А у меня руки чешутся....

SOVA

Люди Я загорелся сделать цилиндр МП-512 большего диаметра и возможно большей длины, а ствол и все механизмы использовать старые.
Точим цилиндр, поршень, переделываем колодку СК, ставим пружина от Хантера 1250.
У меня вопрос - как сделан замок ствола на мурке. Может кто-то разбирал его?
И вообще хочется узнать Ваше мнение по этому вопросу.
Очень много пишут о переделках, но эти переделки все на родных цилиндрах.
Если скорость и ДЖ зависят от обЪема воздуха который сжимается в цилиндре поршнем, значит надо постараться увеличить этот обЪем, а как его увечить существенно если не увеличивать целиндр?
Меня в этом смущает три вопроса: по какой формуле расчитать правильно длину ствола, не будет-ли большое давление заствлять сраваться с нарезов и кувыркаться пулю?
формула рассчета обЪема цилидра относительно калибра?
выдержит ли ствол при взведении пружины от Хантера 1250?
Было-бы круто придумать противооткатный механизм, кстати кто знает как он устроен?
Интересны любые соображения по этой теме,а может у когото есть собственные наработки?


ANNIHILATOR

Я задумывался над етим, но ни к чему интересному не пришел. Все дело в том, что расточить или увеличить обьем цилиндра, и при этом оставить тот же механизм (поршень и т.д.) невозможно, а если переделывать и это, то тада от МуРки ниче не останется (УСМ и Ствол).
Да и где взять эти детали ? Купить ГХ1250 ? Или сделать самому ? Самодельная воздушка ? .... Имхо, МуРка, на то она и МуРка, что в ней переделывают все, кроме корпуса, иначе это уже другое ружье. Имхо2, а если че придумаеш, воплотиш в жизнь ..... Сделаеш и мне 😉 😉

SOVA

У тебя один ствол от мурки и два цилиндра, один муркин и другой самодельный (большего диаметра), поршень и колодка также под новый цилиндр.
Хочешь мурку перставь ствол и радуйся, хочешь мощщу преставь ствол и восхищайся.
З.Ы. обозначения о принадлежности винтовки находятся на свольной коробке. Куда хочешь ствол поставь, все равно будет обозначаться муркой.
Вопрос в том как сделать замок ствола? И расчитать правильно?

DayWalker

Ну и делай как на старой.Там стенка передняя 15мм.
А в нее входит зуб длинной 10 мм.
Он неподвижен.А на стволе стоит подвижный зуб на пружине.

LVital

SOVA: имхо, если руки чешутся - лучше их приложить к ПЦП или мультикомпрессионке. Не будет болячек ППП и МП512 в частности: 1) необходимость пост. хвата 2) разбивание оптики и необх-ть ставить не то, что хочешь, а то, что выдержит 3) перекос поршня 4) отстойный спуск 5) сильная зависимость СТП от типа пуль - из-за разного положения ствола в момент вылета пули.

Например, приложить можно к Кросман 2100. Ух ты! Ну их нах, эти ППП.

[edited by LVital]

SOVA

Я очень хочу купить кросман 2100, но для снайпинга.
Единственное, что меня сдерживает накачивать постоянно надоедает. Я накачался аиркартриджей в МЕ-38, не стрельба была, а сплошное качание.
Да и денег нет пока на другое режье.