Аникс 112 - НЕ СИФОНИТ!!! (странно)

RIN

Сколько я не слушал раскозов про то как: купил пистолет (co2), и чуть ли не на следующей день начинает сифонить. У меня a112, купил его в начале прошлого года, все лето стрелял- нормально. Пришла зима-холода (уже не до стрельбы), я его убрал на антрисоль. В апреле этого года достал- смотрю, а он с балоном (забыл проверить перед тем как убирал), думал что все, хана. Ан нет, я еще 50 выстрелов сделал с прошлогодним балоном, только потом он начил садиться. У вас такое бывало? Не испортятся прокладки от того что пистолет постоянно заправлен?

RIN

Чего, нет ни у кого Аникса, странно...
Как я понял тут все с мр 651 рассекают, а они точно сифонят, аж глаза жжет! (до апгрейда).

Kombatdon

И пускай сифонит(не так как вы думаете конечно) но оставлять балон на потом:это уж совсем жадным надо быть или не покупать СО пневматику,так что тут идеальной удержки газа не требуеться,насчет 651-аникс(кроме некоторых 3000х) и рядом не лежал.А что до столь длительного сохранения давления в балоне-ниразу не слышал,разве что от вас.

Agat

Что такое сифонит? Когда в 654-ом смазываешь маслом разные места утечки и появляются маленькие пузырьки, и даже на слух слышно потрескивание или жужжание - я не считаю, что это сифонит. Пистолет с такими утечками может лежать месяц и после этого нормально стрелять. Просто то, что в 654-ом можно наглядно видеть, во многих пистолетах не доступно ни взгляду ни слуху. Я проверяю утечки так: вставляю баллончик с впаянным золотником, накачиваю насосом, оставляю на сутки, если после этого при нажатии на клапан раздается шипение, то я спокойно ставлю баллон с СО2, с полной уверенностью, что он будет держать давление. К сожалению не многие пистолеты позволяют использовать этот способ контроля. В часности в Аникс такой баллончик, (ИМХО) вставить нельзя, а соответственно и проверить качество уплотнений по причине их недоступности тоже затруднительно. Мне кажеться, что по этой причине и имеется много нареканий по поводу утечек в 654-ом.

Manstopper

У меня аникс-101М, года два или три ему, вроде не сифонит...Правда, я баллоны обычно сразу расстреливаю 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

sovt

у меня года 3 112-й
я уже заменил прокладки (с крылышками 😊) в магазине
сифонить начал недавно, однако пользовал я егог жестоко, он постоянно с баллоном был