Прошу совета по А-101

grayvoron

Привет всем!
Неделю назад купил себе А-101 ЛБ, не потому, что он похож на что-то крутое, а из-за его относительной мощности и простоты конструкции, но вот с надежностью вышел косяк... Во-первых производитель заверяет что балончика СО хватает на 50 выстрелов - не всегда, почему - незнаю, но в среднем от 30 до 50, хотя использовал только балоны Цросман купленные в одном и том же магазине. Во-вторых, что больше всего меня поразило и злит, так это то, что обоймы которые шли в комплекте, и даже я купил дополнительную для проверки, мягко говоря бестолковые. При снаряжении обоймы шарики так и наровят вылететь из нее, а при всовывании обоймы в рукоять пистолета зачастую шары высыпаются из нее чуть ли не по полобоймы, хотя я больше 12 шаров не снаряжаю. В-третьих у меня часто возникает проблема следующего характера - при активной стрельбе, т.е. растреливании обоймы за наиболее короткое время, обойму из пистолета просто вышибает и при этом шарик застревает между гайкой дозатора и стенкой пистолета, что стрельбе не мешает, но препятствует повторной фиксации обоймы в пистолете. Помогает только снятие щечек с рукояти и выкавыривание застрявшего шарика. Ну и в-четвертых, очень тугой самовзвод затрудняет ведение прицельной стрельбы по малоразмерной мишени на дистанции свыше 10 метров. Просьба всех кто знает как можно решить эти проблемы откликнуться.

denisvz

хм...у меня уже лет 6 Аникс-112 с многотысячным настрелом, ни одной такой проблемы не было

когда обойму снаряжаешь, оттяни пружинку вниз и зацепи пластиковый толкатель, тогда шарики можно спокойно засыпать в обойму

вышибать обойму может если потеряна пружинка прижима пластикового фиксатора, иначе непонятно, как она может вывалиться, там не такие большие паразитные утечки, чтоб выбить обойму

grayvoron

вчера раобрал его полностью, как только можно, пытался наити причину... блин так и не нашел...

michaelgv

Значит так. Пистолетом владею уже больше двух лет, с твоими причинами уже сталкивался.
1. Про 50 выстрелов. Либо слабая пружинка в клапане, либо очень мощная на стволе. В первом случае меняешь. Во втором - может пару виточков отрезать. Запомни, пружина при закручивании ствольной крышки должна упираться совсем чуть-чуть. Но есть еще одна беда - мощность пистолета сильно упадет. А спуск станет помягче.
2. Усилить пружинку пластикового фиксатора шариков в обойме.
3. 1. Слабая пружина в магазине. 2. Ствол в месте захода шарика слищком узкий. 3. Шарики плохие, некалиброванные. Ствол с заклинившим шариком под действием газа вылетает вперед и газ срывается на магазин.
4. Как и говорилось в п.1. Слишком мощная пружина ствола. Подобрать правильную сложно но можно. Дерзай.

grayvoron

спасибо за подробный совет, буду пробовать...