Установка прицела. Решение проблемы.

RUR

Итак, для тех кто столкнётся с проблемой при установке кронштейна прицела ВОМЗ тип III. Проблема, у меня была такая.http://forum.guns.ru/forums/Forum24/HTML/000384.html . Хотя прицел стоял ровно и отстреляв примерно две коробки пуль, никаких "ерзаний" кронштейнов по планке я и не заметил, решил все таки разобраться где и в чём проблема. Да и не люблю всякие пластиночки-подкладочки, это "не есть гуд".
Так вот что я выяснил, "виноват" именно кронштей! Хотя производитель пишет, что кронштейны одинаковы, в одном из кронштейнов (мой случай) ось подвижной лапки была смещена, что привело к изменению посадочной геометрии узла. При установке на планку этот кронштейн был ,как бы завален набок. Исправил сняв примерно один миллиметр металла в нижней внешней части лапки-зацепа что бы кронштейн встал ровно по вертикали. Снимал металл по немногу, для сравнения постоянно прикладывая к установленному на планку "ровному" кронштейну. Теперь кронштейны и прицел стоят ровненько и регулировки на прицеле (право-лево) почти в нулях. Что и требовалось.
Зы. Что-то путанно как то я всё это дело разрисовал 😊 Звиняйте, как смог.

DETONATOR

to RUR
Да почему путано? Если чел возьмет в руки кронштейн то сразу все поймет, а на пальцах действительно может показаться, что не понятно.