Хронограф ИБХ-716

Скромный юноша

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно приобрести хронограф ИБХ-716?

------------------
С уважением ко всем адекватным людям

Танк-032

razin
Вот http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5401
Я тоже тут брал

KACTET

А вот кто из пользователей скажет, как этот хрон относится к засветке датчиков? На улице реально им пользоваться? Насколько он чувствителен к углу, под которым пуля вошла в зону чувствительности?

Танк-032

KACTET
к засветке датчиков?
По подробней как именно?
KACTET
На улице реально им пользоваться?
Реально, пользуюсь.
KACTET
Насколько он чувствителен к углу, под которым пуля вошла в зону чувствительности?
Под углом не стрелял, незнаю.

mironov

Насколько он чувствителен к углу, под которым пуля вошла в зону чувствительности?
Будет занижать скорость, если направление выстрела не перпендикулярно плоскости в которой расположены датчики. На сколько сильно? Нужно вспомнить геометрию. На практике разброс может быть 2-3 м/с если не использовать подставочку под ствол т.е. стрелять с рук.

KACTET

Будет занижать скорость, если направление выстрела не перпендикулярно плоскости в которой расположены датчики.

Спасибо. Просто я 713м пользовался пару раз, так там второй датчик как-то вообще не срабатывал если под углом (даже небольшим) стрелять. А если просто увеличивается время между срабатываниями датчиков, то это естественно и приемлемо : )

koreec

где в Москве можно приобрести хронограф ИБХ-716?

Гавно!!!!!!

Возьми S-06 тамже

YuraS

Смешно... В S-06, видимо, можно стрелять под любым углом, в смысле, более 1 раза.

AAK.177

Ну это Вам бракованный ИБХ-713 попался! Или батарейки сели. Пользую свой уже третий год - отличный прибор с хорошей чувствительностью. Единственный недостаток - не работает если датчики засвечиваются прямым солнечным светом (что легко решается накрыванием прибора хотя бы пластиковым пакетом). Зона чувствиетльности - на всю рамку прибора (т.е. меряет под любым мыслимым углом пролета пули, хоть по диагонали из угла в угол!).
А вот хроны серии S- реальное барахло, особенно для СО2.

YuraS

Да, для 713-х прямой солнечный свет на датчиках - зло, об этом даже в инструкции написано. Решается любой "шляпой" сверху на прибор (пакет, картонка). 716-му (ну, и 723-му) уже пофиг.
Под углом мерить не стоит - он, конечно померяет скорость, только это будет неправда, в экстремальном случае получается меньше до 9-10 %.

AAK.177

Чтобы не стрелять под углом к рамке хрона, его нужно просто правильно поставить - центр (перекрестье диагоналей рамки) должен находится на одной высоте с винтовкой (или пистолетом) взятой правильным хватом горизонтально земле. А чтобы обеспечить однообразие выстрелов - повесьте сзади хрона мишень(центр мишени точно за перекрестьем диагоналей) и стреляйте не сходя с одной точки в ее центр. Я ставлю хрон на несколько больших картонных коробок, например, и стреляю в него с растояния 1 метр (т.к. занимаюсь практически почти исключительно СО2 оружием).

Mehanic

AAK.177
А вот хроны серии S- реальное барахло, особенно для СО2.
А я и не знал, лет 5 или 6 пользуюсь S-04 и до сих пор не жалуюсь. Может сейчас качество упало. СО2 не имею.

AAK.177

Ключевая фраза "...СО2 не имею"....

ДЮВ

Отклонение траектории пули от перпендикуляра к плоскости датчиков на 9 градусов(округленно) дает погрешность в 1 процент. Для наствольных- так перекосить надо еще суметь, а рамочный-запросто. Применяю простейшее приспособление из доски с набитыми на неё деревяшками-соблюдается полнейшая идентичность условий измерения(расстояние до хренометра и перпендикулярность). Работ по изготовлению-минут двадцать. При стрельбе с рук этот фокус не проходит, но очень помогает мишень за хренографом.