Китайская B2

amsis

Начиталса тут всяково и для напилинга купил B2 (верхнию)

И решыл сделать новое ложе

amsis

Я конечно не мастер деревянных дел, и страшно как то, но дела идут впериод

amsis

И вот что то вырисовываетса

Хочю обратить Ваше внимание на то, что многие пистолетную рукоятку в верху сильно заужывают(ИМХО)...

amsis

Ну и сравнение с Gamo Stutzen в верху и Kometa 400 Fenix в низу

С права B2

amsis

Ну и старое ложе

Рисунок вырезанного кружка с боку одолжыл у Сержанта с ножедельной палаты, он показывал как шкатулку вырезать. Резал обыкновенным складным ножыком, дерево очень хорошо резалось. Резултат на 3 с минусом, но я очень доволен - первая работа по резбе, да ешчё без специального ножа.

amsis

Ну и рукоятка отделно

Руке очень удобно, не скользит (правильные наклоны линий), приятно держать, поэтому ромбиков не делал чтобы неиспортить.

amsis

И ешчё спусковой крючёк

amsis

Надеюсь Вам было интересно. Кстати железо в очень хорошем состояний, точность тоже. Надпись на винте West Lake, но это тоже самое B2 с кожанной манжетой. На уплотнение поставил резинку, спуск как для B2 очень легкий- обработал, отполировал, срывов нет. Винтом очень доволен и не жалко в багажнике постоянно возить...

читос

мне понравилось однако классно сделано

amsis

На прицельной планке West Lake люфтов нет, место для установки оптического прицела - длиннее чем у старой B2, но недостаточно длинный чтобы китайский прицел встал на своё место - ближе к глазу. Настрел 500, ствол тоже без люфтов, звук приятный, чёткий, расколбаса нет. На новой ложе дерево дуб. Ето моё второе ложе, его делать было страшней чем первое, но решылса и радуюсь, ешчё хочю попробывать смастерить ложе из фанеры. Дальше в планах увеличение хода поршня и обрезание ствола. Красиво было бы установить пламягасител ака Калаша и передний прицел как на старом b3-1, и ешчё бы имитацыю затворной ручки и окна выбрасывателя пуль...

B1

Класс!
Работа с деревом понравилась.

vadimn

Ложе супер.

Alexandro

Исполнение класс 😛
Только Бэшка того ихмо не стоит 😊

b4now

А комета и штуцер - в пере-ложении не нуждаются. 😊
Все что делаем, делаем же не по принципу "стОит/не стОит оно того", а просто из любви к техническому искуйству и скорее "для души". 😊

amsis

b4now
А комета и штуцер - в пере-ложении не нуждаются.
Не нуждаются, они мне очень нравитса такими какие есть, обе с ГП по 65/60 атмосфер, у штуцера спусковой механизм подправлен и всё - полное удовлетворение...

amsis

Alexandro
Только Бэшка того ихмо не стоит
Ну, доску за спосибо получил, свободного времени у меня много, а процес и резултат порадовали, и как b4now писал:
b4now
Все что делаем, делаем же не по принципу "стОит/не стОит оно того", а просто из любви к техническому искуйству и скорее "для души".

Gafer6912

Проделана большая работа. Хорошо получилось для первого раза!Решпект.

Biolog .177

Красота!

amsis

amsis
спуск как для B2 очень легкий- обработал, отполировал, срывов нет.
Спуск притёрса и стал вообще отличным.
С 30 метров 50 процентов попаданий в пробку от пластиковой бутылки Словакскими пульками диаболо (в смысле 35-40 процентов стоя и 60-70 процентов с колена). Оптика китайская 3-7*28. Манжета кожанная от Cometa. Пружына оригинальная, бронзового цвету (намного лутше чем оригинальные чёрные от болие дешовых B2, которые ещё отличаютса болие простыми прицельными приспособлениями и ложей, а цена почти таже).

amsis

Нарезы у с виду красивые, но следы на пульке слабоватые и с одной стороны глубже. Иначе говоря - говно. Обрезал ствол до 33 цм. - както нежалко. Точьность пропала ешчё до обрезания сейчас вообшче сияет, наверника перепуск... (но не фаска - её раз 5 переделал)

Alexandro

Под лозунгом "Приобразим Китайца" 😊 были произведены следующие манипуляции:
- снятие заводской говно-краски
- ошкуривание деревяшки
- пропитка средством Schaftol

Вид из коробки

после ошкуривания

после 2ух слоёв пропитки

Получилось не ахти что, но лучше заводского 😛

gnom

Главное, что в руках лежит лучше 😊 Надо было заморить немножко. У вас марганцовку продают?

