Приклады для 1377

Porck

У меня предложение - давайте выложим сюда фото своих прикладов, и описания их разработки и изготовления. Я думаю новым людям будет интересно посмотреть на возможные варианты такого апгрейда для самого "ходового" пистолета! Всем заранее спасибо!!!

gosha-kun

Кстати, была у меня близкая мысль - предложить темку "Фотогалерея 1377"... Чтобы народ делился наглядным опытом именно по внешней доработке. В теме Ёнаса это было бы ни к чему...
Доводки до ума пиндосского пластикового приклада интересны? Кое-что есть...

Porck

Конечно выкладывай, не только красота, но и функционал(складывание, пристегивание, выдвижение)... Все приветствуется...

gosha-kun

ИтаГ, есть кой-какие наработки по "стоковому" крысиному пластику. Мелкие, но полезные.
Во-первых - щека. С ней Кросман гораздо устойчивее, и прикладка приятнее вцелом. Сделал из двойного склея кожи толщиной около 7 мм.


Крепится вот так - с помощью 2 болтиков М5 и гаек, нагретых горелкой и вваренных в пластик.
Саморезов при работе с этим пластиком стараюсь избегать - если они с большим углом шага, рвут резьбу, которые сами же и нарезают, на счет раз. Именно потому здесь пришлось искать альтернативное решение - порвали.

Во-вторых, нормальный затыльник. Им убито сразу два зайца. 1. Приклад чересчур прямой - во время прикладки приходится немного стягивать шею, потому закрепил со смещением вниз. 2. Не скользит по плечу.

В-третьих - небольшая, но важная доработка - усиление опорных поверхностей пластика вокруг точек крепления. Дело в том, что со временем приклад от бесконечных накачек начинает слегка болтаться на рукоятке. Тупое подтягивание винтов дает лишь временный эффект - их головки начинают постепенно продавливать пластик, и болтанка возобновляется. Поэтому вварил в него 2 полусферические стальные шайбы, на них теперь и опирается крепеж. Родные винты с дюймом кстати выбросил, и перерезал в отверстии рукоятки резьбу на метрическую (М5), заменив их 1 общим сквозным винтом и гайкой со шлицом под плоскую отвертку.


Четвертое - дополнительный винт крепления приклада на нижней стороне рукоятки. В прикладе и корпусе рукояти просверлено отверстие и нарезана резьба под болтик М4, который ввернут через стальную шайбу с резиновой прокладкой.
Благодаря этим доработкам исчезли все шаты, приклад не думает разбалтываться вот уже скоро 4-й месяц.

Adsci

Мое виденье приклада для крысы:



просто, компактно, удобно. Гроза ночевок)))

gosha-kun

Изоленту бы только в пень... А так - неплохо!

Adsci

Это старая фотка, ее там уже нет.

quin_starkiller

Adsci
Ужас, просто фоллаут какой-то.

А вот перед гошей шлапу снимаю.

Adsci

2quin_starkiller
На вкус и цвет, главное - мне нравится 😛.

*bart*

вот тут галерея 1377 http://topguns.ru/?m=gallery&n=5

геныч1968

Гош, а что за латунная пимпочка на пробке?

gosha-kun

геныч1968
Гош, а что за латунная пимпочка на пробке?

Это новая пробка с регулируемым поджимом.

геныч1968

Это новая пробка с регулируемым поджимом.
Вельми понеже, премного вами благодарен.

DiXXX

А вот еще вариант.

При переноске левая рука в кармане куртки придерживает за рукоятку вертикально расположенный крыс под полой. В правой руке валик. С виду обычный маляр-штукатур. 😊 При появлении цели пара секунд на присоединение приклада и пошла боевая работа. 😊 Нам ручке валика изолентой примотаны два гвоздя 120.

Konstantin_E

А у меня вот такое. Толи хай-тек, то ли техно 😊 Идея была подсмотрена по картинкам с буржуйских сайтов. Приклад регулируемый по длине и немного в сторону можно смещать затыльник. Что иногда очень удобно. Крепится приклад в обновленую заднюю пробку. Просто вкручивается в нее. Молниеносного монтажа приклада не получилось, но в остальном удобно.

Barm

было в теме про разборку Крыса, да и вообще - чо комментировать-то? 😛

------------------
Прошу извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.

Dewshman

вот мои художества еще не доведеные до конца но уже опробованые в деле.


Александр М

Халява, сэр!
Лови хомяков. Недоделано, это раз, крепление халявное, это два, куда щеку класть, это три!
Ну а так и дизайн интересный, и агрегат достойный.

Dewshman

Собственно что недаделано сразу сказал. Крепление нормальное пока не люфтит, но всегда можно добавить вторую точку крепление. Щека ложиться на прямой участок приклада (примерно там где на первой фотке лежит половинка ручки) С этим прицелом и у меня и у пары прикладывавшихся для пробы ребят глаз оказывался ровно на линии прицела (не забываем что родной кросмановский приклад делаеться под открытый прицел поэтому настолько уходит вниз). Ну и собственно на этих фотках прицел стоит еще по пистолетному когда стрелял с укладыванием цевья на локоть левой руки, сейчас он выдвинут.

А вообще это проба сил. Дальше планируеться сделать чтонибудь быстросъемное с креплением именно к ручке (пробка занята раздельным взводом)или складное. Ну и конечно цевье привести к однообразию материала с одновременны изменением длины рычага и направления приложения сил за счет ручки (по образцу ИЖ-46).

Александр М

Успехов в крысостроении!