нужна помощь по мр513

P_linker

дайте пожалуста кто нибудь чертежи и массу утяжелителя для мр513 4.5
чтобы 25-30дж было.
из коробки мурка всего 22дж гпм дала

b4now

Слоны не падают? Или зачем?

Petrucha

:)
Никто не даст, а если даст, то неправильные.
Хронограф и сюда:
http://guns.allzip.org/topic/24/254405.html

gnom

Разбери и обмерь, там и так все понятно.

dizel-xp

Пули гамо про магнум сами по себе могут давать меньшую энергию. Проверял как-то скорости на АПнутой младшей мурке. ТС-10 та же хрень. Самые лучшие показатели были у Гамо Хантер\Прохантер и Гамо Мастерпоинт.
Кросман Премьер 7.9/10.5 чуть похуже
Если интересно могу поискать записи того отстрела. Тогда как раз ствол укоротил со стороны казенника плюс фаска казённика.

P_linker

b4now хочу бутылки бить со 100 метров.
Petrucha в стандартном варианте 295мс гпм, при расширении юбки пули скорость пуль снизилась, при увеличении поджатия пружины на скорость пуль уменьшилась до 285мс

gnom

Манжетку пока залей, она там такая же как в мурке, только большая. Параметры утяжелителя считаются элементарно, из места минус дл. пружины в сжатом состоянии.

P_linker

тоесть утяжелитель надо делать такой длины чтобы он полностью поджал пружину? и манжету чем залить силиконом?

gnom

Да, с небольшим зазором разумеется, скажем минус пару мм. Манжету силиконовым герметиком, мне нравится момент белый, гермисил, всякие буржуйские дондилы и т.п. - говно.. Манжету предварительно обезжирить.

b4now

А мне сдается там и так оптимум...
Я тоже хочу бутылки на сотне бить. Взглядом.

gnom

Оптимум там примерно на 36Дж.

b4now

Я про оптимум при имеющихся пружине и прочих составляющих.
А тот оптимум про который говоришь ты - ето уже максимум. 😊

gnom

36Дж получаются на родной пружине 😊
Если их нет при этой комплектации, то это уже не оптимум.

b4now

Отсюда вывод - оптимумы бывают разные и оптимум оптимуму рознь. 😊
А песни, что для точной стрельбы винтовку лучше иметь несколько дефорсированой от максимума компрессора - просто песни. 😛

gnom

Нутак дефорсированой она должна быть правильно, пружиной. Если она не настроена и вместо 36Дж выдает 25, то это не есть дефорсированая винтовка, т.к. стрелять по ощущениям она будет почти так же.
Это как пример, ты даже не представляеш насколько мягко по сравнению с коробочной 15-16Дж ЦФХ стреляет она же, но дефорсированая до этой же энергии 😊

b4now

Тогда речь уже не о дефорсировании, а о грамотных настройке-тюнюнге. 😊

gnom

Нет, именно это и есть дефорсирование

P_linker

gnom спасибо, после установки утяжелителя и заливки манжеты оптишусь.
кстати почему у некоторых мурка с коробки дает 20дж с копейками а у кого то под 30дж

gnom

Разный МО, может пружина подсевшая(можно сравнить с запасной), стрельба разными пулями, отдельные косяки и т.д. и т.п.

Мистер Мускул

хочу бутылки бить со 100 метров.
нереально

gnom

Если попадеш, то вполне, другое дело, что это будет весьма не просто..

Мистер Мускул

Смотря какая масса пули и скорость винтовки, вот сегодня днём друг приехал и мы стреляли с торуна его, замерили в военной часте есть хронограф так винт выдал 293 295 и небольше не меньше это пулей гдето массой 0.6 0.7 грама, ну там на торуне пружина стоит не стандартная ну вообще не от пневматики а от механизма какогото от станка или хз короче нашли на военном течи, так с 50 метров пуля не прибила пивную бутылку, ближе бьёт. А тута со ста и какой-то мурки, может и есть винтовки что бьют со ста местров тамк там скорость за 350 и пулей грамовой магнумом, незнаю с каких вы винтовок стреляете что у вас на 200 метров утки и вороны сдыхают но на стрельбище стрелял с боевого пистолета макарова на дистанции 80 метров он не пробил старую военную куртку отдетую на деревяный ящик, хотел вот опять попросить с свд популять так недали, ну и на том спасибо сказал.
Я не удивлюся если у вас пневма будет мощнее советской свд.

