Респект Мастеру или новая Мурка

mmaxuss

перемещено из Пневматическое оружие



Купил я Мурку году так в 2007, аккурат в тот момент, когда Ижмех вернул металлическую ствольную коробку в производство. Надолго ли, подумал я и решил пополнить свою скромную коллекцию винтовкой, которую не пнул разве что ленивый. Пострелял несколько раз, уложил на 10м 10 из 10-ти в 10-ку (о, как завернул!), сильно удивился, помятуя "добрые" слова форумчан, ну и успокоился. Постреливал изредко, потому как ложе хоть и деревянное, но неудобное. Через полгода винтовка заняла место в коробке прочно и практически невозвратимо. В коллекцию ее, подумал я, там ей место. Сам постреливал из CFX, да из купленного по случаю ДР Крыса 2100. Постреливал до тех пор, пока не увидел топик о продаже ложа мастром Solei из Орла. Понравилось, заказал, вчера получил. Это произведение искусства! Одел я мурку в новое ложе сегодня и не выпускал почти целый день! Ухватистость, баланс - просто на 5! А о внешнем виде новой Мурки пусть скажут фотографии:

Мастеру Владимиру (Solei) огромное спасибо, респект и уважуха!

gosha-kun

mmaxuss
Пострелял несколько раз, уложил на 10м 10 из 10-ти в 10-ку (о, как завернул!), сильно удивился, помятуя "добрые" слова форумчан

"Десятки" бывают разных диаметров, а 10 м. - не дистанция для выводов с оттенком сильного удивления. 😊

mmaxuss

gosha-kun
"Десятки" бывают разных диаметров

Разумеется же, я печатал мишень на плотере 3 на 2 метра и 10-ка получилась такого размера, что видно ее было аж с самого славного города Саратова 😊

gosha-kun

mmaxuss

Разумеется же, я печатал мишень на плотере 3 на 2 метра и 10-ка получилась такого размера, что видно ее было аж с самого славного города Саратова 😊

Хороший ответ, иронию оценил - но скан мишени был бы нагляднее. Сразу стало бы ясно, что истинный размер десятки - с мышиный глазик, 10 м. = 25, а дырочка от пуль всего 1 😊.

gnom

Думаю не в этом дело, мурка может стрелять, но топик о другом 😛
Сам сейчас жду ложе от Владимира на жмурку с подствольным рычагом 😊

BPuGaDeeP

Красота!
И сколько отдал за ложе?

mmaxuss

gosha-kun
но скан мишени был бы нагляднее

Скан - оно, конечно, чтож!
Скан - оно не плохо тож!.... Только вот не за этим я темку затеял.

gnom

Гош, давай я тебе живых бумажек отгружу 😊 А лучше выбирайся с нами в тир 😊

docentus

с подствольным рычагом

Та самая, с арматуриной 😊 ?

Топикстартеру
Весьма и весьма приятно. Лично мне больше нравятся угловатые, рубленные формы, но в твоём случае придратся не к чему. Ну разве только та штучка на дульном срезе портит общее ощущение слегка.

gosha-kun

gnom
Гош, давай я тебе живых бумажек отгружу 😊 А лучше выбирайся с нами в тир 😊

Виталь, я ведь к чему. Слова насчет офигительной точности данной Мурко и об удивлении в адрес тех, кто ее поругивает, были - а вместо наглядных доказательств крутизны сего девайса нам сообщили, что 10х10х10=офигеть. А этого ведь мало как-то, чтобы сказать себе: "Даааа, совсем, совсем неправы наши коллеги, которые обчихивают Мурку со штатным ложем и СМ..." Хочется бОльшей наглядности, потому что ведь и основная суть темы - новое красивое и главное эргономичное ложе - с этим ее аспектом связано непосредственно.
Бумажков не надо, есть у меня где-то на даче... Из Крысы стрелянные в основном... И если б я писал в теме, что пострелял из нее и удивился словам коллег, будто крысиная куча из коробки, скажем, не способна перевалить порога в 3 см. на 10 м. - уж сканы приложил бы непременно... А тир - дело хорошее, да не рвусь я туда как-то: пристрелку на рабочую дистанцию провожу прямо в своих угодьях, попадаю потом вполне прилично куда стреляю - ну и как-то оно мне вроде... Записываться заранее, кровные платить - чтобы пострелять на дистанции, которые у меня на даче есть на ближайшем тихом болотце за бесплатно?

mmaxuss

1. Вот чего я не хочу в этой теме - так это срача по поводу муркиных возможностей. Мурка - хорошая винтовка и 10-ку делает не хуже других.
2. "Сильно удивился", потому что тон статей про "изкоробочную" мурку на форуме явно негативный.
3. 10х10х10 было со старым ложем.
4. Мишень я завтра нарисую, будьте спокойны 😊 Будет вам 10х10х10 с новой ложей.
5. То, что стрелять стало не просто в разы, а на порядок удобнее, приятнее - факт, заслуга Владимира! Попадать стало заметно легче. Винт у меня из магазина, никаких апов.

gnom

... А тир - дело хорошее, да не рвусь я туда как-то: пристрелку на рабочую дистанцию провожу прямо в своих угодьях, попадаю потом вполне прилично куда стреляю - ну и как-то оно мне вроде... Записываться заранее, кровные платить - чтобы пострелять на дистанции, которые у меня на даче есть на ближайшем тихом болотце за бесплатно?
Там атмосфреа другая 😊

mmaxuss

docentus
Ну разве только та штучка на дульном срезе портит общее ощущение слегка.

Да, "штучка" - остатки родного прицела, чтобы резьбу, пока нет надульника, прикрыть 😊

gosha-kun

gnom
Там атмосфреа другая 😊

Это ясно, другая... Народ, грохот, лязг казенников... Писькомерства поди тоже хватает временами... 😊 А я убежденный сыч в таких вещах, как интим или стрельба 😊 - грешен, люблю это дело в одиночестве, на воздухе, да когда тремора по причине того, что на твою мишеньку десятки глаз смотрят, нет вовсе. Пси-фактор, едреныть... Но как-нибудь вылезу непременно - вот Ежган пристреливать надо будет, а на даче-то холодняво уже.



перемещено из Пневматическое оружие