mp654k

v.Zay

Привет всем.Проблема заключается в том, что весь газ уходит через щель между корпусом обоймы и седлом клапана.Надеюсь поможете...

Dmitriy_M

Седло клапана уплотняется резиновым кольцом,замени кольцо

Agat

Открути седло клапана, тщательно протри спиртом канавку в корпусе клапана и на седле (под колечком). Лучше конечно перебрать и промыть весь клапан. Смажь колечко и канавки вазелиновым маслом или вазелином (но только не борным!). Колечко сдвинь ближе к резьбе и оккуратно заверни седло. Затягивать на смерть не нужно, толку от этого нет, только шлицы собьешь при откручивании. Проверять утечки лучше баллончиком с впаянным в него золотником от авто или велокамеры и накачивая насосом. Если утечка есть, значит колечко уже нужно менять. При отсутствии в продаже штатаных колец, можно поискать подходящее в автомагазинах или на барахолке. Есть колечки чуть потолще, но они полностью не уходят в углубление, но край их равномерно защемляется краем седла и создает дополнительное уплотнение. Держит обалденно, но недостаток в том, что седло на доли мм. не докручивается до поверхности корпуса и чуть сильнее выступает. Хотя может это и лучше, т.к. шток клапана приближается сильнее к ударнику и удар по нему происходит раньше, что увеличивает порцию газа при выстреле.

Zhora47

Другой похожий способ.
Поставь вместо штатного колечка, о котором говорил Агат, кольцо для уплотнения стыка верхней и нижней частей магазина. Cмажь его (я использовал нейтральное ружейное масло - просто под рукой было). Туго закрути (только аккуратно - шлицы не сорви). При закручивании следи, чтобы колечко не собиралось "складками", а распределялось по кругу равномерно. Потом открути. Опять туго закрути. Можно еще раз повторить. После этого оно как раз опресуется под посадочное место.

[edited by Zhora47]

v.Zay

Спасибо сегодня купил кольцо в автомагазине, правдо оно чуть тольше стандартного, но ещё не проверял