Скиф блоу-бэк

michaelgv

После долгих раздумий и покупки нового клапана в сборе для А-3000 начинаю работу над пистолетом. Завтра получу новый шток клапана и ударник. Придется усиливать стальной пластиной место контакта затвора с ударником и дорабатывать курок иначе вся эта силуминовая байда просто сломается. Или проще закажу стальной фрезерованый курок.

Рисунок для конструктивной критики прилагаю. А сам займусь идеей потому что скиф - это пистолет который пленил меня навсегда. Сейчас он полностью апгрейжен, выдает стабильно 200-210 мс полуграммовой пулей.
Теперь хочется копийности.

Синий - ударник. Зеленый - упорная шайба прокладки(красная на схеме)

Krisolov

Интерестно... тем более что сейчас "под скальпелем" у меня находится именно а-3000...правда с корпусом клапана проблема-на Украине такую зыпчасть достать тяжело.
А силы удара ствола по клапану хватит, чтобы затвор отбросить?там довольно массивная болванка, да и ходит туговато.
мысля есь еще вот какая:как бы сделать так, чтобы при срабатывании блоубека ствол становился на предварительный взвод?просится туда такая схемка, и стрелять было бы одно удовольствие 😊

------------------
Хороший гопник-это мертвый гопник.

michaelgv

Эта схема уже работает, только без курка. И предварительного взвода. Почему, объясню чуть ниже.
Затвор аникса на 120 грамм тяжелее ппкашного. Но последний толкается еще более примитивной схемой.
Вся тяжесть взвода затвором в скифе не только из-за сильной взводной пружины и механизма движения камор, но в большой степени еще из-за убогого курка, точнее его формы. Его можно или доработать или заказать на выточку новый. Надо будет повылаживать здесь чертежи. Потом взвод становится намного мягче.
Просто в местах хода затвора в рамке надо выточить отверстия и заложить туда мелкие шарики от подщипника. Затвор должен скользить как по маслу.
Корпус клапана несложно выточить по чертежам. Могу поделиться, это работа не очень сложная.
Удара ствола по клапану если последний не расточен и не доведен до ума может и не хватить. Но у меня полностью апгрейженый скиф.

Теперь речь о самом сложном. Скиф хоть и пистолет но принцип его работы револьверный. То-есть СК нужно разобщать с механизмом довода камор и взведения ствола. Как это сделать я уже придумал. Мне не нравится скифовский курок тем, что даже с моей относительно небольшой рукой он слишком близко к рукоятке. Нужно делать новый ск, сажать его чуть подальше и продумать механизм спуска с освобождением системы взвода и продвижения камор.

Как я и говорил где-то, нужно делать скиф-2. Но это будет стоящая работа.
Поршень на схеме выше у меня имеет 2 канавки с резиновыми уплотнителями. Чтобы не терять газ. Без самовзвода с простым
толканием затвора потеря скорости пули составила от 20 до 30 м/с.

P.S. В истории известно совсем немного автоматических револьверов. Будем делать еще один. http://world.guns.ru/handguns/hg184-r.htm http://world.guns.ru/handguns/hg186-r.htm

Krisolov

А я подумал-если вообще курок убрать оттуда?Внешне будет все выглядеть как при схеме со внутренним(скрытым) курком. Типа как вальтер СР-99...а кинематику постановки на предвзвод оптимизировать и связать непосредственно с затвором?есть вероятность успеха 😊
З.Ы.А какой клапан сейчас в России можно купить?Бронзовый корпус?Ибо у меня корпус клапана силуминовый...
А ппк я хотел взять, но потом раздумал, так как у него блоубэк успешно поглощает мощь, я смысла в нем не вижу-проще страйкбольный взять, и копия, и дешевле раза в два 😛
З.З.Ы а можно вкратце содержание Вашего апа по 3000 модели?

michaelgv

Я уже тоже про это думал. Но в ЦП есть курок, просто скрытый.
Можно убрать, но как снимать пистолет с боевого взвода? У меня сейчас это тоже проблема.
Лучше курковой схемы связи с затвором ничего на ум не приходит.
Аникс продает клапаны, с ними можно связаться.
Ап? Расточен клапан, ослаблена пружина клапана, шток уже заменен на тот что указан выше.
Установлены мелкие шарики под затвор. Курок видоизменен и сфрезерован из стали. Пока не устанавливал так как блоубэк работает только на показуху пока не доделаю спуск.
Ствол от 651-го.
Два магазина. Первый приподнят, развернуты ролики. Второй приподнят, установлены ролики из нержавейки. В него заряжаю прохантер и прямо за ним обрезаные пули блик. Бабах из пистолета - уши закладывает.
ПОка все.

Krisolov

насчет торговли-аникс работает только по России, с пересылкой в Украину они не заморачиваются 😞буду искать...
А эти самые мелкие шарики не выпадают?из-за люфта затвора, например...
для снятия с боевого взвода можно предохранитель переделать, правда как именно, пока не ясно.

michaelgv

У меня не выпадают, они очень плотно запрессованы.