Установка ГП на Gamo 440 серий

drianuz

Не нашел подробного руководства, очень желательно с картинками, по установке ГП на Gamo 440/Shadow.

snap

Вот там вверху есть фишечка: "ПОИСК" Там про ГП ВСЁ есть, и с картинками.

drianuz

Нету там. Все только для мурок.

rocket launcher

приспособу сделал чтобы гп установить? без приспособы врятли вставишь)

rocket launcher

Короче выкручиваешь винты по бокам ложа, выкручиваешь 2 винта возле усм которые спусковую скобу держат, винты и шайбы все в стаканчик какой-нить положи чтобы не потерять, далее отсоединяешь ложу от железа, снимаешь затыльник, выкручиваешь ключем на 10 или на 12 (точно не помню) винт сразу за усм который находится, потом в приспособу вставляешь винтовку, затягиваешь ее,выбиваешь штифт, вынимаешь задник, пружину затем снимаешь усм ,предворительно переломив ствол на 90 градусов, потом поршень, выкидываешь нафиг направляющую из задника, проверяешь чтобы заусенцев небыло внутри цилиндра, если есть убираешь их,вытираешь цилиндр и поршень растворителем (насухо!!!!) (чтобы всю старую смазку удалить),берешь моторное масло (лучше для четырехтакных движков которое),тоооонким тооонким слоем смазываешь поршень, манжету по краям, вставляешь поршень, капаешь сзади него в цилиндр 1-2 капли того же масла, возишь вперед-назад чтобы масло равномерно нанеслось на поверхность цилиндра и поршня ,затем берешь ГП хорошо ее смазываешь например Хадо густой смазкой вставляешь в поршень ,затем усм вставляешь на место, вставляешь в задник упор для гп,все это дело зажимаешь в приспособе, вставляешь штифт, потом берешь синий локтайт (чтобы болты не выкручивались),смазываешь им винт на 10 или 12 который сзади усм распологается, вркучиваешь его крепко-крепко (но не перестарайся вдруг ты терминатор и сорвешь винт этот),далее одеваешь ложе, самызваешь винты этим же локтайтом и вкручиваешь на свои места. А вобще ф поиск, мож я че упустил..

drianuz

ГП ставить толстым концом в поршень или нонким? И вообще есть ли разница?

drianuz

Все как на этой картинке? http://guns.allzip.org/topic/24/201899.html

Ставил так, ессно без утяжелителя, но после пары взведений шайба круглая из комплекта к ГП соскакивает и проваливается в поршень. Подкладывал даже 3 монетки по рублю в поршень. Все равно.

rocket launcher

какая шайба??? O_o шайба упора ГП? в поршень??? как??? O_o она вставляется в задник, а ГП штоком (тонким концом) вставляется в паз (углубление) толстым в поршень

drianuz

Спасибо. А монетки подкладывать надо? Я 3 по рублю подкладывал, слетает шайба.

Nikas

А направляющую выпрессовывал или цинично отпилил?

drianuz

Выпресовывал

Petrucha

А продавца спросить? С пристрастием? 😊
Я в коробку со своими инструкцию вкладываю.

Nikas

Можно и с пристрастием. Но по голове чур не сильно. Я как правило людям на мыло кидаю инструкцию. Причем твою же Михаил. Не сочти за плагиат. При этом предупреждая о другой комплектации.
Если ГП была приобретена у меня то прошу прощения. Мог и забыть. Могу кинуть в мыло. Но чуть позже
.

drianuz

кинь пожалуйста. Брал у тебя. dryan@mail.ru