Владельцы Дианы-54 откликнитесь! нужна помощь в ремонте!

sasha133

Пару дней назад стал счастливом обладателем Ди-54, до этого был GH-440,так вот, взял ди не новую но в хорошем состояние, не много поштрулял потом понял что раздражает люфт рычага взведения, то есть когда его доводиш на место то при наклоне винтовки он отходит в сторону на 5-7сантиметров, подумав решил разобрать рычаг, разобрал и увидел шток с резьбой на двух концах, тем самым и решил что регулируя резьбой можно добиться минимального люфта, в итоге после всех регулировок в спокойном состояние та деталька которая должна утапливаться в паз около пуле приемника отходила от своего места на пол сантиметра, видев это перед выстрелом не придал значения, в итоге получил удар поршнем или еще кокой то деталькой по этой херне естественно её сломало мгновенно, вот такая печальная история, обращаюсь к Диановодам подскажите пожалуйста мастерские или частного мастера кто мог бы с этим справиться, огромное спасибо! (Москва)

SNR

Мда, товарищ... ЛЮЮЮЮДИ! ПОМОГИТЕ И МНЕ ТОЖЕ! Когда собирал спусковой механизм, то пружинка, та - что спусковой крючок толкает, та- что не в самой колодке, а снаружи... Вообщем она упрыгала 😞 А без нее винтовку не удобно взводить.

ycb1

Что за паника.
Простейшая деталь ,точило, дрель,напильник и два часа работы.
Конечно лучше на заводе из хорошей стали.
С пружиной вообщне какие проблемы-бери любую подходящую по диаметру 6-8мм
витка 4-5.
Думаю подойдут от щеток от электроинструмента-пружинки там мягонькие.

sasha133

ycb1 а купить в москве её можно? и как спец скажите, пожалуйста, больше там ничего не могло повредиться?

ycb1

Отдельно не видел. Может быть на Варварке в мастерской спросить.
В ТК "Экстрим" лежит весь рычаг в сборе-3100руб(дорого)
Сломаться там нечему. Открути крепящий винт и достань обломок серьги.
Причина я думаю в регулировке-дал зазор.
Тяга должна регулироваться так что при закрытии рычаг взвода не доходит до
казенной части 80-100мм и при дальнейшем надавливании с маленьким усилием закрывается чуть изогнув тягу, которая своей упругостью удерживает в этом положении рычаг и плотно поджимает уплотнение.

Komandante

Можно обратиться к gnom( http://forum.guns.ru/forum/show_profile/00013841?username=gnom ) он специализируется на ППП винтовках! http://mpmurka.narod.ru/zakaz.html

sasha133

Спасибо всем кто не оставил в беде, сегодня купил эту тягу в Кольчуге на Варварке в мастерской, стоила 600ре, щас буду ковыряться с установкой, спасибо!!!

BlacKDeatH

И стоило из за этого тему создавать?
Вот, господа, рассудите трезво.
Что все почерпнули из этой темы?
А???
То, что даже не "курив" форум, можно вопрос решить!!!

...и они ещё потом обижаются, даже если только намёком советуешь включить соображалку или вынуть руки из жо...

mironov

2 BlacKDeatH

Спасибо всем кто не оставил в беде
для моральной поддержки, это тоже важно...

ycb1

.....а он и растерялси ("Трактористы" Н.Крючков) 😊