Варя Флоберт 6" Нужна помощь

MP654K

Достался по случаю за 120 грн. 6" револьвер 4мм. На него наехал автомобиль, в следствии чего ствол смотрит вверх и левее. До наезда револьвер был, видимо новый, или почти новый. Ствол и каморы барабана зас**ны нагаром, но отстреляв энное количество выстрелов, и отыскав пули я увидел четкие нарезы (даже если дробины мялись почти в лепешку). При вылете из ствола дробина уже имеет цилиндрическую форму. Качество работы механизма - идеальное. Отсутствуют прицельные приспособления, но с этим справлюсь. Ствольная коробка у него силуминовая, и если открыть барабан, под стволом на ней видна трещина.
Надо снять ствол, и разобрать револьвер. Винтов нету, одни штифты. Такое впечатление, что ствол с него не снимается 😞. Помогите советами, девайс нравится, хочу вернуть его к полноценной жизни.
Фотки будут.






MP654K

Вот здесь трещина.

Александрыч

Разобрать с целью выпрессовки вставки ствола практически невозможно. Штифты очень прочные, высверливанию не поддаются. Головка штифта полукруглая, любая попытка залезть туда сверлом закончится уводом сверла в мягкий силумин, сам штифт даже не засверлится. Выбить встречными ударами тоже невозможно - посажены с большим натягом, да и уродования внешнего вида не избежать 😞. ИМХО, вопрос безнадежный.
Имел секс с устранением люфта коромысла барабана на "Кора-Брно", тоже заштифтован, слава Богу вовремя разобрался, что устанить можно не трогая штифт.

MP654K

Во блин! Ствол смотрит вверх и чуть влево. Как лечить? И как разобрать ось барабана?

n1ce

мб тупо попробовать молотком отогнуть его правее а на то что он задран вверх забить и пристрелять с таким отклонением?

MP654K

мб тупо попробовать молотком отогнуть его правее а на то что он задран вверх забить и пристрелять с таким отклонением?
Рамка, в которой сидит ствол - силумин. На нем уже есть трещина (от наезда автомобиля), стремно молотком. Все части механизма работают идеально. иПоэтому и есть желание отремонтировать.

MP654K

Только что очистил ствол (Бензином и мыльным раствором с помощью латунного ерша), сам в шоке - ствол - ИДЕАЛЕН!

Storag

Гнутый ствол уже не идеален. посмотри внимательно на него, есть ли там штифты крепления в рамке. Возможно он на резьбе, возможно запрессован или вообще залит в рамку - некоторые производители так страхуются от перестволения под другой боеприпас, тогда перестволить практически невозможно.
Ось барабана во многих моделях револьверов проосто выкручивается. Попробуй, мож и в твоем так, только резьба может быть с фиксатором (краской).

MP654K

Гнутый ствол уже не идеален.
Мне кажется, что ствол не гнутый.
посмотри внимательно на него, есть ли там штифты крепления в рамке.
Есть, держат ствол, выбить - невозможно 😞

Киви-птичка

памойму ствол то не согнулся. видно шо его просто перекосило рамке... ее и надо лечить

ioxx

трубчатое алмазное сверло поможет в борьбе со штифтами.

Александрыч

ioxx
трубчатое алмазное сверло поможет в борьбе со штифтами.
...плюс координатно-расточной станок... 😊

Гена-крокодил

памойму ствол то не согнулся. видно шо его просто перекосило рамке... ее и надо лечить
...плюс координатно-расточной станок...
...И можно фрезеровать новую рамку из Ст45, а ствол из старой просто выломать - он, походу толстый и железный, не согнется 😊))

Storag

Тот кто будет делать рамку стальную сильно рискует свободой, поди докажи что это ремонт флобера 😊

Vic_po

ну значит сделать ее из дерева 😛 Eсли серьезно, то жаль беднягу. Силумин не лечится. Изготовление новой рамки(даже из дерева) очень дорого. Либо стрелять так, либо гнуть молотком, но есть риск доломать

MP654K

Пробовал молотком, безтолку. Надо новую рамку.

Storag

Ну тогда сфрезеровать на станке плоскую стальную заготовку, обрезать максимально насколько можно чтоб подозрения ни у кого не вызывала, главное внутренние пазы и отверстия сделать, а остальное потом обрабатывать дома напильниками, надфилями и т.д. Ибо спалиться можно легко, ежели делать в "людном" месте. А когда всё будет доведено до ума и револьвер собран - то уже никому дела не будет до того сам это делал или оно заводское, главное что под разрешенный у нас боеприпас.

MP654K

А если заказать у кого-то, сколько будет стоить рамка? Ствол полностью идеален. Механизм работает отлично?