Кросман 1377 досылатель не по центру

Mirai

хотел сфоткать ствол внутри и увидел что досылатель стоит не по центру
как можно исправить

Александр М

Меняй ствольную коробку на нормальную.
Однозначно 😊

Mirai

ствольную коробку нормальную
адресок не подскажете ?

Александр М

Если серьёзно, то проще всего найти токаря-фрезеровщика "дядю Вову", который за жидкую/бумажную валюту выточит тебе коробку и переднюю пробку под модер. На заказ ребята ждут очень долго, судя по постам.
Мне выточили достаточно быстро, но за подобный заказ больше не берутся, деньги взяли очень смешные. Размеры коробки достаточно часто всплывают, но всё равно надо мерять и подгонять.
А насчёт несоосности не парься - родная крысиная коробка, держащаяся на дохлом болтике под мелкий шестигранник легко гуляет, при повороте рукоятки всё встаёт как надо.

Dimentiy_L2

увидел что досылатель стоит не по центру
как можно исправить

Ну вообще не факт, что досылатель стоит криво. У меня когда взведено, выглядит точно так же, а когда закрыто, то точно по центру ( на пульках видна вмятина от удлиненного досылателя).
Да и какая разница как он стоит. Запирается все-равно через уплотнительную резинку и центруется. Да и влияет это (если вообще влияет) меньше чем неправильная форма этого досылателя. Советую для начала удлиннить его куском сверла, а там уже будет видно.

gosha-kun

Родной досылатель в родной кросмановской коробке болтается как цветок в проруби. Вот он и не соосен - лежит себе в состоянии покоя на ее дне, а-ля свинья в канаве. Ну не на стенке же ему лежать? Законы физики, знаете ли...
Только проблема-то скорее всего выдуманная. Юбка пули внутри выглядит как воронка, поэтому носик досылателя при досылании палюбак будет упираться изнутри в ее центр - именно потому, что у него в коробке есть "свобода действий". Вот если он мнет юбку при фиксации в переднем положении (т.е. когда его рукоятку вниз опускают и он поворачивается по продольной оси) - тогда ахтунг.
Но проверить несложно. Дослать пулю, потом ее шомполом аккуратно со стороны дульного среза выдавить, и осмотреть юбку...

gammer

по теме:
...выкинуть все нах и фрезернуть из него пцп...

Dimentiy_L2

gammer
по теме:
...выкинуть все нах и фрезернуть из него пцп...

Кардинально, но лучше не придумаешь 😀

gosha-kun

Ну начинается 😊

gammer

:)

Dimentiy_L2

Всё только из благих побуждений и любви к прекрасному 😊

quin_starkiller

Да какая разница?

Mirai

на старом Крысе такого не было (старый - это где ручка досылателя как полукруглая пластинка)

там и стволик другой был
и в целом какчеством получше

gosha-kun

"Все линяет" (С)...