Помогте с выбором ствола

The--Mafia

Народ, хочу купить винтовку помогите с выбором. Нужна такая у которой через месяц поршень в месте зацепа не сотрётся, не сломается курок, задний палец который (держит пужину\не даёт ей вылететь) не сломает винтовку пополам, а самый прикол который заметил сёдня что поршень ходя сюда туда сточил изнутри винтовку так что её стенки стали почти о мм, а были около 3 ну как везде по стандарту. Стоит такой Torun magnum K-101 100$. НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!!!!! А за новую я готов выложить 400-500$ Думал купить ИЖ 61 так там почитал, тоже пишут проблем не мало гнётся поршень и т.п. Кто что может предложить по своему опыту только нормальный винт из которого в течении года не будут вылетать детали и жраться поршни и цилиндр. Надоело мне херячиться и мучиться чинить свой винт каждую неделю, не просто подкрутить почистить, а чинить так что заваривать или точить новую деталь. Вообще 100$ в год можно выкидывать пострелял выкинул винт и купил новый потом на смену прийдёт и другой, но когда апгрейдишь винтовку то жалко расставаться (прям как с девушкой). Я вообще в панике, в реальности думал купить макет калаша выточить поршень и засунуть туда, там метал хороший, но это трудно делать. Нид хелп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mr_Yakudza

400-500 баксов?...
смотри на старшие дианы - 350, 460, 48, 52. правда они чуть дороже, но ничего делать не надо - бери и стреляй. и очень надежные

The--Mafia

400-500 баксов?...
Ты так написал значит мало или много, ща поищу по каталогу дианы.

Mr_Yakudza

400-500 баксов (по курсу - около 13500) - ну это немало, но и не так много. на пневматику можно намного больше выкинуть.
а вышеперечисленные дианы стоят от 17000.

The--Mafia

Посмотрел дианы все всё в них хвалят, я могу выложить за пневму и 1000$ вопрос будет только в том что я откладывая от зарплаты за воздушку буду копить не 3 месяца а 5 или больше, но всё равно же куплю! Дело не в деньгах а втом что бы я стрелял и знал что мой ствол не будет чихать и болеть через каждые 1000 выстрелов, как в армии бегад с калашём вагон патронов отстрелял а ему хоть бы что, тока чисти и смазывай. Пацаны говорят купи мелкашку и с накачкой мощную, но я хочу пружино поршневую тока нормальную, продавец хвалит всё правельный ответы я найду тока тута, а свою я купил винтовку самую первую в моей жизне, хоть зато понял что там и как и научился улутчшать и ремонтировать. Вот я нарисовал точ в точ как случилось с моей винтовкой, мне уже приходят в голову мысли что так и на всей будет пневме через год)))




The--Mafia

Завтра если найду фотик сделаю фотки такие же, не знаю как залезу внутрь но что нить попробую, хотя и нарисовал ясно и видно

Mr_Yakudza

The--Mafia
как в армии бегад с калашём вагон патронов отстрелял а ему хоть бы что, тока чисти и смазывай
у тя в профайле возраст 19 лет стоит 😊 ты уже к 19 гоам в армии отслужить успел? 😛

дианы - хорошие винтовки, надежные, качественные. манжеты у них вообще шикарные, пружины меняй раз в 3-4 тыщи выстрелов и пересмазывай. и все

The--Mafia

армия с 18лет 9 мес а не 12 так как по здоровью, дел не в ней, если всё так классно в винтовке думаю на неё и буду расчитывать вот понравилаь эта, уж больно расхваливали, а ешё какие есть винтовки хорошие по своему опыту? так просто узнать на будущее.

Mr_Yakudza

это ди-54 - классная вещь)
но дороже остальных диан)


еще AirArms классная фирма, к тому же у вас на украине с ними все гладко, купить несложно.


советую почитать топики:
http://guns.allzip.org/topic/96/294455.html

http://guns.allzip.org/topic/96/131764.html

http://guns.allzip.org/topic/96/338965.html

http://guns.allzip.org/topic/96/304574.html

http://guns.allzip.org/topic/96/288464.html

vadimn

Сравнивать "калаш" и пневму даже по надёжности ... думаю
это вещи не сравнимые. А то что случилось с твоим "торуном" так это
от того что в процессе не был затянут винт крепления СМ. Апнутый поршень
был тем молотом который выбивал-клепал задник винта. А где ТО?
Если насиловать таким образом ту же "диану" то через "минимум 8000"
её таккже прийдется ремонтировать, клепать и заваривать!!!
Имею "торун", да многое пришлось переделать но своих денег он стоит.

Turhon

Взгляни на Диану 350 и Вайраух 80.

unixp

400-500 баксов с оптикой или нет?

