Регулируемый спуск на Кроссман2100

геныч1968

Делается все очень просто, а пользы приносит немало. Заранее прошу извинить, если не все получится с изображением или получится не так ,как надо. Чайник я пока. Ну в общем в спусковой скобе Крыса сверлится отверстие с таким расчетом, чтобы оно вышло на прилив СК,нарезается резьба М4,и закручивается отрезок винта со шлицем. Далее у меня ослаблена возвратная пружина СК,путем укорачивания плеча, которое давит на СК.В результате имеем мягкий плавный спуск любой длины.



Turhon

Ложе очень красивое 😊

b-rom

Ложе зачет!
А про регулировку ниасилил. Где регулируется длинна спуска до срыва шептала? А просто мягкий спуск делается гораздо проще подпилом шептала.

геныч1968

Завинчиваешь этот самый винт СК идет назад, шептало отжимается, и так вплоть до срыва. Соответственно,ход СК можно сделать какой желательно. У меня рабочий ход около 2,5мм.

b-rom

Теперь понятно. Случайных срывов не было?

ShokElf

регулируемы спуск (в твоём случае) отменяет работу предохранителя
Интересная идея с плечём. А если просто отпустить пружину? Нагреть и плавно охладить? Надо попробывать...

Biolog .177

Зачётное ложе!
И всё же регулировка хода СК ИМХО не так уж и нужна. Я на своём вжимаю СК до возрастания усилия- остаётся только чуть дёрнуть пальцем для выстрела 😊

геныч1968

Теперь понятно. Случайных срывов не было?
Так это как отрегулируешь. Я не ослаблял пружину шептала поэтому срывов нет даже если завернуть до срыва и отпустить на пол-оборота. А предохранитель не работает, это верно, но мне он собственно и не нужен, у меня выкинут блокирующий рычаг и ношу я его со снятым с боевого взвода ударником, т.е. абсолютно безопасно.

Storag

А чего спусковой крючек не облагородил? Ступенечку надо спилить, приятнее пальцу будет. Ну и полирнуть не помешает. Я вот не пойму как изготовлен СК - очень похоже на порошковую металлургию, хотя магнит его берет - значит сталь...

А че это за шняга? Буд-то кто прессом продавил, откуда такая вмятина?

геныч1968

А чего спусковой крючек не облагородил?
Нехватка времени, однако,хотя на будущее собираюсь.
А че это за шняга? Буд-то кто прессом продавил, откуда такая вмятина?
Про то мне не ведомо, может я слишком сильно затянул, хотя СЛИШКОМ там вроде бы и не затянешь, может дефект какой. Я особо не вникал, на мощьность ведь не влияет, да и вживе это не так страшно ,как на фото.

igukr

а приклад сложно сделать???можешь фотки скинуть????

Hunter584

Это не деффект, а просто винт перетянул, у меня такая же фигня на одной винтовке. Поздно заметил. Ложе классное, сам делал?Деревяшки крыса здорово облагораживают- думаю если бы они изначально в дереве шли бы цена раза в три больше была бы...

razin

Да ложе класс

геныч1968

а приклад сложно сделать???можешь фотки скинуть????
Так собственно тут все фотки и есть, фотографий процесса изготовления нет.
Ложе классное, сам делал?
Сам. 😲

Hunter584

Респектище однозначно, для своих тоже сам делал, но до твоих еще упражняться и упражняться. Молодец!

igukr

а есть где нибудь схема разборки Крыса???ложе вообще менять сложно???

Hunter584

Конечно есть, ссылки посмотри на форумах по Крысе2100. Менять не сложно -подогнать без щелей немного помучиться придется. Но можно параметры замерить с пластикового ложа, и если руки не совсем уж кривые-вполне реально повторить в дереве... главное разметить точно.
Вот ссылкаhttp://topguns.ru/crosman2100-2177-glazami-vladelca/?n=1

Storag

http://guns.allzip.org/topic/96/148632.html
Здесь найдеш взрывсхему. А вообще если аккуратно разбирать то потом всё становится ясно само собой, что и куда ставить при сборке, только осторожно с пружиной шептала - она в корпус ствольной упирается и при сборке ее легко замять половинками ствольной коробки. Ну и чтобы компрессор нормально на место встал надо поджимать чем-то упор-направляющую пружины ударника.