Покупка воздушного клапана МР-654к!?????

Kronda

Не подскажете где можно купить эту вещь в Москве? И можно ли?

Zhora47

А о чем конкретно речь (какая железка) ?
Просто, если речь идет именно о клапане (такая цилиндрическая деталь, что подпружинена), то почти везде есть. В переходе на Павелецкой, например.

Kronda

В идеале нужен обтюратор.
(слово-то какое интересное)

Zhora47

Блин, ты по-русски можешь сказать чего тебе надо то ? Винт что-ли, который над балоном ?
Короче, все детали обоймы в продаже есть либо по-одиночке(винты, клапан, прокладки), либо с обоймой (ее нижняя и верхняя части). Не видел только подавателя и его пружины. Пружина клапана встречается, но редко.
Любые винты и прокладки, а также сам клапан (это не девайс такой, это одна деталь - такая блестящая, цилиндрическая, которая пружиной прижимается) есть в указанном мной переходе на Павелецкой, а также в целой куче магазинов. В частности в "Дальнем Кордоне" (немного дешевле) и в "Коробейнике" (там вроде есть пружинка клапана). Не принимайте это за рекламу. Просто сам бывает ищу чего-нибудь, ну и нахожу иногда.
P.S. Иногда словами "Х@евина, которая стоит на хреновине" можно выразить больше, чем словом "обтюратор". Выражайся конкретнее, пожалуйта.

Kronda

*))))))))))))))))))
вопрос понял - отвечаю.
Интересует на сколько я понял - действительно винт, который на баллоне (хотя скорее в магазине). + прокладка в нём.
Если всё равно непонятно изложил на http://www.prodiz.ru/katalog/katalog13.html
эта Х@реновина называется как "Обтюратор в сборе МР 654."
А по большому счёту тоже будут любопытны места, где торгуют всякими зап. частями к МР-654.

P.S.
А ведь красиво звучит - правда?
Обтюратор. прям как сикель [(с)auto.ru] - загадочно
*)

Agat

Вообще то это называется "Седло клапана", почему обтюратор? - непонятно. Наверное потому, что "обтюрает" клапан и пропускает СО2. У нас в Алматы они в магазине по $1.9 свободно продаются и кольца к ним (внешние резиновые и внутренние пластиковые). Только эти кольца внутренние поменять невозможно, а внешние лучше купить на автобарахолке, чуть потолще (только чуть-чуть!), т.к. штатные начинают быстро травить.

[edited by Agat]

Kronda

«b»Zhora47«/b»!!!
Эта Х@реновина в Алматах называется седло клапана. О как!
Может подскажете, если видели, где можно найти такие сёдла?

С уважением, Кронда Крондович. *)

Zhora47

Короче тебе надо то, что называется обтюратор, а по простому - надбалонный винт - тот, который соединяет верхнюю и нижнюю часть магазина и в который вставляется горловина балона или переходник.
Я тебе уже три места назвал, где ето можно купить. Ты сам уже тоже нашел - Продиз (на улице Смольной). Ну так купи. Чего ты еще хочешь узнать-то ?

А Agat похоже тебя тоже с первого раза не понял - седло клапана это другая деталь.

Agat

Виноват, может и не понял, мне показалось, что речь идет не о надбаллоном винте. Их у нас как-раз почему то и нет в продаже. А седло клапана оно и есть седло клапана, не понял, что тут смешного (Кронде Крондовичу). Если на сайте http://www.prodiz.ru/katalog/katalog13.html попутали названия, и надбаллоный винт (в самом низу) назвали седлом клапана, а седло клапана - обтюратором, то это на их совести, и в "Алматах" все правильно называется. А если кто не согласен, то откройте паспорт и посмотрите, что как называется, (если он у Вас конечно есть).

[edited by Agat]

Zhora47

"откройте паспорт и посмотрите, что как называется, (если он у Вас конечно есть)." (Agat)

"...потому что у вас докУментов нету" (Почтальон Печкин).
Не знаю почему, но именно надбалонный винт называют обтюратором. А в паспорте он по-моему просто "винт", я не помню точно. Вообще, блин, о чем мы тут беседуем-то, я чего-то не пойму ?

[edited by Zhora47]

Agat

Zhora47
Вот я тоже не пойму, человек сказал "обтюратор" и дал ссылку на каталог, я вижу словом обтюратор там называют седло клапана, а надбаллонный винт, (без ссылки на модель) обзывают седлом клапана. Я ему объясняю, а он смеется, или он думает, что только в "Москвы" живут грамотные люди...? Вот я и советую, если человек не знает, как назвать ту деталь, которую он ищет, то пусть откроет паспорт на изделие МП-654К, а не сомнительный сайт (как он сам выразился с "сикелями") 😀 .
Кстати в паспорте Надбаллоный винт ни как не называется, но название это бытует, значит не я и не Вы его выдумали.
Кронда, прошу Вас не обижаться на мои резкие высказывания, но действительно, это не серьезно. 😛

[edited by Agat]

Zhora47

Да, я сейчас первый раз заглянул на ту страничку, что Кронда цитирует. У них там ошибка, конечно. Перепутали седло клапана и винт местами. Чего я никак понять не могу, так это чего ради Кронда вопрос задавал, если сам нашел, где купить. Там же адрес указан (http://www.prodiz.ru/roznica/roznica.html).
Да и вообще. Мы тут ему отвечаем, а он то смеялся, то вообще затих. Пошутить что ли хотел ?

Agat

Ну и бог с ним...