Аникс А-101, заедает предик

KzDrongo

Приветствую!
Вообщем, такая ситуация, у сабжа кнопка предика не работает, т.е. не переходит в режим Safe, пистолет постоянно на взводе. Вытащил УСМ, там на предохранителе стоит шарик(извините, в армий не служил и не знаю что такое шептало и прочее, обещаю исправится) который при смене режимов ходит по выемке туда-сюда.. Вообщем, нифига я не понял что с ним делать, вроде руки оттуда растут, а разобраца не могу.. может у кого есть опыт по этому пистолету?
Спасибо!

Fate-chan

Это точно А-101? У моего А-101 предохранитель фиксируется не шариком, а подпружиненной шпилькой. Можете сделать фото УСМ?

gamodril

Мля пока писал опередили. Забей. На каком нафиг взводе? Взводится он непосредственно перед выстрелом а усилие на С.К. много больше массы пистоля. Когдато у меня тоже был аникс, так он лишился предохранителя вместе с девственостью(пломбой) после первой же разборки-сборки. А ещё у меня есть коллекция С.К. с оторванными проушинами(слабое место) т.к простые но крепкие парни давят спуск со всей дури не снимая с предохранител. На моём тоже штырёк фиксирует. Ждём фото.

KzDrongo

фото будет позже, просто пистолет не с собой..

KzDrongo

сорри за качество фото..

Fate-chan

Дичь какая-то. Корпус УСМ из чего? Дата выпуска?

Валерий

ребят может адекватно темы называть будете?
я правильно только с третьего раза прочитал

KzDrongo

Дата выпуска, хз.. Корпус УСМ из металла, из какого, тоже хз..

Fate-chan

Вставлен не той стороной? Сколы на шарике? Как вариант пружина под шариком протухла и не сжимается.

NIRO3

Это старый пистоль -наверное и регулируемого прицела нет -вставьте другую пружинку А если не утапливается -неправильно собран - обычно флажок предохранителя -который на стволе -привинчивают наоборот