Кроссман 2300 Т/S

Александр П

Приветствую.
Хоть у этой модели крыса много общих деталей от 1377, и сущесвует родственная тема про разборку родственника, но чтобы её не захламлять предлагаю отдельные вопросы решать сдесь.
-Есть у меня такой вопрос: накопительная камера с клапаном в корпусе сидит довольно легко и фиксируется всего лишь одним винтом. У меня, вдобавок, ещё и не совсем соосна с каналом перепуска.
Резинку от зажигалки на перепуск я поставил, хотя в её полезности многие сомневаются, но по моему утечка происходит минуя это место.
Так например при достреле баллона, остатки его стравливаются сами через ствол, если при этом ствол заткнуть, газ всё равно уйдёт.
Так же если дуть в ствол при закрытом болте и вставленном баллоне чувствуется утечка. Найти её легко, для этого надо опустить пекаль в воду( ещё не проверял т к сюрпризов не будет, полагаю).
- Как с этим бороться, учитывая что накопитель должен лекго извлекаться при разборке?

Luka

вот тут: http://guns.allzip.org/topic/96/225415.html
и вот тут: http://guns.allzip.org/topic/96/255979.html
смотрел ?

Александр П

Пля!!! Я не только смотрел, но и отписался там уже!
Во первых там эта проблема не упоминается
во вторых там впечатления, здесь апгрейд и ремонт

Turhon

Александр П
У меня, вдобавок, ещё и не совсем соосна с каналом перепуска.
Соосность можно настроить засунув в перепускное отверстие накопителя штырь по размеру и препуск можно аккуратно сместить, чтобы был по центру.
Александр П
Так например при достреле баллона, остатки его стравливаются сами через ствол, если при этом ствол заткнуть, газ всё равно уйдёт.
Мест утечек всего три: перепуск, досылатель и отверстие под шток клапана. Перепуск может быть не герметичен так со стороны ствола, так и со стороны накопителя. Варианты решений этих проблем смотри в темах по 1377.

Александр П

Не совсем так! У меня несоосен не перепуск, а накопительная камера.
Накопилелная камера свободно сидит в трубе и есть у меня подозрение что газ уходит в пространсво между накопительной камерой и трубой. тоесть до перепуска.

Александр П

Хотя про шток клапана это мысль. я вот думю почему газ на достреле стравливается, возможно потому что давления в накопительной камере не хватает чтобы плотно прижать седло к тарелке?
Ну и так как баллон плотно прижат выхода у газа три: ствол, шток клапана, в пространство между накопителем и трубой. на перепуск не грешу пока.