Мистер Мускул

Забыл написать что 20 милиметров доску навылет в упор берёт а с того же растояния 50 метров в доске толщиной 3 мм остаются синии кругллые пятна от пули ни ни каких деже застреваний, что скажете пуля тормозилась об космический мусор?

gnom

Смотря какая масса пули и скорость винтовки, вот сегодня днём друг приехал и мы стреляли с торуна его, замерили в военной часте есть хронограф так винт выдал 293 295 и небольше не меньше это пулей гдето массой 0.6 0.7 грама,
гы-гы. сказки не расказывай, ты сначала узнай погрешность этого чудо юдо прибора. А так же почитай, сколько вобще может выдать гамовский компресор.
ну там на торуне пружина стоит не стандартная ну вообще не от пневматики а от механизма какогото от станка или хз короче нашли на военном течи
без разницы, хоть от камаза
так с 50 метров пуля не прибила пивную бутылку, ближе бьёт

Забыл написать что 20 милиметров доску навылет в упор берёт а с того же растояния 50 метров в доске толщиной 3 мм остаются синии кругллые пятна от пули ни ни каких деже застреваний, что скажете пуля тормозилась об космический мусор?

Что лишний раз подтверждает то, что у тебя там не больше 190-200 озвученой пулей.

А тута со ста и какой-то мурки
гы, насмешил 😀 У этой мурки компресор в полтора с лишним раза больше, чем утвоего терцкого металолома 😊

bomb

Однозначно скорость с непонятной пружиной, судя по описаниям явно на уровне чуть более коробочной мини мурки. На скоростях за 280 бутыли дырявятся вплоть до 70-80метров влёгкую. А уж 3мм деревяшки вообше не преграда. Да и сравнивать 513 можно лишь с гх1250 или хацаном135-155.Остальное, так *пукалки*.

Мистер Мускул

Не буду с вами спорить пишите что хотите. человек в суде невиновен тоже говорит правду но иногда и садят невиновный приписывая им статью, пусть у меня там 200 100 м\с скока хотите будет, я написал как было и смысл мне доказывать втирать? если торун под 300 показало а ИЖ 60 ровно 100 мысов +\- 1 2 мыса ну 1 раз 100 второй раз показывает 101 и т.д то если хрон наврал на сотню то у ижа там значит почти 0, хм странно выходит. Значит я реально стрелял во время града идущей стеной непробиваемой. А когда стреляете вы то ангелы хранители поддувают ваши пули до свдшной мощности.
Сами подумайте вот по вашим словам тот же торун выдайт скажем 200 мысов и пробивает 2 см дерева, а ваши аниксы со скоростью 180 мысов выдающей co 2 балончикой почему не имеют такой же мощи? у co 2 пистолетов такая же моща как и у ИЖ 61 с одинакового растояний той же пулей одинаково проходит то же дерево, а точнее ударяясь падает пуля, даже в магазине когда брал друг себе пистолет модель не поснб знаю что не наш и с барабаном так когда стреляли в магазине в стенку на которй висела дощечка почти с сантиметр свинцовые пули застревали друг ещё сказал о мощно, я ему сказал да, не мощнее винтовки. А на пистолете 165 дето было, пистолет скажем даже 150 мысов стабый очень и пробивает 5 мм деревяшку а винтовка 200 мысов и 20 мм, что 50 мысов дают мощу в 3 раза больше??? У многих такая паранойя что у них пукалки на 12 грамовых балонах имеют мощу гаубицы.

gnom

Ты бредиш 😊
Массу пули учитывай, 200 тяжелой 0,68(13Дж) и 150 шариком 0,3(3,375Дж) А 295 м.с. тяжелой это аж 29,5Дж, энергетика ГХ1250 и Д350. Я еще поверю, если там было 295 полуграмом, и то с дизелем 😛

Мистер Мускул

и 150 шариком 0,3(3,375Дж)
я же написал
с одинакового растояний той же пулей одинаково проходит
какой шарик?
вот мой торун выдавал 290 полуграмом и за 300 напёрстком, а этот торун мощнее незнаю почему так как мою мишень деревяную пробивает а мой не бил там 2 см дерева но от шкафа клееные пресовоные опилки.

