Как насчет мощности аниксов?

alexsys

А как насчет мощности аниксов? Все говорят они самые мощные. Так вот стал обладателем А111 и при пристрелке данного девайса был разочарован. Стрелял с 7-8 метров в мишень, все шарики ложатся кучно но в правом нижнем углу и после выстрела чувствую шевеление травы около ног. Подойдя к мишени обнаружил что в дереве, а мишень висела на нем, всего 4 или 5 шариков из 15, а остальные отрекошетев падали около моих ног. Усомнившись в мощности выстрелил в пластиковую бутылку с 2 метров. На ней осталась только отметина. Все ли аниксы такие или только ентот экземпляр? Балон кросман, шарики какието "золотые пули", с балона отстрелено 60 шариков причем последние 4-5 с уменьшающейся мощностью.

solarwinds

To alexsys всё нормально 😛 , по мишени лучше стрелять матчевыми пульками (плоскоголовые), стеклотару шариками (стальные омеднённые) и то со свежим баллоном (первые 20-30 выстрелов), пластиковая бутылка - Diablo, или любые остроконечные. Пистолет всё же не такая мощная машинка что бы крушить всё подряд.
P.S. У меня А 3000 Skif.

Serge E

2 alexsys:

Хе ну ты б еще стену бетонную пробить пытался. Пластиковую бутылку (еще и закрученную, наверное) он, конечно, не пробьет, а стекло крошит сразу из магазина.
Попробуй подрезать пружину клапана винтка на 2-3 (увеличится порция газа => возростет мощность). Да и как то не безопасно такие эксперименты ставить - рикошет (хорошо если в лоб, а может и в глаз) штука опасная.


2 solarwinds:

А вот расскажи мне как в Аникс 1хх пульки то заряжать?
Я вот вижу только один способ - шомполом через ствол, но так пульку помять можно. Да и на хрена она там, пулька? Ствол то гладкий, без нарезов.

solarwinds

To Serge E
вопрос был про мощность Аниксов (вцелом, как я понял), А ПУЛЬКИ Я ЗАРЯЖАЮ В МАГАЗИН СВОЕГО A3000 Skif без проблем

alexsys

Наверно я поспешил про мощность аниксов. Вчера всетаки удалось пристрелять но целик задвинут в лево до упора и пришлось гнуть пасатижами естественно предварительно сняв, что наводит на странные мысли. Но мощность повысилась наверно балон попался хороший, с 5-6 метров бутылку из под пива на вылет и ето при 5ом десятке выстрелов, тоесть до етого было отстрелено три магазина. Вот оно как.

Shenia

У меня А 101. Давненько я из него не стрелял..Но по памяти мощная вещь. По моим прикидкам по мощности он равен неапгрейженной МР-512 на близких дистанциях. Я из него бутылки(стекло) крошил в лёгкую, бутылку пластиковую(2л), пустую, с навинченной крышечкой у меня пробивает навылет с упора (0,5 литра ещё легче). Если пластиковая бутылка с водой, то пробивает с пары метров одну стенку и вода начинает течь. Меня в нём не порадовала точность. Да и пристреливать гемморно.

Serge E

2 alexsys:

При РАЗРЯЖЕННОМ пистолете пошелкай спусковым крючком (ствол направь к себе) и посмотри куда отклоняется ствол при выстреле. У друга на А101 ствол уходил вверх и вправо после различных ухищрений (подпиливаний, подкладываний) ему удалось его более менее отцентровать. У меня на А112 ствол ходит ровно.

alexsys

А немог ли ты поподробнее что куда подложить, подпилить, а то действительно ствол гуляет.

Serge E

К сожалению А101 и А111 различаются достаточно ощутимо - у тебя можно снять верхнюю часть, у него нет. У тебя заглушка на срезе ствола пластик? На А101 металл (селумин). Но я поспрошаю чего он там себе точно делал.

RIN

2 solarwinds
У тебя СКИФ! В него можно и свинец засовывать, а ты разьве не знал что все остальные "Аниксы" могут стрелять только BB's!

GAS

Блин, а мой аникс 101М мощный, но я только вчера понял (а купил его в апреле), что 12 грам. балона хватает только на 3 обоймы, а должно на 4 как стандарт!

ADF

К вопросу о "самом мощном пистолете".
Если Дрозд пистолет - то среди доступных на прилавках отечественных магазинов самый мощный-то как раз он 😛
Длина ствола перекрывает утечки в несовершенном клапане, в итоге получается ительная мощность, да еще и очередями!
с растояния до 7-8 метров дырявит одну стенку пустой пластиковой бутылки как одиночными, так и очередями, после легкого апгрейда прокладки в начале ствола пластиковые бутылки стал шить на вылет (обе стенки тоесть), а в сухую сосновую доску при температуре 20С загоняет шар на 2,5 его диаметра! 😛ipec:
------
Но он, зараза, для пистолета великоват. В кармане не потаскаешь. И кучность могла бы повыше быть! с 15 метров в пивную банку сталью попадает лишь 50\50.

