sos sos sos

voron091

GAMO SHADOW RSV ПОМОГИТЕ ДРУГИ ИЗ КОЗЁННИКА НЕ ВЫХОДИТ ПРУЖИНА С НАПРАВЛЯЮЩЕЙ. РАЗОБРАЛ ВСЁ ЧТО МОЖНО. НЕВЫХОДИТ ЗАРАЗА. PS ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ

Киви-птичка

КАК ТЫ ИХ ЗОПИХАЛ В КОЗЕННИК!?

ober

спакойна. отключи капслок и сделай снимок мабилой.

Александрыч

Стопор ластохвоста?...

------------------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...

ver14

Как из казенника невыходит пружина с направляющей?)))) Может ты имеешь в виду ригель? Чтобы выташить ригель нужно выбить штифт который его держит, ето такая штучка которая забита сбоку ригеля в муфте ствола а не казенника! казенник это то место куда та пехаешь пулю! А муфта это та болванка в которую и засунут стаол, сбоку муфты выбей штифт и вытащи ригель. Незнаю как еще обьяснить, если непоймешь тебе может кто изкиз кинет.

Nazar_Cowax

Я так понял что топикстартер еще не до конца разобрался с терминалогией и перепутал названия "Задник" - это то что держит боевую пружину, и "казенник" - та часть в которой фиксируется ствол. Обычно ригель казенника в ремонте не нуждается. Наверно скорее всего имеется в виду задник, который у продукции GAMO помимо штифта еще держится на своеобразном болту который находися за УСМ и откручивается рожковым ключом на 10. Иногда бывает что задник несколько плотно загнан и его можно сдвинуть толстым шилом через отверстия в которых был штифт.

Александрыч

ver14
Чтобы выташить ригель нужно выбить штифт который его держит, ето такая штучка которая забита сбоку ригеля в муфте ствола а не казенника!
У Gamo ригель штифтуется втулкой винта перелома.
Nazar_Cowax
Иногда бывает что задник несколько плотно загнан и его можно сдвинуть толстым шилом через отверстия в которых был штифт.
Если пружина не сломана - есть поджатие - палюбэ - легкое постукивание молоточком сбоку - вылетает со свистом... 😊

------------------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...

gnom

Наверное винт крепления спускового механизма не выкрутил..

voron091

спосибки всем. прошу извинить меня за терминалогию. я ещё чайник"заварочный" а причиной моих мучений была подмята хреновина куда встовляется шплинт фиксирующий всю ету богодельню.

voron091

ещё один вопрос как к опытным товарищам. подскажите где в москве купить монжет. мой прогорел поэтому и затеил разбор ружа.

gnom

Поршень то заделал? 😊

voron091

нет. разберал впервый раз

gnom

Тогда покупай целый поршень с манжетой http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=5401

voron091

спосибки дружище

Nazar_Cowax

Гамовский поршень легко заделывается в домашних условиях. Отверстие рассверливается сверлом на 2.5, потом нарезается резьба М3 (нарезать надо не спеша, чтобы не сломать метчик). Далее вкручивается соответствующий болтик на фиксаторе резьбы, и лишее удаляется, чтобы не торчало.

А перед тем как запихивать поршень с новой манжетой, рекомендуется надфилем аккуратно убрать острые кромки со внутренней стороны пазов, иначе при установки поршня можно повредить манжету. А чтобы внутрь цилиндра не летела стружка, туда можно набить тряпочек.

Vic_po

Небольшой ликбез:

Шплинт (нем. Splint), проволочный стержень полукруглого сечения, согнутый почти пополам. Используется в качестве фиксирующего элемента слабо нагруженных сопряженных деталей и для предотвращения самоотвинчивания гаек. Вставляется в сквозное отверстие, выступающие концы разводятся (для удобства разведения одна половинка Шплинт делается длиннее другой).

Штифт (нем. Stift), цилиндрический или конический стержень для неподвижного соединения деталей, часто в строго определенном положении, а также для передачи относительно небольших нагрузок. Для постановки Штифта детали соединяются и закрепляются. Затем в них просверливается и развертывается отверстие, куда и вставляется Штифт. Конический Штифт, в отличие от цилиндрического, может использоваться многократно без уменьшения точности расположения деталей.

И что же там за херовина была пдмята? ;-/

voron091

за ликбез конечно спосибо. я вкурсе что такое шплинт и штифт. а подмят был задник, который помимо штифта еще держится на своеобразном болту который находися за УСМ и откручивается рожковым ключом на 10.

Crowkiller

Можно аргоновой сваркой(миг в данном случае ИМХО лучше тиг),для подстраховки намотать пару витков мокрой веревки