Помогите с MP654-жует пули...

Zweibeiner

Мой МР654К (был куплен меньше месяца назад) выдает очень часто такую штуку - в стволе при стрельбе(BB) застреет шарик(каждый 7й, 8й в обойме), пробовал чистить ствол, не помогает, застреет как и в теплом помещении так и на улице, баллоны использую Crossman 12г, утечек газа не замечал пока, помогите кто знает в чем проблема и как ее решить?

PS по гарантии мне придется ехать оч далеко...

schmidt

ИМХО шарики - г@вно. У меня такие же есть, вот в столе валяются, боюсь пока ими стрелять, через ствол прокатывается 2-3шт из 10. А еще этот "Тандем" вот какое дерьмо умеет делать. Они даже не омедненные, просто воронение. Но эти хотя бы через ствол прокатываются самостоятельно.

RW

Мой МР654К (был куплен меньше месяца назад) выдает очень часто такую штуку - в стволе при стрельбе(BB) застреет шарик(каждый 7й, 8й в обойме)
Вы какими шарами стреляете? Если свинец, то они деформируются! В магазине в момент выстрела шарики откидывает вниз, а затем их подающая пружина подкидывает вверх и ударяет, тем самым деформирует! Первые ещё как то проходят через канал ствола, а вот те, что ниже деформируются больше и по этому застревают! Но не стоит забывать и о стальных, говяных шарах, есть которые вообще не лезут в ствол!
------------------
NEXT

Agent00

да, это правда, мне както раз попались шарики, у них был деаметр на 1 мм больще чем заявлено на уапковке, тем самым - в свол вообще нелезли.
*********
В настоящий момент пользуюсь шариками "ЗОЛОТАЯ ПУЛЯ"
стоит 30 рублей 250 штук, летят на ура.
*****

Zweibeiner

Вот как раз шариками "Золотая пуля" я и пользуюсь, отстрелянными не стреляю заного.

Strelok-mod79

Вот, смотрите, как стальные шарики портят ствол, чужой: http://guns.allzip.org/topic/3/388199.html , и мой http://guns.allzip.org/topic/3/388199.html. Чтобы свинец не мялся, сначала заряжаю 7 стальных, потом 6 свинцовых, через 6 выстрелов дозаряжаю. Стальные - только ГПЗ, он же "Вектор". АХТУНГ видел подделку, на блистере не выдавлено ГПЗ, внутри Г полное.

Fate-chan

Strelok-mod79
сначала заряжаю 7 стальных
А вот про это пожалуйста подробнее. В чем смысл? Поджать пружину чтобы отброс был меньше? 8 свинцовых уже мнутся?
Strelok-mod79
АХТУНГ видел подделку, на блистере не выдавлено ГПЗ, внутри Г полное.
Я такие купил в "Охотнике". Блистер гладкий, сзади на картонке треугольный штамп "1 ОТК" и 26 AUG 2005. Сами шарики цвета сырой меди (не блестящие). Выбрасывать?

Strelok-mod79

Те, что видел я, были хуже китайских - раковины, много некруглых вообще.

Fate-chan

То есть хуже кроссмана? У моих только цвет странный, а на вид ровные. Диаметр еще не мерил.

Strelok-mod79

Fate-chan
То есть хуже кроссмана?
Чутка, только еще безформенные куски были.