разм. уплотн. перепуска для Ди-48/52/54?

Basurman

Для изготоовления уплотнения перепуска Ди.... влаеет ли хто размерами?

BlacKDeatH

Купи его, это копейки!
Я сейчас в "закрома", где новые лежат, не полезу за замерами, мне в лом, спать хочу, неее.., в душь, а потом спать!!!

ycb1

Если казенник ствола д=10мм,то диаметр уплотнения =13мм,толщ около 3мм

BlacKDeatH

Диаметр ровно 10,5мм
Толщина 3,5мм, но там ещё выбрано углубление внутрь на 1,5мм под конус диаметром 6мм на дне и 7,5мм снаружи (на плоскости шайбы).
С этим углублением нефик париться, делай простую шайбу 3мм толщиной, да 4,5мм внутренним диаметром.
Сама в размер замнётся.

ycb1

Похоже.

BlacKDeatH

ycb1
Похоже.

Сегодня замеряно 😛

ycb1

Сдаюсь, вроде тоже мерял когдато-забыл. Для Ди-460 самодельные Демонос вроде впихивал д=13мм,вот и вспомнил.

BlacKDeatH

ycb1
Для Ди-460 самодельные Демонос вроде впихивал д=13мм,вот и вспомнил.

Там может и больше.
Сам не щупал.

ycb1

Я то же их сделал, правда еще не ставил(из амортизатора мебельного)

spekuljant

Сегодня только озадачился. Винтовка как то не так стрелять стала. Разобрал, уплотнение надорвано. Сделал новое из строительного полиуретанового шпателя для затирки швов. Будет ли жить хз, но альтернативы небыло. Диаметр перепуска 10.5 мм, толщина 4 мм.

Basurman

Да я тут в отдел по сантехнике заходил, для водопроводного крана уплотнения приглядел, есть разные, фторопластовые за 40 р.(твердые ,думаю неподойдут), полеуретановые за 22 р.(вроде оно), их термостойкой резины за 8 р.(мягкие, и внутренний диам 4мм.), и т.д., так вот у них наружний диам, 12-13 мм, толшина 3,5-4 мм, вроде оно, шас попробую фотку вставить.

ycb1

Родные диановские очень твердые, похожи на полиэтилен.
Мягкие могут не удержать высокое давление воздуха в момент выстрела.
В общем бери разные, попробуй,потом обязательно отпиши для общества.

Basurman

вроде результат получился неплохой, из пркрадок полиуретановых за 22 р. пара, рассверлив вн. отв. до 5 мм., надев туго на шпильку 6мм. зажатую в шуруповерт , и прижимая к диску включенной болгарки снял за 5 сек. лишнее
сделал чуть меньше сотни выстрелов, пока держит ,
Вот получившееся изделие, правда с наружним диметром прослабил, а нормальное уплотнение установил на место

Basurman

да, материал пожалуй пожесче будет чем манжета диановская синяя, но пальцами сминаецца , если кто в отдел сантехники побежит,.....
Побольше постреляю, отпишу....

Basurman

добавил ешшё сотни три выстрелов , держит 😊

Космонавт78

Предлогаю попробовать полиуретан, тот, что сапожники на каблуки используют.

ycb1

Эта мысль есть, даже набойка лежит, эксперимент был по плавлению на газу этого материала. Подобрана толстая мет. шайба для формы-времени нет, но сделаю обязательно.

Космонавт78

Эта мысль есть, даже набойка лежит, эксперимент был по плавлению на газу этого материала. Подобрана толстая мет. шайба для формы-времени нет, но сделаю обязательно.
Мои мысли читаешь!

ycb1

Эта мысль пришла в начале лета, когда увидел на дороге почти новую набойку от каблука, как раз возился с ДИ-460 и был в теме замены прлкладки.

Космонавт78

Эта мысль пришла в начале лета, когда увидел на дороге почти новую набойку от каблука, как раз возился с ДИ-460 и был в теме замены прлкладки.
Какие продвижения по воплощению идеи: перепуск из полиуретана?
Заказал себе ДИ-52, осталось забрать.

ycb1

НЕкогда, до зимы. буду пробовать тогда сделать.

Космонавт78

НЕкогда, до зимы. буду пробовать тогда сделать.
Будет время, сними размеры и придумай форму заливки, желательно, что бы она раскручивалась. И можно уже будет токарю заказывать!

ycb1

Форма заливки -толстая шайба(3мм)дырка 10мм.Потом ручная доработка гравером. В шайбу заталкиваешь массу расплавленную стамеской или шпателем и тутже охлаждаешь водой, получаешь пуговицу-заготовку.

Космонавт78

Ну, если так, то можно сделать ещё проще, как я делал уплотнение на стареньком ИЖ-38. Вырезал заготовку ножницами, потом просверлил нужный диаметр и оставлял заготовку на сверле. После, нождачкой выточил нужную форму.

Demonos

А вот ещё темка, в ОБИ клины дверные продаются из полиуретана. Высекал пробойниками. Детально здесь посерёдке первой страницы: http://guns.allzip.org/topic/96/288464.html

Космонавт78

Уже давно прочитал твою тему. И как зарекомендовала себя такая прокладка из полиуретана? Как правильно проверить герметичность?

Demonos

И как зарекомендовала себя такая прокладка из полиуретана? Как правильно проверить герметичность?
Дай подумать, значит с конца октября прошлого года всё ещё одна и таже работает, хоть и выковыривал её не раз. То попросит кто-то процесс перефотать, то ещё какой материал попробую.
Скорость у винтовки стабильная, +/- 1-2м/с, куча всё лучше и лучше за счёт тренировок.
А как проверять герметичность не знаю. Как получил значительный прирост показателей, резко о проблеме забыл.

Космонавт78

А как проверять герметичность не знаю. Как получил значительный прирост показателей, резко о проблеме забыл.
А типа отрывы на мишени об этом говорят? Или это байка?

Drycha

мой вариант уплотнения - полиуретановая прокладка под баллон "Аникса" - цена 25р., толщина 3мм, наружний диаметр 13мм, внутренний 4,5мм с аккуратной фасочкой - доработка - пробойник на 10,5 и нежное нажатие руки
материал вызывает уважение своей упругостью, прокладку толщиной 3,5 из сан-тех резины выдавливало, перекрывая центральное отверстие, а тут всё тип-топ
герметичность прокладки проверяю визуально - тёмный налёт масла из цилиндра должен быть только во внутреннем отверстии прокладки, а плоскость прилегания к стволу чистой - значит, прорыва нет