как разобрать магазин в МР-654К ?

Loyd

всем привет! давно я не вылезал на просторы этого мега форума!
за долгие 5 лет что прошли с момента моей регистрации здесь!

собственно обзавелся пневмой. стреляет нормально, но травит. купал в ванночке. травит из под седла клапана (на схеме к пистолету цифра 3)
купил уже парочку ремкомплектов. а вот как правильно разобрать магазин? поиском рыл не нашел(((((

Fate-chan

Ну вот, хотел написать развернутый ответ, а форум сглючил. В общем нужна та штука в виде плоской пластины, точнее тот ее конец который по размерам подходит к пропилам в клапане и имеет проточку в центре, чтобы шток не мешал вставлять. Если потерялась (как у меня) - взять любое подходящее что туда влезет, не испортив проточки и не сломавшись (я подобрал ключ от какого-то средневекового радиочастотного разъема), или сделать из куска хорошей стали. Толщина - до 1.2мм, ширина - от 11мм, размер проточки точно посередине рабочей части - 2-6мм в ширину и от 2 в глубину. Резьба на клапане правая, то есть откручивается как обычный винт - против ч/с.

dik201

Дык вроде ключик должен идти в комплекте со стандартным ЗИПом.

Вот такой, рядом с магазинами
http://img.allzip.org/g/24/orig/1608904.jpg

Думаю, vovan77777 не обидится за ссылку 😊

schmidt

Похоже, что травит не через седло-клапан, а через голова-седло. Мой вам совет: соберите на герметик это соединение и не будет ничего там травить.
Смена тоненькой резиночки ничего не даст, видимо, там совсем плохо посадочные места под прокладку обработаны. Шлифовать надо.

Loyd

всем спасибо! буду думать!