Размер направляющей

SGDC

Вопрос к знающим людям:какой всётаки наружный диаметр направляющей для пружины Дианы, 13.8мм или 14.2мм?

ycb1

Посмотри пост -детали пневмооружия, чертежи. (БлекДет давал)
14,2мм внутрен. 10,5мм,длина 104мм

BlacKDeatH

Берёшь пружину и меряешь!
Неужто не понятно, что пружины разные и 100%-ой универсальности не получится.
Выбираешь основную предполагаемую для постоянного использования пружину и делаешь под неё.
Во проблемы у людей...

Длина 104мм заведомо слегка коротковата, что бы было место под утяжелители.

10,5мм внутренний - что бы не затирало ничего и шток поршня проваливался в него, как говно в прорубь, сам то шток 10мм диаметром.

SGDC

Сделал по чертежам, 14.2мм-лопнула пружина после 500 выстрелов. Сделам по размерам родной, пластиковой,13.8мм-уже около 1500 выстрелов. Всё в норме. Пружины то разные. Но родную немцы делают 13.8мм значит что-то расчитывали. И если есть внутренний размер в 14.8мм,без указания поля допуска, значит размер может колебаться+-0.10мм.
А проблемы особой нет. Просто получается при замене пружины менять и направляющюю?При наружном диаметре пружины 21.2мм и внутреннем 14,8мм(а использовал пружины с такими параметрами)на направлющей остался хороший наклёп от витков. И лопнула пружина. С направляющей 13.8мм такого нет.
С ув. SGDC.

SGDC

Что-то неслышно совета "бывалых".....

ycb1

Я никогда этим не заморачивался, прошло через руки наверное пять мет. направляющих(Михина,д!ка и которые стояли на винтах)нда разные пружины родные диановские, Ди-350,Варя-97,ГХ1250,с квадратной проволокой-все налазили и вполне успешно.
Раз д!ковскую полирнул чуток шкуркой и побольше ШРУЗа все впер.
Лучшая направа была Михина(по качеству изготовления и материалу, продал с ДИ-46-жалею)Так что шкурку в руки и полируй-все налезет. Пружина сломалась-значит паленая была и х.р с ней.