Упор для точной стрельбы с Gamo... или как собрать лучшую кучу?

Maxim Killer Carl

Надеюсь, что поднятый мною вопрос нее является баяном. Не для кого не секрет, что почти все ППП винтовки очень требовательны в хвату, моя GS SVR не исключение. Стреляю естественно без упора(стоя, сидя, с колена, прислонившись к дереву и т.д.) Из такого положения не могу на 100% точно прицелиться на дистанциях более 40 метров. С твердого упора стрелял, очень сильно смещается СТП и кучи нет. Суть вопроса такова: как проверить на что способна винтовка в плане кучности, может с мешка с песком пострелять попробывать, с подушки и т.д. На днях стрелял на 70 метров (пули КП 10.5 грн), собрал кучу около 100 мм. (две серии по 5 выстрелов), но думаю винтовка может лучше. Считаю, что стреляю хорошо. С карабина ВЕПРЬ 7.62*39 (оптика 4 крата) на 100 метров, пробоины от пуль у меня очень часто соприкасаются, естессно стрельба в этом случае лежа и с упора. Идти в тир и стрелять со станка нет времени и желания.
Поделитесь пожалуйста опытом.

ZDL

Да с любого мягкого упора, данный вопрос обсуждался не раз. 100мм на 70м это круто! Лучше нужно очень сильно постаратся. Удачи.

Maxim Killer Carl

Спасибо. Сидя на заднице с рук стрелял, старался)))

Demonos

Да с любого мягкого упора, данный вопрос обсуждался не раз. 100мм на 70м это круто! Лучше нужно очень сильно постаратся. Удачи.
IP: logged
Спасибо. Сидя на заднице с рук стрелял, старался)))

Вот её и подкладывай. 😊)

BRN

Бугагага, на самом деле взять сумку да набить одеждой вот и мягкий(сравнительно) упор. Я так делаю если в лес или еще куда - подстику под задницу - сумку на пенек и вот вам упор мягкий и достаточно высокий. Однако пеньки не везде есть=(

Плюс такого упора - можно с собой многое на случай дождя взять=)))

al_kms

Одно время использовал мешочек с пшеном, пока мне не попался кусок термоизоляции от кондиционера (легкая пористая трубка ф примерно 30). Теперь таскаю в чехле кусок, и еще один прилеплен на ложу штатно. Рекомендую.

mavic

Главным критерием переднего мешочка для ППП является возможность свободного отката оружия в момент выстрела, без уводов в сторону и подпрыгиваний. Мешок не должен пружинить, скользить по столу и иметь устойчивое основание чтобы не наклняться вперед-назад. Вес мешка особой роли не играет главное чтобы он держал форму и имелнадежное сцепление со столом. Никакие валики из паралона, свернутые куртки и т.п. не катят 😊

Киви-птичка

у меня и запястье левой руки катило хорошо)

Евген ГХ-1250

Я ГХ-1250 пристреливал с крыши машины Дэу и подкладывал сумку под курок чтоб сумка была посередине винтовки какбы как качели. Я правша и левой рукой брал в конце цевья, на 30м кучя выходит 1.5см примерно КП 10.5. Так у меня заметил винтовка не брыкается и никаких колебаний в руках.