Alexandro

gnom
Главное, что в руках лежит лучше 😊 Надо было заморить немножко. У вас марганцовку продают?
Марганцовку не разу не встречал, Иод есть 😊
Пропитал два раза, с каждым разом ложе всё темнее. Хотя тона надо выбирать при покупке, у меня сейчас два есть - светлый и средне тёмный, в продаже есть темнее и разных оттенков.

gnom

Вот и у нас запретили уроды 😀 Я последний раз мешал 2 части йода и одну фукарцина(такая красная зеленка), получился вполне нормальный цвет http://guns.allzip.org/topic/24/357299.html Вопреки утверждениям, что выцветет, не выцветает. Я понимаю, что проще купить нормлальную морилку, но нам же не как у людей надо 😀

amsis

А мне марганцовка непонравилась, непропитываетса в глубь, мелкой наждачькой проходиш и её неостаётса, а спиртом чтото не очень разбавляетса. А нормлальной морилки в магазинах уже давно нет (по моему месту жытельства).

vadimn

!? - Pinotex

amsis

Цитата:
Нарезы у с виду красивые, но следы на пульке слабоватые и с одной стороны глубже. Иначе говоря - говно. Обрезал ствол до 33 цм. - както нежалко. Точьность пропала ешчё до обрезания сейчас вообшче сияет, наверника перепуск... (но не фаска - её раз 5 переделал)
Продолжение:
Саунд модератор поставил, выходное отверстие 5.5 мм, малюсенькая несоостность со стволом, пульку нецепляет, резултат - кучность заметно повысилась, разброс уменшилса с 3 цм до 1.5 цм. Выходное отверстие увеличел до 8 мм и разброс стал как без саунд модератора. Длинна выходного отверстия 5 мм.
Замучилса фаски переделывать разными методами разным инструментом - просверлил стбол на 2 цм (сверло 8 мм), осталось 31 цм ствола, фаску спец. инструментом подравнял, наплыв метала в наличий, пулька цепляетса, но вот точьность - взяла и востановилась, с 9 м уверенно в район 10-ки, и думай что хочеш...
Ну сейчас винт опять «хорошый», для развлекухи даже очень сойдёт...

amsis

vadimn
!? - Pinotex

Pinotex я брал безцветный, чтобы текстуру дерева незакрашывал, непробувал цветных.

koka4759

amsis
Ну и сравнение с Gamo Stutzen в верху и Kometa 400 Fenix в низу

С права B2

Самое главное - это не только сделал (а сделал очень хорошо), а сфотографировал все основные этапы технологии, чтобы было с чем сравнивать тем, кто надумает заниматься с деревом. Я тоже делал, технология и инструменты - те же, а вот зафиксировать для истории не удосужился, плохо. Очень хорошо когда есть графический материал. Для тех, кто захочет сказать "а вот там мы видели лучше" : чем больше информации - тем лучше! Тот, кто надумает что-то сделать своими руками просмотрит всё и выберет для себя самое подходящее, да может и своё еще добавит. Поэтому большое спасибо amsis.

amsis

Вчера стелял по бумажке: 25м, природа, с колена 5 зачётных выстрелов - кучка по внешним краям 7ммх9мм и один отрыв 2цм на пол восмого. Те же условия по обйекту 10ммх20мм, два захода по 10 выстрелов - 7 и 8 попаданий. после бумажки както надеялса на резултат 8-9 попаданий из десяти. Навыков и дисциплинированности нехватает. Качество ствола визуально оцениваю на 3-, но точность на уровне...

zloyqadrat

красиво...

amsis

Надфилем удлинил ластохвост, нормально получилось.