если с оптикой то гамо шедоу 1000+ оптика
если без то диана 350. 460. 480

The--Mafia

В торуне было всё всё затянуто нормально, и поршень не апнутый а обычный от такого же торуна с утяжелителем грибком как он идёт и в стандарте, я её апал если можно так сказать, это накинул камуфляж переделал малёк приклад под себя сточил, поставил пружину от хатсана не помню какой, мощ не увеличилась кстати - жалко, да и в курковый деалях поменял алюминий на железо. и переделал немного поршень в месте зацепа да и весь ап. У меня же ИЖ 53М прожил ровно 10 лет сменил за всю жизнь манжеты штук 5 и 2 пружины и пуль реально мешок, а ему пофиг вообще даже чёрное оксидовое воронение на поршне не стёрлось и в месте зацепа всё чёрное как новое, но ИЖ слабый вот наверно и живучий, а я хочу винтовку так как она мощнее да юзать лучше деревянную винтовку с оптикой чем пистоль, и предполагаемую цену я пишу только для винтовки без оптики я понимаю что нету предела цен на них можно купить и за миллион, но мне надо надёжная и не дешёвая и не сильно дорогая. На счёт торуна да я соглашусь своих денег он стоит, но что лутчше встретить девушку красивую и подарить ей подарок за 500-*00$ или встретить херовую горбатую и подарить за 100$ подарок, при том жить с ней всю жизнь и таскать по больницам как с винтовкой. Думал купить иж 61, я с ним был года 3 друг давал на хранение, ничего не летело из неё, и пули шли одна в одну как тута пишут, отстрелял тоже мешок патронов тока и делал что магазины вставлял, но по мощности она почти как ИЖ 53 М, да и пишут тута если ставишь пружину мощнее то гнётся поршень вылетает рычаг заряжания, так за чем апать 150м\с до 250, если можно купить сразу 380??? Ижы если их не разбирать не трогать а менять монжеты и пружины то они живут долго, но у них нет можности, а вообще подумать зачем нужны слонобои, птицу и так завалишь, удовольствие от выстрела и от звука попадании пули услишишь, но хочеться почемуто помощнее, вот я и остановился на Д-350 ди-54. не знаю будут ли они в Севастополе, но буду расчитывать на них и не лазить не апать внути что бы жили как ижи. я думаю дольше 300м\с хватит достаточно у ПМ боевого 300, а у аксу 600. а тута пневма 380, воздухом как порохом почти!!! ПРросто кто юзает Д-350 ди-54 скажите сколько живут чем болеют, если вот ок то насобираю денег и куплю. а свою подарю брату в деревне по собакам диким будет стрелять.

BlacKDeatH

The--Mafia
...ПРросто кто юзает Д-350 ди-54 скажите сколько живут чем болеют, если вот ок то насобираю денег и куплю. а свою подарю брату в деревне по собакам диким будет стрелять.

В целом, вечно живут, ничем не болеют.
54 - очень специфична, у неё система отката при выстреле.
Так что пособирай информации, может и не нужна она тебе, или наоборот именно она и нужна.
Почтай форум, тут всё есть.

Собаку не убъёт, а только поранит, не живодёрствуй.

b4now

starshoi N2
...

The--Mafia

А чем хороши винтовки с накачкой, там ничего не бьётся не разбивает, выходит они тоже классные не смотря на то что очень слабые и для 1 выстрела надо 10 раз перезарядить рычаг. Если тоже кто-то имел дела скажите в общем о них, по сайту посмотрел там тока про апгрейд и ремонт а ответа ясного такого да не было.

Turhon

The--Mafia
А чем хороши винтовки с накачкой, там ничего не бьётся не разбивает, выходит они тоже классные не смотря на то что очень слабые и для 1 выстрела надо 10 раз перезарядить рычаг. Если тоже кто-то имел дела скажите в общем о них, по сайту посмотрел там тока про апгрейд и ремонт а ответа ясного такого да не было.
Нормальных моделей (на уровне диан) нету. Все либо хлипкие, либо ещё с какими то серьёзными недостатками. Покури форум. Что у мультях ничего не разбивается это ты ошибаешься.

Из пружинно поршневых бери либо дианы либо вайраухи. У них ничего не разбивается и служат при грамотном уходе почти вечно. Рекомендую посмотреть на Вайраух 80 http://guns.allzip.org/topic/96/179783.html почти везде хорошая сталь, очень точная, мощная и долговечная. Немецкое качество.

The--Mafia

при грамотном уходе почти вечно.
Грамотный уход это не сувать в ствол гвозди и не бить ствол об стену, а обычная стрельбы разве не нормальный, если купить ствол и не разбирать его не трогать внутри, пусть как есть так и будет, это нормальный уход, или во всех стволах надо после покупки что-то поменять улутчшить иначе сломается?

Turhon

Обычно все пружинно поршневые винтовки перед стрельбой принято расконсервировать, но если дизеля нет, то можно и не лазить.

The--Mafia

А как понять дизель и узнать еслть ло он или нет?

Turhon

The--Mafia
А как понять дизель и узнать еслть ло он или нет?
Воспламенение смазки в компрессоре при выстреле. Обычно проявляется как дым в стволе и повышение скорости пули. Появляется разброс скоростей. Убивает уплотнения, манжету и пружину.
А вообще всё это давно рассказано и разжёвано, так что ищи информацию сам, читай форум! Другой бы давно послал бы тебя в поиск, а не стал тебе обьяснять то что давно и по сто раз описано и пройдено!

