помогите упала мощность ДРОЗДА!

Марекетолог

Дрозд 661К бункерный 2008 г.в. отстрелял около 2000 шаров ВВ началось с того , что я после недавнего приобретения решил его разобрать.
1.Отпоял соленоид, все осмотрел и поставил на место, обратно запаял.
2.В "магазине" поменял клапан на новый, не понравился "запираюший" буртик. После этого мощность немного упала (смотрел по пробиваемости листов каталога-хрона нет.
3.Поменял батарейки, ставил и аккумулятары одна фигня
4.Решил, что новый клапан с меньшей пропускной способностью. После разборки промерял (штангеном) оба клапана - абсолютно одинокавые. 5.Разобрал, поставил в магащин новое "седло" и клапан АГМ, укоротил пружинку. Клапан в седле ходит впритирку без люфтов, но свободно.
6. После сборки (в бункер вставил 1 заправленный и 2 пустых баллона -со всеми этими экспериментами итак около 15шт. извел) ДРОЗД - пробил 250 шт. страниц шариком ВВ - не ужели заработал!?. Сделал еще 5 выстрелов мощность вроде не меняется.
7. На следующий день, т.е. сегодня снова стреляю в "каталог" - маленький "пук" и шарик отлетает сделав вмятинку. Я конечно - же думаю газ стравился. Но при ослаблению обнаруживаю что газа еще дофига.

8.И наконец ставлю новые батарейки, ставлю 3 баллона в магазин (как положено в бункерном) стреляю - но все тот же предательский ПУК и отскачивший шарик от "каталога".

Я уже не знаю че делать, одно предположение - че то с электроникой?
Помогите, может у кого такое было.

Garry83

Плату вытащи и с флюсом пропаяй весь монтаж, хуже от этого не станет точно.

Марекетолог

Плата пропаяна хорошо.

Подозрительно слабо соленоид молотит, палец подставляешь даже не больно, хотя даже на незаправленном магазине клапан хрен пальцем продавишь а на заправленном усилие еще должно быть больше.

Maxidrozd

У меня скорость скакала из-за того что магазин с бункером неплотно прилегает к ствольной гайке, куда свтол вкручивается, по этому при стрельбе надо бункер тянуть немного вверх и на себя или дорабатывать магазин

Caragus

1. проверь гайку соленоида. если она не плотно закручена - соленоид болтается и удар мизерный.
2. покрути резик сбоку. если он есть в бункерном
3. батарейки сели
4. ствольная прокладка не герметизирует(если она есть)

Марекетолог

Вообщем разобрался.
Прошу не кидаться хомяками:
1. Было небольшое заедание клапана - устранил.
2. Самое интересное:
Эксперимент показал , что при установке в бункер одного баллона ( вместе с 2-мя пустыми) ДРОЗД пробивает в упор 400 стр. каталога. А при установке в бункер 3 полных баллонов - ДРОЗД пробивает 300 стр. каталога, причем пробивная сила плавает (то больше, то меньше.)

Вывод: Соленоиду не хвает мощи продавить клапан при установке 3х баллонов (давление в системе выше чем с одним баллоном).

Вынул плату управления. Плата нового образца с микрухой и доп. разъемом под питание бункера.

Изучая статьи апа ДРОЗДА читал, что раньше стояли 2-а кондера по 16Вх10000мкФ каждый. Потом стали ставить один и этого хватало. В моем бункерном ДРОЗДЕ ВНИМАНИЕ! - стоит также один конденсатор16Вх10000мкФ, это при том , что заправка магазина идет не 1-м баллоном, а 3-мя.

Вообщем я его выпаял, и теперь мне нужен кондер 16Вх22000мкФ.

Я нашел только NICHICON 16Вх22000мкФ 22мм х 40мм серия http://www.nichicon.co.jp/english/products/alm_mini/pict_f.htm VY, но сомневаюсь что его легко будет найти.

Уважаемые форумчане подскажи наиболее доступный конденсатор 16Вх22000мкФ и чтобы по габаритам подходил.

den45

А два по 10000 поставить не судьба?

Ruslik

Марекетолог
Соленоиду не хвает мощи продавить клапан при установке 3х баллонов (давление в системе выше чем с одним баллоном)
Неа. Давление СО2 постоянное при наличии жидкой фазы и постоянной температуре(ну и если еще газообр. фаза не испаряется) 😊 Я думаю там 3й баллон просто механически мешает чему-нибудь(увы еще не знаю хорошо бункерный Дозд 😞 )

Марекетолог

А два по 10000 поставить не судьба?

Нет места

Марекетолог

Неа. Давление СО2 постоянное при наличии жидкой фазы и постоянной температуре(ну и если еще газообр. фаза не испаряется) Я думаю там 3й баллон просто механически мешает чему-нибудь(увы еще не знаю хорошо бункерный Дозд )

я не теоретик и про постоянное давление за счет испарения жидкой фазы в баллоне с СО2 читал, но результат полученный экспериментальным путем не выкинешь. А баллоны ничему не мешают, жаль фотки повесить не могу (ЖЭПЭРЭС знаете-ли)

den45

Ну вот тут есть вроде http://www.oev.ru/index.php?productID=22443
Попробуй для начала напряжение поднять до 12в это тоже оч.сильно влияет на мощьность...

Ruslik

Марекетолог
но результат полученный экспериментальным путем не выкинешь
Какой результат? В твоем случае нельзя утверждать что давление выше только из-за большего кол-ва СО2. Или ты спец экспериментальную установку делал? Дрозд для этого плохо очень подходит 😊
Марекетолог
ЖЭПЭРЭС знаете-ли
Знаем-с, сами юзали не один месяц...

Марекетолог

Ну вот тут есть вроде http://www.oev.ru/index.php?productID=22443
Попробуй для начала напряжение поднять до 12в это тоже оч.сильно влияет на мощьность...

Спасибо за наводку. По поводу 12В работаю - ищу аккумуляторы. Сначала хоть - бы родные емкости вернуть.

Марекетолог

Какой результат? В твоем случае нельзя утверждать что давление выше только из-за большего кол-ва СО2. Или ты спец экспериментальную установку делал? Дрозд для этого плохо очень подходит

Да я и не утверждаю, но то-что ДРОЗД на одном балоне шьёт 400 стр. а на 3-х - 300 стр. и меньше это точно. И факт неполного открытия клапана на лицо - при выстреле сильно сифонит в сливное отверстие бункера.

den45

И факт неполного открытия клапана на лицо - при выстреле сильно сифонит в сливное отверстие бункера.
Вот эта фраза меня ввела в ступр.... 😊

Марекетолог

то есть приличная часть газа уходит в магазин внизу которого имеется
слив для извлечения последних 35 шаров.
Дополнительно поставил кендер 3300мкф дрозд заработал как надо.
Всем спасибо!

den45

то есть приличная часть газа уходит в магазин
Ну дык он и должен туда уходить как и в обычном дрозде, открытие клапана тут обсалютно не причём.