МР-512 вопрос про рычаг блокировки

Logree

Может быть вопрос не в тему... но всёже хочу узнать, вот разобрал я свой МР-512, и что я вижу - рычаг блокировки согнут...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090104/MhDVs2YMHH.gif

1 Это норально?
2 Если нет то почему он мог погнуться?(что делать и кто виноват)

ps такое ощющение что винтовку делали в школе на уроке труда... и трудовик был сильно пьян.

Panzer3000

Нууу, в принципе изгиб должен быть, правдо у меня (иж-38) и у двух моих друзей (мр-512) он не так ярко выражен. Если не мешает ни чему, тогда хрен с ним, а винтовочку ты с рук покупал или новую? Просто рычаг будто человек согнул.

Seventeen

Предохранитель работает?
А так возьми и выправи, скорее всего при сборке кривыми руками и был погнут. Если все работает - все нормально)

Logree

да в том -то и дело что винтовку в магазине брал и ей только месяц еле исполнился... а изгиб действительно ужасен по этому и спрашиваю..

и ещё тут все пишут что на пневму документы какие-то нужны... а в магазине хватило водительских прав... или я чего-то не понимаю?

Panzer3000

Права тебе паспорт заменили, кроме него ничего нах не надо.
З.Ы. У тебя права в 17 лет?

Logree

я же не сказал что мои права 😊

Panzer3000

:D 😀 😀 😀 😀

Проц

про документы имели в виду, что если носишь винтовку, носи и ее паспорт с собой. рычаг у меня почти так же согнут, и ничему не мешает 😛

Logree

накой мне этот папорт если она все равно не на меня? а переоформить же можно ?

Проц

переоформить нельзя)))))) просто хорошо если есть с собой паспорт на винтовку(и номер в паспорте и на винтовку совпадает)

Zm1y

оно (кривизна) тебе жить мешает? Если нет - то оставь как есть.

SkiLL

Мои догадки: погнут он т.к при сборке эта хрень иногда оказывается с другой стороны тяги и при заряжании получается такая лажа. я вот например ваще свой сломал так 😞((

Storag

Panzer3000
Права тебе паспорт заменили, кроме него ничего нах не надо.
З.Ы. У тебя права в 17 лет?

Гы, у меня права были уже в 16 лет. Категории АВС открыты были. Правда, примечание было: "разрешено управление с ..." и дата.
😀

Мистер Мускул

переоформить нельзя))))))
канеша, пошёл в магазин где продавец тебя знает или ты частый покупатель, говоришь что нужна карточка или документ вот на эту винтовку и он сделает, хотя хз какие у вас документы у меня на торун была бумажка с названием магазина, датой покупки и названием и номером винтовки и фамилия с именем и номером моего студ. билета. А когда покупал с-11 шароплюй там была бумажка с надписью: Пневмо пистолет модели с-11 с номером хххх пренадлежит мистер мускулу и не является оружием по статье хх пункт хх верховного рады украины. ПРодавец (женщина) не вписала имя и фамилию или номер моего паспорта сказала дома сам напишешь, ну и я сам вписал свой ник)))

ADF

пластина по конструкции винтовки должна быть погнута. Если выпрямить - предохранитель перестанет работать, а может и вовсе начнет блокировать тягу взведения при попытке взвести винтовку, скорее всего на обратном ходу (при закрывании ствола).

т.е. изгиб детали - предусмотрен конструкцией.

Не верите - а посмотрите внимательно, как оно работает и сможет ли работать без изгиба. 😛

Panzer3000

Да ладнаааа????.Вы нам глаза открыли 😊 Просто изгиб как правило не такой сильный, как бы постепенный, а тут в одном месте согнуто!

ADF

да какая разница, смысл то один! 😛

тем более давно не секрет, что мурки с завода - они все индивидуальной ручной работы 😀 Как согнулось - так согнулось 😊