The--Mafia

Понял, просто каждый по разному называет была такая штука у меня дым шёл и запах горелого во время заряжания. Значит если при покупке такая штука будет просто вытереть внутри всё и поменять на масло не воспламеняющее от сжатия, ну как в дизельном движке от чего и называют дизель.

Turhon

The--Mafia
Значит если при покупке такая штука будет просто вытереть внутри всё и поменять на масло не воспламеняющее от сжатия
При температуре тысяча градусов (температура в компрессоре при выстреле) будет гореть любое. Смазывай ШРУСом-4 или автосинтетикой (ШРУС предпочтительнее), главное смазывать по минимуму. Как правильно смазывать сказано много раз, так что ФПОИСК!

The--Mafia

Да по поиску лазил я знаю что такое дизель. просто не знал что так называют)Нашёл у нас есть Пневматическая винтовка Diana mod. 54 AIRKING только стоит она ровно 1000$ она с функцией отката что смягчает отдачу, с виду видно что "ружьё" настоящие а не торуны пластиковые да и цену я думаю не загоняли бы если бы была бы по внутриностям такая же ("КЛАССНАЯ") как торун. Так что как заработаю возьму её, а потом уже буду консультироваться о тюнингах оптике и патронах, чё ща судить пока она в магазине!!!

unixp

учитывай . что д 54 достаточно тяжелая.. и

BlacKDeatH
очень специфична


оптику надо будет ставить хорошую . плохая не выдержит отдачи

вообще остановись на нескольких моделях . походи по магазинам(денег с собой не бери! а то продавцы тебе впарят чтонибудь) и подержи в руках, посмотри что и как

я бы смотрел на вайнрухи и на ди52

The--Mafia

Я походил вчера уже, остановился на ди 54 тяжёлее калаша в 2 раза!!!

The--Mafia

Вот кстати 2 пепельницы патронов , гора на бумаге это я высыпал из пепельницы для сравнения сколько туда влазит, в одну такую влазит ровно 1500 патронов это 6 пачек по 250 ровно впритык, сегодня было 2 полные я в обед сел часик пострелять вот что осталось от одной там на дне около 200 ща их и достреляю пока не стемнело. В день так я и стреляю по 1500, не каждый правда но в неделю по дня 4. летом мы собирались на стрельбище с пацанами, я лично выстреливал за день по 2 таких пепельницы, настрелялся очень классно и доволен. Вот кто как скажет такие стрельбы это предел или нет, кому интересно будет стрелять 1о раз в день???


O4ki5000

1500 выстрелов в день!!! Да вы батенька маньяк однако. Это чуть больше чем 2 выстрела в минуту если стрелять непрерывно 12 часов! Допустем не 12 а 7-8, поесть, покурить... да после 10-20 выстрелов сбегать мишеньку поменять, это 1 выстрел в 15 сек! Что это за стрельба, это не тренировка а хрен знает что! Купи перфоратор и не парся им дырки делать удобнее и производительнее. А издеватся над пневмой... И еще один интересный момент, 1500 пулек по 4 раза в неделю (как ты говоришь) это 6000 в неделю, 12000 тыс. в месяц, Чем стреляешь? Может пару месяцев не пострелять а на деньги которые на пыльках съэкономишь дианку новую возьмешь если так хочется, но настоятельно советую присмотрется к перфоратору, радости принесет больше!

The--Mafia

.

vadimn

Да уж. На перекуры времени совсем нет :-)

unixp

The--Mafia
В день так я и стреляю по 1500


может тебе "дрозд" приобрести? он очередями может

The--Mafia

Дрозд классная вешь для дистанции метров до 20, а нужна винтовка хорошая, я уже насобирал много ссылок на винтовки из них рулят дианы вари и компресионки.

Киви-птичка

насчет надежости. У меня мурка была, правда я ее пото на нулевый железный иж сменял... Чуваку в принцыпе было пофиг с чем ролики снимать....

Так вот, мурка у меня была какбе експериментальная. и в воде ее мочил, и несколько тысяч холостых циклов провел - ей все пофиг... железу то есть.

The--Mafia

да. но с муркой не выйдешь в поле на ворон или ещё кого нить.

Киви-птичка

да. но с муркой не выйдешь в поле на ворон или ещё кого нить.
ветераны на утку с иж 60 шли)

The--Mafia

не это всё канеша прикольно но, у даже того торуна дерьмового закрываешь ствол пальцем убираешь пружину, заряжаешь винтовку нажимаешь на спуск и поршень толкаешь рукой и он не идёт так как возлдуху нкужа выходить я там держал минут 5 и давление не уменьшилось вывод в том что весь воздех идёт в ствол а занчит компресиия ВО! А в иже так же сделал толкаю поршень а они идёт как будто ствол не закрытый а значит весь воздух уходит в хер занет куда. У торуна большой цилиндр и воздуха в нём нормально. а в ИЖЕ цилиндрик маленький да ещё вохдух весь уходит в никуда в бездну и сравните теперь ижа и торуна дерьмового.

Киви-птичка

у меня все отлично с обоими ижами..)

The--Mafia

так как ты наверно апал или уплотнял а если нет то у тебя тоже весь воздух идёт не в ствол