуть на сутки.
лучше заранее приготовить надульник, чтобы сразу знать где должен быть цт.
а ЦТ должен быть чуть впереди спусковой скобы, таким образом, чтобы когда стреляешь из стойки, винтовка сама лежала на левой руке, и не перевешивала вперед или назад.

Hellscream

Спасибо! =) Надульник есть! Центр тяжести ложиться на нижний винтик если приклеить скотчем гирьку в 1.25 кг посередине приклада! Неужели столько лить! Ужас.. И ещё.. надо предположим 1 кг залить.. Как посчитать чтобы Эпоксидка с дробью заполняла приклад и весила 1 кг? =) Я же не знаю плотность эпоксидки.. да и объём приклада тоже.. Может кто знает? Приклад мочить не охота =)

То есть я правильно понял - эпоксидка сохнет и очень толстым слоем?

Biolog .177

эпоксидка сохнет
Она не сохнет. Она ПОЛИМЕРИЗУЕТСЯ. И воздух на это дело совершенно не влияет.

Hellscream

Спасибо.. Это радует =)

GraySaint

Hellscream
Как посчитать чтобы Эпоксидка с дробью заполняла приклад и весила 1 кг?
сначала сыпешь в приклад просто дробь, без эпоксидки. весом эпоксидки в данном случае можно принебречь. отмеряешь сколько нужно дроби, вот тебе и получается нужный вес.

Hellscream

Как принебречь?! Полный приклад эпоксидки - это окого 700 грамм! =) Я в принципе вообще думаю сыпать 500 гр. свинца и заливать 700гр. эпоксидки.. Или я туплю?

GraySaint

Hellscream
Полный приклад эпоксидки - это окого 700 грамм!
а место для свинца там останется?

Hellscream

Так свинец при весе 500 грамм занимает одну баночку гамо матч.. его по объёму ОЧЕНЬ мало.. А весит дохера ))) Свинец...

Biolog .177

свинец при весе 500 грамм занимает одну баночку гамо матч..
Граммовые гОмо матч? 😛ipec: Где же вы такую траву берёте? 😀

Hellscream

Я свинцовую дробь 4мм купил в Охотнике! А баночка гамо-матч у меня переоборудована в промывалку пулек.. так вот 500гр. дроби в неё влезли с трудом, но полностью! Так что всё нормально я курю! =)

Сделал! - полкило дроби и 600 граммов эпоксидки.. Килограммовый с копейками приклад.. Эпоксидки по самый компрессор залил =)

Shershen

Hellscream
.. Эпоксидки по самый компрессор залил =)

Отвердитель не забыл? 😀

Hellscream

Не забыл! при смешивании кстати дым пошёл! 0_о

Biolog .177

так вот 500гр. дроби в неё влезли с трудом, но полностью! Так что всё нормально я курю! =)
Если на то пошлО, то максимум в неё влезет где-то около 650г 😊

Biolog .177

при смешивании кстати дым пошёл! 0_о
Наверное много отвердителя захерачил. Смотри, чтоб в прикладе не закипела- срочно в морозилку! Реакция идёт по нарастающей. Однажды умудрился расплавить таким макаром цилиндр из оргстекла.

bs4u32sr30

офигеть. сколько эпоксу не бодяжил, такой реакции не было...

Hellscream

Забавно =) Она немного уменьшилась в объёме за ночь.. Прям хоть доливай..

imbot

офигеть. сколько эпоксу не бодяжил, такой реакции не было...
Тоже ни разу небыло чтоб дымило 😊 и вобще первый раз слышу такое.

Vic_po

Больше, не меньше :-) я вот помню как-то раз один добрый человек со словами "что-то ты много отвердителя залил" разбодяжил приготовленную мной эпоксидку. Что мы тогда клеили и чем это закончилось не помню, но ее остатками была попытка приклеить ручку к двери. Все это дело растеклось за ночь по двери. Через два месяца дверь была еще липкая.

Biolog .177

Я в ипоксидку, эсли нужен тонкий слой, вообще заливаю 1:7-1:8 отвердителя 😀 Если толстый- 1:12-1:13 😊

GraySaint

Hellscream
Забавно =) Она немного уменьшилась в объёме за ночь.. Прям хоть доливай..
надо было наполнителя положить. серебрянки например.
кстати я тут замутил пиллар-беддинг на основе эпоксидки с серебрянкой. что поделать, девкона то не достать, а для рср можно и без него. так вот, там эпоксидки с серебрянкой было где то 1 к 1 по объему, а все равно уселась. ну, у нас не огнестрел, можно процедуру повторить, заполнив пустоты. по моему имху - где то на 5-10% объем теряется.

Skeeper

Я тоже заливал эпоксидку в родной приклад. Дымится - не дымилась, но вот нагрелась порядочно. В качестве утяжелителя хватило банки Gamo Round. Засыпал пули не сразу, а по мере заливания смолы. Получилось достаточно равномерное распределение веса. Плюс пока смола не отвердела антабку на саморезы посадил - намертво.