P_linker

вчера залил манжету прозрачным клеем гелем моментом, манжету расперло еле как в компрессор запихнул. скорость еще не мерял.

кстати что такое торун?
а насчет 100 метров и бутылок
мой бенжамин легаси из коробки с 85 метров пивные бутылки бил когда попадал

gnom

вчера залил манжету прозрачным клеем гелем моментом, манжету расперло еле как в компрессор запихнул. скорость еще не мерял.
Герметиком надо, а не клеем, это две большие разницы...

gnom

кстати что такое торун?
Турецкий металолом, гама шэдоу собраная в вахабитском ауле 😀

Мистер Мускул

Турецкий металолом, гама шэдоу собраная в вахабитском ауле
Да, вот с этим я с вами соглашусь, но я немного бы поправил слова: торун это копия клон винтовки гамо, тока собрана она в подвале и из мягкого как алюминей металла и у ней нету стопора для оптики, и у каждого торуна свои приколы у когото сам корпус цилиндр супер крепкий зато поршень в месте зацепа стирается после 200 выстрелов, а у кого-то поршень даже не царапается зато сам компресор растянулся в 2 раза как у меня, короче как повезёт хотя я тока что пришёл с гаража где с другом его торун лечили и скажу всё таки есть продвижение заварили задний штиф, залатали поршень, заварили шептало и детали в корпусе и вроде всё стало зашибись, отполировали на войлоке и стал чистенький классный, ещё поставили мушку от ижа 53 м, постреляли пару раз-прикольно, но не серьёзно на года 2 а потом разлетится нах, лучше уже купить ту советскую слабую мурку да быть увереным что будет работать как в машине поршневая, а сам ствол переживёт ствол от калаша (Ну это я так образно)

StrightShooter

вчера залил манжету прозрачным клеем гелем моментом, манжету расперло еле как в компрессор запихнул. скорость еще не мерял.
Герметик то вещь эластичная, в отличии от клея.
Себе тоже заказал эту "BIG-Мурку", токмо в исполнении 5,5мм. Ну не знаю, как там насчёт 36ти дж., но под 30 тоже бы хотелось. Потроха поглядел. Понравилось, особенно СМ. Что то наподобие курково-шнеллерового механизма. Абсолютно ничего общего с МР-512. Роднят их только прицельные приспособления и ствол, который для "BIG-Мурки" тонковат - 13мм. Хотелось бы по толще и не столько из соображений прочности, сколько для визуальной солидности. Поршень легковат и утяжелитель для него нужен однозначно.

Мистер Мускул

Народ, тока попрошу заранее сильно ругать и умничать на меня не надо я хочу просто немного рассмотреть калибры. 2 одинаковые винтовки тока у одной ствол 5.5 а у другой 4.5 мм поршневая та же. так что при одинаковых массах пуль будет одна и та же моща. Так смысл покупать и регить мурку 5.5 если можно купить 4.5 и стрелять пулями от 0.98 до 1.5 грама я такие видел в калибре 4.5 ине пи... что я вру!!! Или у мурок 4.5 и 5.5 разная компрессия? Ответ чем больше калибр тем мощнее - не поверю, ПМ 9 мм и ТТ 7 мм ясно что из них мощнее был случай что мент с ТТ завалил с одной пули 2 бандитаэто нам рассказывал вояка один.

gnom

Так смысл покупать и регить мурку 5.5 если можно купить 4.5 и стрелять пулями от 0.98 до 1.5 грама я такие видел в калибре 4.5 ине пи... что я вру!!!
Самые тяжелые в 4,5 это около грама и то убогого качества. 5,5 позволяет меньше грузить поршень. Плюс много качественных пуль весом около грамма, плюс меньшая пенетрация и больший останавливающий эффект.
Ответ чем больше калибр тем мощнее - не поверю, ПМ 9 мм и ТТ 7 мм ясно что из них мощнее был случай что мент с ТТ завалил с одной пули 2 бандитаэто нам рассказывал вояка один.
совсем невпопад и невтему 😊

P_linker

скорость не увеличилась осталась 295 0.5 и 245 0.68
буду ждать утяжелитель

StrightShooter

Ответ чем больше калибр тем мощнее - не поверю,
Всё правильно, что не веришь. Но этого никто и не утверждал, хотя у некоторых товарисчей возникает подобная мысль по незнанию. Было бы мощнее, если бы работа ППП вдруг противоречила физике и скорость пули была бы неизменной для пуль разных масс.