Shenia

Достал тут недавно свой 101'й. Решил пойти с другом пострелять (давно уже из него не стрелял, всю зиму лежал без дела). Ну вот что за фигня:
У моего друга тоже 101'й, но только новый, после 40 выстрелов на одном балоне его пистолет ещё крошил бутылки, а мой уже нифига, плевался шариками и усё. Я монимаю, моему пистолету уже 2 года и какие-нить резинки там уже износились. Не подскажите какие и как их заменить?

С уважением Евгений.

RIN

Тут может быть дело в охлаждении балона. При каждом выстреле из балона выбрасывается порция газа, а газ при расширении охлаждается => чем холоднее балон, тем меньше давление газа => слабже выстрел.
Есть выход. Можно стрелять по пять выстрелов подряд, но потом минут 5 дать балону нагреться.
(!!!Не нагревайте балон больше 40гр целсия!!!)

------------------

ADF

Только не выше 40, а выше 30!
Потому, что углекислота полностью переходит в газообр. состояние уже после 30С и тогда мощность выстрелов будет сначала офигенная, а потом падать по экспоненте...

Shenia

Ясно. Буду делать паузу между выстрелами.
Спасибо за ответ.

С уважением Евгений.

Chameleon

Аникс А-101М самый мощный Российский пистолет с буквой F. и неапгрейженный Магнум мощнее неапгрейженного дрозда.

alexsys

А из импортных интересно кто самый мощный акромя револьверов?

Adrenalin

Вторую неделю палю из А 111 - пока доволен. Но что то уже руки зачесались, что нибудь с ним сделать.... В сети ссылок на какую то либо модернизацию практически нет,кроме http://www.airgunmod.com/aniks1.html. Вопрос кто нибудь пользовался данным комплектом или как доводил до ума... и еть ли смысл доводить.....

Adrenalin

Вторую неделю палю из А 111 - пока доволен. Но что то уже руки зачесались, что нибудь с ним сделать.... В сети ссылок на какую то либо модернизацию практически нет,кроме http://www.airgunmod.com/aniks1.html. Вопрос кто нибудь пользовался данным комплектом или как доводил до ума... и еть ли смысл доводить.....

SwD

Вторую неделю палю из А 111 - пока доволен. Но что то уже руки зачесались, что нибудь с ним сделать....
Я вот тоже купил MP-654, сначала руки чесались, потом купил мурку и забыл про 654 😊

Birdie

Мне кажется, что среди пневматических пистолетов Аниксы по мощности занимают одно из первых мест. Вот например у меня А-112, купленый в мае 98 года. Так его хватает на 9 (девять) обойм, а в каждой, как вы помните по 15 шариков. Так вот пивную бутылку он пробивает на четвертом магазине, а разбивает на 7-ом. Дальше только трещины дает, но по мшеньке, и если бокового ветра нет, то на 10 метров восьмой магазин все в диаметр 5см. Пристрелял я его сразу, но долго ему во внутрь не залезал: некогда было, но когда залез плакал горючими слезами от горя (качество материалов и работ) и от радости (оригинальность и простота конструкции). А годик назад забрел на этот форум, почитал про Аниксы, и не стал я мой А-112 апгрейдить (ну тяги на концах чуть полирнул). Пусть тяжелый, не ухватистый, так ведь он не целевой, а я не КМС по пулевой стрельбе. Простил ему все, за его девять обойм на одном 12-ти граммовом баллоне и что даже на седьмой обойме хоть одну стенку у бутылки, но крошит уверенно. Собрал его и постреливаю иногда. Когда собирался Скифа пркупать чуть было не продал его, но потом передумал. Вон у других четыре обоймы из А-112 и кряк! Вот позавчера Скифа купил в Ордоме. Сегодня разобрал, посмотрел. Завтра с утра начну работать натфилечком и пастой ГОИ. Я кстати и Скифа особо доделывать не собираюсь, только полирну все трущиеся детали и уменьшу до 7,2мм диаметр штока клапана (как Демьян предлагал). Остальное у моего экземпляра на уровне (затворная рама и магазины не болтаются и с положением клапана -- порядок).
P.S. Вот ещечто: ствол мне в Скифе не понравился, вернее его нарезы. Кто нибудь в Москве выточит из ствола какой нибудь ИЖ-38 ствол для Скифа? Сколько будет стоить?

ADF

Chameleon
Аникс А-101М самый мощный Российский пистолет с буквой F. и неапгрейженный Магнум мощнее неапгрейженного дрозда.
Ты так в этом уверен? Ух ты!
У А-101М, как и у А112, заявленная производителем начальная скорость стальных шаров 150м\с. На практике сразу из магазина она оказывается именно такой или чуь-чуть меньше, редко больше.
А вот у Дрозда, тоже сразу из магазина (в смысле еще без переделок) начальная скорость стальных шаров судя по многочисленным измерениям (не только моим!) начальная скорость шаров достигает аж 165 м\с. И это в дополнение к отличной эргономике и высокой надежности!