Ваше мнение. От какого ИЖа стволик кошерней?

0zero

Собстна вопрос в теме. Дык 38 или 60??? Вот в чем вопрос.
Перестволиться хочу. Аргументированные советы приветсвуются 😊.
Для тех кто в танке: про LW и чизу слыхал!
Прошу высказываться 😊

A W G

а как больней, в лоб или по лбу?
та же аналогия и с ижевскими стволами

Avizenna

Дык 38 или 60??? Вот в чем вопрос.
Старый от 38 лучше чем новый от 60.

0zero

Аргументируйте, если не сложно.
Например ИЖ 60 луччее, т.к создавалось сие орудие для снайперской стрельбы на особо дальние расстояния 😊. Обладает высокоточным матчевым чокнутым стволом! 😊. 38 - типа ацтой, т.к. делался для стрельбы в деревенских тирах на 10 метров по арбузам.
Это типа образец... 😊.


А исче интересно, 38-е их когда выпускать закончили?
------------------
Всех убью, - один останусь!!!«BR»

Мистер Мускул

т.к создавалось сие орудие для снайперской стрельбы на особо дальние расстояния
с 300 метров в спичечную головку попаду? Хоть бы не позорил ижа, написал бы что создавался для стрельбы метров на 15-20.

jaan

какая разница иж 38 или 60, прогони пульку по стволу, только так можно понять какойй лучше

vasj

А если я скажу, что ствол китайской винтовки обалденный, а он таки великолепнй(94г.в.).Собирался на ВАМ50 ставить с 38С(94г.в),т.к.60ку курочить было просто жалко... Не поставил- и 38й стало жалко...
Вопрос из серии, что тяжелее-кил. того или кил. того 😀 ...
Любой, качественно изготовленный ствол, хорош. Другое дело, для чего?

mephisto-nv

от 46 ежа полюбому шоколадней

Storag

От 22. Там лейнированый ствол.

M@x86

Живой 22 еще найти надо. Продается если не ошибаюсь до сих пор ИЖ-38С, ствол довольно неплохой, без чока. Только казну с мушкой сбивать зае...
ИЖ-60 с чоком, но полностью "раздевается" без доп. приспособлений. И резьба с обоих концов, на всякий случай 😀 Народ из бармалеек довольно неплохие кучи собирал.

Сергей Александрович

Смотреть надо на качество самого ствола, а не на "донора".В стволах нашей пневмы (особенно 90-х годов) часто попадается терка(у меня 2 ИЖ-38С на одной норм. ствол, на другой с теркой. Чоки на обоих).

gnom

Сергей Александрович, не пугайте людей. На хатсанах терка, а тут слегка волны какие то ели заметные, хотя конечно косяк, как минимум на 1 из 20 встречается.

Танк-032

gnom
как минимум на 1 из 20 встречается.
И эта одна у меня на иже-60(наверное)
Точно как тёрка или наждачка кому как угодно!

Сергей Александрович

Сергей Александрович, не пугайте людей
Да не пугаю я 😊 Просто обращаю внимание. Тем более что через мои руки пневматики за всю мою жизнь прошло всего ничего. Некоторые 😛за месяц их вдвое больше в руках держат. Под "теркой" я имею ввиду концентцетрические окружности в канале ствола примерно через каждые 3мм(поскольку все стволы ИЖМЕХа делают ковкой это явно заводской брак:скорее всего заготовка продвигается в процессе ковки слишком быстро).На моей ИЖ-38 эта терка еще не очень выражена(сколько ни пытался сфоткать не смог 😞),А вот помнится ИЖ-38 так там пуля в стволе прямо рывками шла.

gnom

Под "теркой" я имею ввиду концентцетрические окружности в канале ствола примерно через каждые 3мм(поскольку все стволы ИЖМЕХа делают ковкой это явно заводской брак:скорее всего заготовка продвигается в процессе ковки слишком быстро
Угу, это я и имею ввижу, но до терки там далеко 😊 Вот что такое терка 😊





Сергей Александрович

Это вычищенный ствол так выглядит???????Никуя себе!!!Если бы я глянул внутрь(без шомпола в руках)я бы подумал что это сильно смазанный ствол в который попало много грязи.......
Это так и есть и ЭТО нельзя даже металлическим ершиком отдраить?

gnom

Да, чистый ствол. Это у хатсанов процентов 15-20 таких 😊

Сергей Александрович

Я в полном акуе 😊 Х125 я раз только в руках держал-в магазине смотрел(его в личке тебе описывал)Там ствол был..... ну были кое где маленькие огрехи (в виде рисок и царапин)но что не хуже нормального ствола ИЖа это точно.

0zero

gnom
Вот что такое терка
Спасибо всем за весьма небесполезную информацию. Когда задавал вопрос, имел ввиду, что самые распространенные в продаже донорские стволы - это именно Ижовые.
За последние две недели отсмотрел два 38-х. У обоих в стволе именно терка, как на фото. Ну мож чуть лучше. С лупой оч хорошо видно! На простоглаз - сложно определить.
Вывод, - по стволы надоть ходить с лупой мощной. 😊
С уважением к сообществу,

------------------
Всех убью, - один останусь!!!«BR»