Walter CP99 - удлиннение ствола, надульник.

SandDevil

Всем доброго, всего и много! если тема не актуально - просьба удалить.
Началось всё банально - не нравилось мне то, что он не прошибает бутылку от шампанского. Почесав репу я разобрал редуктор и рассверлил его сверлом 13mm. сверлил долго, смотрел чтоб резьбу не запороть. наматывал пару слоёв изоленты, просверлил чуток и вынимаю, сморю не порвалась ли изолента... сделал, короч. ставлю баллон, жму на крючок... БАБАХ! снега больше чем зимой... так, думаю, сдаётся мне, что ствол-то коротковат! Почесав тыковку решаю перестволить. Облазил всю павелюгу - ну нет там стволов нужных! ток если от ижика взять... но у него диаметр жирный а точить негде... и тут я вспоминаю, что на стволе вальтера есть резьба под насадку! и штатно она крышкой закрыта! Крышку нафик! решаю сделать удлиннитель член... эээ ствола всмысле 😊 Нашёл ствол от ижика-53, взял дрель, просверлил ствол ижака мм на 10 (!!Затрахался! сверлить надо СТРОГО СООСНО каналу ствола! Я дрель чуть ли не угольниками выставлял!). пробурил 😊 Беру метчик М8 и нарезаю резьбу. У меня метчик был с конусом на морде, срезал его дремелем. Минут 15 покорячился, выставляя его перпендикулярно отверстию. НарЕзал, стал навинчивать а оно хоп-па! не идётъ! на стволе вальтера резьба дюймовая, чтоли... хмык, ну лан, беру плашку М8х1 и перерезаю! витки не срезались, всё норм. накручиваю. ну так, на глаз вроде соосно, судя по мушке тоже. весь из ся довольный ставлю баллон, в 5-ти метрах ставлю бутылку от шампанского. Хлоп! Звоньк! бутылка как стояла так и стоит.... ну надо думать, на глаз-то до сотки не поймать. а, пистоль у меня с ЛЦУ. Корректирую ЛЦУ. хлоп! ЗВОНЬК! бутылка навылет! Пулька Гамо про-матч! Пошёл делать модер! Чуть позже выложу фотки, сейчас видеокамера на зарядке.

Александр П

Да, фото очень желательно)))

Biolog .177

Нашёл ствол от ижика-53, взял дрель, просверлил ствол ижака мм на 10 (!!Затрахался! сверлить надо СТРОГО СООСНО каналу ствола! Я дрель чуть ли не угольниками выставлял!). пробурил Беру метчик М8 и нарезаю резьбу. У меня метчик был с конусом на морде, срезал его дремелем. Минут 15 покорячился, выставляя его перпендикулярно отверстию. НарЕзал, стал навинчивать а оно хоп-па! не идётъ! на стволе вальтера резьба дюймовая, чтоли...
А по мишени популять слабО? 😀

MP654K

Мля! Там же несоосность нарезов! Ствол ИЖа с чоком? Отстреляй по мишени, замерь скорость. Интересно.

SandDevil

Сорь, в эти выхи не получилось, дела... В ближайшие выходные отстреляю в мишень, скорость особо точно замерить не получится - хрона нет. сделаю самопальный.

SandDevil

Наконец-то я до компа добрался. Итак, отстрел в мишень показал худшие результаты, чем я надеялся, но лучшие чем рассчитывал.
К сожалению, хрон не успел сделать, но так, навскидку - скорость пули около 160 мысов. (смотрели по глубине ухода пули в пластилин, у другана Мурка, у неё скорость в среднем 170 мысов по замерам).
Итак, соПссно, девайс:

отстрел со свежего баллончика crossman с упора лёжа. к сожалению, я забыл ключ для калибровки ЛЦУ, так что извиняюсь, что не в мишень 😊 я думаю несложно сопоставить будет... Расстояние - 12 метров.

Верхняя куча - целился в центр, потом скрутил надульник, прикрутил обратна и целился в нижнюю "Л", соотв - нижняя куча

Впечатление осталось какое-то странное... с 10 метров я из него с колена попадаю по пивной крышке 7 из 10 раз, а вот так, с упора куча - сами видите..
Если кому интересно - могу черкануть схему модера, хотя, я думаю, она не отличается новизной 😊

КИРЮХА

Схему модера, конечно было бы неплохо увидеть... а вот больше интересно, как к стволу крепился модер?

SandDevil

На стволе есть штатная резьба. она закрыта декоративной заглушкой. если снять ствол - сразу увидишь. заглушка с усилием выковыривается. Резьба дюймовая, походу. но плашкой М8х1 вполне можно подрезать. Ствол от пистолета ИЖ-53, ну, пукалка, на павелюге 1600р стоит... Сталь там мягкая, диаметр 11 мм. взял сверло 7мм и, стараясь держать дрель строго вертикально, просверлил на длину резьбы на стволе (мм 10-15 где-то). после нарезал метчиком М8х1. ну и, сопсно, накрутил 😊 Ну да, соосность та ещё...но для моих целей хватает. Несколько раз свинчивал и навинчивал обратно - прицел не сбивается. Я просто из него плинкаю метров с 15 максимум, зрение плохое, дальше я просто тупо цель хреново вижу, а для подальше-у мя винтарь есть 😊