вот случайно досталось ижшесят змз хэви мэтал

Vlad_se

Сабж. Если честно - лопатить поиском нет времени. Коротко: убрал храповик, поставил досылатель с резиночкой. Вопрос: поставить манжету а-ля от Петрухи или поршенек с манжетой под кожу?? Интересуют только частные мнения пользователей, все остальное конечно же есть в поиске.
ps^ пружинка от норики дракон - та, что в штате под F идет. Чуть обрезанная.

max045

Такой же девайс. перепробовал все манжеты кроме Петрухиной.. лучшая скорость достигается на притертой штатной (175 м.с. ЖСБ экзакт). Пробовал и кожаную и от ГАМО ..
Основная проблема - край манжеты заходит на отверстие перепуска в конце хода поршня и все давление коту под хвост. кожаная эту проблему решает, но уж больно трение у неё большое. больше 160 м.с с ней не добился.
З.Ы. это все с отрезаной до 21 витка гамо-пружинке и с утяжем от мурки.

Vlad_se

Ясненько, попробуем))

twilight

Аналогичный девайс имею в доработке.
Рекомендовал бы дополнительно проверить ёжика на многочисленные любимые производителем сифоны в следующих точках: пробка/цилиндр, ствол/ствольная коробка. При обнаружении ликвидировать их.
В моем случае помог выбой пробки, обезжиривание и забой обратно с цианоакрилатом. Ствол/ствольная коробка тьфу-тьфу не сифонят.

max045

twilight
В моем случае помог выбой пробки, обезжиривание и забой обратно с цианоакрилатом. Ствол/ствольная коробка тьфу-тьфу не сифонят.
У тебя тоже ЗМЗ ? штифт пробки был цельный или из двух половинок??
у меня вот походу высверливать его придется чтоб пробку выбить.. (((

twilight

У меня из одного куска. А выбить при помощи пробойника в два этапа не получается?

max045

Оно вообще не шевелится от удара. Гдето видел на ганзах гном писал что на ЗМЗ ставили не цельные штифты а две половинки штифта (отверстие в пробке несквозное!) и их кроме как высверлить - никак не достать.
Бил кстати с какой стороны? по грибку или с обратной?

twilight

По грибку разумеется. Через медную болванку, короткими "сухими" ударами, а потом мягким пробойником из сто двадцатого гвоздя. Штифт каленый, из хорошей стали.
Вынуть можно и две половинки. Высверлил отверстие, нарезал, закрутил винт около 3 мм и аккуратно, подлив керосина или газового конденсата вынимаешь подтягиванием. К тому же никто не отменял принципа топорища: попробуй короткими ударами через пластик или твердое дерево "вытрясти" половинки. Если сажали не на горячую (в чем лично я сомневаюсь), то вполне жизненный вариант.

max045

Спасибо за ценный совет :-)
а то я чет побоялся по грибку фигачить, жуть как обидно было бы сломать... но попробую теперь.
насчет аккуратно вытащить - большие сомнения что с винтом, что с постукиванием. за грибок тяга взвода защелкивается.. те кто незнает как возводить так тянут что пластик на тяге ломают )) но грибок то не вылазит

Дизель

Сделать ПСП.

Vlad_se

Сделать ПСП.
Да нафига? В ППП ёжике больше шарма 😛

Demonos

Антиквара в нём больше! Продал перед покупкой Дианы и голова не болит. Однозначно в ПСП.