Мистер Мускул

Обьяснили и спасибо, просто сильно раздувать тему о патронах и торунах в теме мерки неохото

Самые тяжелые в 4,5 это около грама и то убогого качества.
В магазине видел пачки железные там написано на одной 0.98 на другой 1.1 и на другй 1.45 там пули с надпистьс магнум это 2 пачки а та что полтара грама не запонмил из класс тока не магнум а другое вспомню скажу, пули были длинные и реально тяжёленькие.

gnom

магазине видел пачки железные там написано на одной 0.98 на другой 1.1 и на другй 1.45 там пули с надпистьс магнум это 2 пачки а та что полтара грама не запонмил из класс тока не магнум а другое вспомню скажу, пули были длинные и реально тяжёленькие.
Ниразу не видил... Сомневаюсь, что они пристойного качества...

Мистер Мускул

ну драться ругаться спорить за качество не буду, по виду не плохие марку не запоминал мне не надо было самое главное вес запонмил, в пачке где грамомые там 200 штук и стоит пачка 100 гривен или 500 рублей а в пачке полтара грамовые тоже 200 штук а стоит пачка 150 гривен или 750 рублей, была бы у меня ща винтовка я бы купил пострелять. на счёт качества я купил полуграмовые китайские пострелять с другом с торуна так в пачке тоже 200 штук и стоят они 10 гривен или 50 рублей, там убоэество а не пули но в плод айвы (груша 8-10 см) с метров 15 мы попадали и то стреляли в холод где не тока руки но и винтовка дрожит.

Gratch

36Дж получаются на родной пружине
Если их нет при этой комплектации, то это уже не оптимум.

Как не подбирал вес утяжелителя + разные варианты поджима пружины
с утяжем и без, даже 30 Дж. близко нет. Максимум - это 225 м.с.
граммовым Про Магнумом, наиболее стабильно 219-223 м.с, на чём и остановился. Из коробки после примерно 30-40 выстрелов было 198-209 м.с. Про Магнумом.
Ход поршня 118 мм, кал 5,5. Если подуть в ствол, манжета не травит. Похоже, дело в штатной пружине, возможно, в разных винтовках у них разная жёсткость. На моём винте даже 30 Дж. не реально.

gnom

Похоже, дело в штатной пружине, возможно, в разных винтовках у них разная жёсткость
Возможно, но я повтрю, вы юбку пульки расширять пробовали?

Gratch

юбку пульки расширять пробовали?

Да, штук 5 отстрелял, разброс 188-200 против средних 221-222 м.с.
обычными пулями. "Подозрения" всё-же на пружину. Манжета залита, утяж.
толщиной 8 мм. и весом 27-28г, пружина поджата шайбой на 11 мм, это
оптимум. С утяж. 20 мм. и весом 70г. скорость 215-220.

gnom

Если скорость с расширеной юбкой меньше, значит точно не хватает пружины.

Gratch

gnom

Респект.

gnom

Поучилось? 😊

Gratch

Угу. 2,1 см.куб. на Дж. 😊

дерзкий

извените за глупый вопрос а мр 513 какого калибра?и надо ли на нее разрешение?прост че то мощная дофига, хочу себе взять, у меня 512до сиз пор не нарадусь"отика таско 3-9х50,но... хочется чета помащней

H_u_n_t_e_r

Мистер Мускул
В магазине видел пачки железные там написано на одной 0.98 на другой 1.1 и на другй 1.45 там пули с надпистьс магнум это 2 пачки а та что полтара грама не запонмил из класс тока не магнум а другое вспомню скажу, пули были длинные и реально тяжёленькие.

Есть конечно и граммовые пульки в калибре 4.5. Но пользоваться последними не имеет смысла. Если винтовка ППП выдаёт свои 25Дж. Она и будит выдавать 25 Дж и на граммовых пульках. На мой взгляд лучше подобрать более точный и качественный боеприпас с хорошей повторяемостью в СТП.

Господа! Обращаюсь к владельцам винтовок МР-513М в калибре 5.5. Не могли бы вы выложить фотки на кучность на дистанциях 30-50 метров. Желательно что бы стрельба вилась с применением оптики и с упора. Интересует техническая кучность винтовки. И на какую повседневную кучность можно рассчитывать. В будущем планирую приобрести этот АПпарат и собираю информацию.