Центровка ствола Crosman 2100

Mertony

После всех доработок решил залить фальшствол эпоксидкой. Смазал ствол, залил, собрал винт, поставил в вертикальное положение. К утру эпоксидка высохла и теперь не могу вытащить ствол. Этого, собственно, и боялся. Как его вытащить?

Танк-032

Mertony
Этого, собственно, и боялся. Как его вытащить?
Наверное ни как!!!(если эпоксидка схватилась со стволом)

Mertony

Это же ужасно!!! 😞 И нагревание не поможет?

Storag

А зачем его теперь вытаскивать? Ствол заливается навсегда.

Mertony

Ствол заливается навсегда.
Разве? Досадно. Я хотел еще немного похимичить со стволом. Ну раз так, то ладно. Застывала она когда винтовка была собрана, так что ствол зафиксировался как надо.

Storag

Это самое главное. Ибо смещение ствола в районе казенника ближе к геометрической оси фальшствола обычно приводит к невозможности собрать винт - ствольная коробка не сходится, а если таки собрал то взвод становится настолько тугим что можно сломать пластиковые детали.

Mertony

Всё получилось как надо! Во-первых, я заливал эпоксидку, прижав казенник к насосу, засыхала она когда винтовка была в собранном состоянии и всё-таки ствол удалось вытащить!

ShokElf

Mertony
всё-таки ствол удалось вытащить!
И какова тогда цель заливки? Саливать надо намертво.

Mertony

Цель такова, что теперь он не болтается. И зафиксирован лучше чем на втулках. Но всё равно есть возможность демонтажа. Вставляется он с большим натягом, так что всякие колебания исключены!

Storag

Я залил примерно 20см от казенника смолой, поцарапав фальшствол наждачкой и на стволе точилом риски сделал. Ствол укорочен на 5 или 6 см - там дефект был, фальшствол соответственно. На конце ствола резьба М8х0,5 и накручена втулка, натягивающая ствол. Через отверстия во втулке воздух проходит в фальшствол, который является теперь частью модера. Во втулку вкручен переходник для модера - в РСР варианте резик получается длиной как необрезаный ствол, поэтому пришлось ваять переходник.