подскажите плиз по gamo

mihail1988

как правильно должен выгледеть перепуск у gamo shadow 1000/rsv? и как это сделать? говорят что у всех gamo с этим проблемы.... выложите фоток плиз 😊

gosha-kun

Вот так он должен выглядеть. Не считая коцки от запирания. Именно эта проблема на фото, но она не у всех Гам.

mihail1988

понятно... а как с этим бороться? говорят петруха делает...

gosha-kun

Я в свое время просто снял фаску вокруг отверстия перепуска. Новый уплотнитель не задирало, но хз, я его потом на самодельный заменил, тому вообще все пох было.

snap

mihail1988
... а как с этим бороться?
gosha-kun
просто снял фаску вокруг отверстия перепуска.
Затем, если нет новой резинки, то переверни старую, работает.

gosha-kun

snap
Затем, если нет новой резинки, то переверни старую, работает.

Хренушки. Работает конечно - только на десятка полтора мысов меньше выдает. Я проверял.
И это не удивительно - кольцевой выступ на уплотнителе, которым он к отверстию в цилиндре, прилегать должен, не от балды сделан.

snap

Я тоже проверял, никакой потери мысов нет!Не ужели я бы не заметил потери в "полтора десятка" 😛ipec: ,и стал бы вводить человека в заблуждение? Более того, даже при покоцаной резинке герметичность на высоте - это уже много раз подтверждали пользователи.

gosha-kun
кольцевой выступ на уплотнителе, которым он к отверстию в цилиндре, прилегать должен, не от балды сделан.
Не надо у испанцев искать хитроумных технических решений 😛 их там НЕТ.

gosha-kun

snap
Не надо у испанцев искать хитроумных технических решений 😛 их там НЕТ.

Я говорю только на основе личной практЕГи... У меня было именно так. Купил новые резинки, но чисто на всякий случай, потому как перепуск самодельный сгастролил...

snap

Я стрелял с перевёрнутой резинкой очень долго пока не заказал в Шансе. При замене никаких объективных изменений не обнаружено.

mihail1988

всем огромное спасибо))))

Himoza

видимо сейчас как то по-другому гамы делают, у меня 98-года и резинка родная, правда есть едва заметные коцки. отверстие на компрессоре имеет небольшую фаску. сейчас в отпуске и хрон остался в мск поэтому скорость не скажу, но сразу послу установки ГП было 282 м/с КП10,5, но был дизель. тоже склонен полагать что не совсем уж закоцаная резинка не "травит"
P.S. седня утяжелил трех фламингов, каждую на 0,68 гр. наблюдение: даже незначительно увеличение массы тела пернатого (относительно их собственного веса) приводит к полной невозможности полета, и как правило к последующей смерти, очевидно от голода 😛