ИЖ-38 травит перепуск

Kvazimodo-2

Уважаемые коллеги! У меня беда-начал травить перепуск. Что бы было понятно попробую начать с "татаро-монгольского ига".На моём ИЖе ствол "клевал" в низ. Из-за этого под заднее кольцо крепления оптики на ластохвосте приходилось подкладывать винт ф3мм.Ну и соответственно целкости ни какой небыло. Почитав форум я понял, что нужно сточить верхнюю часть муфты ствола(я её называю козёнником).В итоге-ствол смотрит нормально а перепуск начал травить!Я в полном ахуе... Может кто подскажет-это излечимо или больной уже не поддаётся реанимации?
С уважением.

Migmag80

он и должен клевать в низ зря точил

Kvazimodo-2

Ну,что же значит ни кто не хочет подсказать?
Спасибо и на этом.
[/B]
[/QUOTE]

Kvazimodo-2

Migmag80
он и должен клевать в низ зря точил
Это кто тебе сказал? Ствол должен смотреть прямо.

TEHh

А что значит "клюет"? На моем 38С ствол, визуально, относительно ствольной коробки, тоже чуть вниз смотрит. Мне также пришлось немного (на 1-1,5 мм) приподнимать заднюю часть оптики, т.к. выше "8" на 6 часах не выбивает, хоть тресни. А думал оптика бракованная попалась 😊

Web121

Паставь резинку другую по больше

Kvazimodo-2

TEHh
А что значит "клюет"? На моем 38С ствол, визуально, относительно ствольной коробки, тоже чуть вниз смотрит. Мне также пришлось немного (на 1-1,5 мм) приподнимать заднюю часть оптики, т.к. выше "8" на 6 часах не выбивает, хоть тресни. А думал оптика бракованная попалась
Мой визуально как клюшка смотрелся. Если бы на 1-1,5мм то я бы и не парился, а тут на 5-7мм приходилось оптику с зади поднимать. Вот и вычитал на форуме про стачивание козённика. наверное много стачил...
Web121
Паставь резинку другую по больше
Попробую, спасибо за совет!

gnom

Теперь наверника ствол вверх трочит? Прорверять легко по паралельности рогов компресора и муфты ствола. Лечить уже переделкой казенника, как в мурке. Резинки менять смысла нет, железо должно упираться в железо.

Kvazimodo-2

Виталик!!!!Рад, что ты оставил свой коммент. Вверх он не торчит это точно. Всётаки я твой ученик, смотрит нормально чють-чють в низ. Паролельность рогов с муфтой где-то расхождение порядка 0,5-1мм.Если не сложно, Виталь,скинь сцилу где это написано, и ещё я стал Мурководом взял Б/У но доволен как слон. Перелопачиваю твои посты, за зиму постораюсь сделать(если получится)жалкое подобие твоих шедевров.
С Глубочайшим уважением.
И ещё,если ты не против, хотелось бы тебе написать пару слов в ПМ.

Web121

Мой иж когда я поставил пружину от хатсана стал метрах на 10 стрелять сантиметров на 15 ниже. скорость заметно выросла но открытово прицела нехватала даже. Паставил снова пружину от мурки и стала снова нармальна!

gnom

Паролельность рогов с муфтой где-то расхождение порядка 0,5-1мм
Это много, глазами без проблем улавливается и десятка расхождения. Вертикальный люфт появился? Тут не посмотрев лично вобще трудно что то сказать... www.mpmurka.narod.ru Вот, там переделка казенника. В данном случае ствол надо будет обрезать не вровень с муфтой, а выставлять до паралельности с компресором, а затем штифтовать.
И ещё,если ты не против, хотелось бы тебе написать пару слов в ПМ.
Конечно

Web121

А ствол теперь не болтаетца?Можно вынуть уплотнения и заперев проверить люфт. Запирающий механизм теперь тоже нада тогда переделывать штоб как сказали железо в железо упиралось!

gnom

Запирающий механизм теперь тоже нада тогда переделывать штоб как сказали железо в железо упиралось!
Проще казенник переделать..

Kvazimodo-2

Гарантирую, что ствол не болтается.

gnom
В данном случае ствол надо будет обрезать не вровень с муфтой, а выставлять до паралельности с компресором, а затем штифтовать.
Как его его выставить он запресован в муфте... По торцк ствола колотить, что бы вышел?

Kvazimodo-2

И ещё,когда я немного вытянул резинку перепуска, примерно на 0.3мм или меньше, травить перестало. Единственное,что её подрезало, и то я думаю, что из-за того ,что казённик я не полеровал а было просто из под напильника.

gnom

Как его его выставить он запресован в муфте... По торцк ствола колотить, что бы вышел?
По ссылке все указано. выпресовывается, а затем стачивается до нужного положения.

Kvazimodo-2

gnom
По ссылке все указано. выпресовывается, а затем стачивается до нужного положения.
Уже прочитал!Это для меня настольная книга стала. Виталя ты гений!!!!

vadimn

Единственное, что её подрезало,
Попробуй перевернуть резинку целой стороной к казённику.